>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
30. April - 5. Mai 2019
4. Etappe: Lucens - Torgon - 107 Km
4. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:42:21 39,77
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
4 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
5 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
7 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00
8 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
11 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:06
12 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19
13 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:26
14 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:26
15 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:26
16 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:26
17 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:26
18 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:26
19 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:26
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:26
21 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:26
22 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:26
23 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:26
24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:45
25 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:21
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:21
27 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:35
28 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:44
29 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:44
30 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:44
31 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:44
32 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:44
33 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:44
34 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:47
35 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:47
36 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:52
37 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:52
38 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:02
39 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:17
40 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:17
41 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 02:17
42 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:17
43 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 02:42
44 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 03:05
45 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:14
46 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:14
47 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 03:14
48 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 03:14
49 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 03:14
50 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:14
51 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 03:39
52 FLUECKIGER Mathias SUI 03:52
53 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:57
54 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 03:57
55 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:57
56 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 03:57
57 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:44
58 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:44
59 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:44
60 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:44
61 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:44
62 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 05:28
63 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 05:28
64 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 06:02
65 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 06:44
66 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:44
67 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 07:15
68 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 07:58
69 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 07:58
70 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:08
71 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:26
72 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 09:20
73 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 09:20
74 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 09:20
75 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 09:20
76 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:20
77 BARTA William USA CCC TEAM 09:20
78 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 09:20
79 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 09:20
80 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:20
81 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 09:20
82 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 09:20
83 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 09:34
84 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:34
85 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 10:33
86 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:33
87 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 10:33
88 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 11:53
89 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 12:33
90 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 12:33
91 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 12:33
92 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 13:25
93 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 15:02
94 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 15:02
95 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 15:02
96 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 15:02
97 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 15:02
98 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 15:02
99 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 15:02
100 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 15:02
101 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 16:29
102 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 16:29
103 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 16:29
104 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 16:29
105 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:15
106 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 17:23
107 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:23
108 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 17:23
109 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:23
110 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 17:28
111 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 17:28
112 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 17:28
113 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 17:45
114 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 17:45
115 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 17:53
116 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 18:18
117 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 18:18
118 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 18:18
DNF POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA
DNF HAGA Chad USA TEAM SUNWEB
DNF MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNS VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNS VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ
DNS CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM
DNS AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM
DNS BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST
DNS NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA
15:05:13
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:12
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
4 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:26
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:29
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:37
7 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:38
8 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:39
9 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:57
10 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:00
11 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:00
12 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:05
13 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:09
14 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:09
15 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:11
16 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:31
17 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:59
18 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 02:00
19 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:19
20 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:23
21 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:32
22 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:43
23 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:09
24 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 04:01
25 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 04:03
26 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 04:21
27 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:24
28 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:26
29 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:02
30 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 05:40
31 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:01
32 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:29
33 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 06:43
34 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:57
35 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 07:18
36 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 07:20
37 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 07:25
38 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:19
39 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 08:45
40 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 08:48
41 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 08:58
42 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 09:21
43 FLUECKIGER Mathias SUI 09:37
44 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 09:58
45 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 10:02
46 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 10:21
47 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:28
48 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 11:45
49 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 12:38
50 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 13:06
51 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 13:20
52 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 14:37
53 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:50
54 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 15:08
55 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 16:35
56 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 17:20
57 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 17:43
58 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 19:06
59 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:24
60 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 19:29
61 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 19:39
62 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 19:56
63 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 20:01
64 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 20:02
65 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:04
66 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 21:22
67 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:50
68 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 23:22
69 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 25:24:00
70 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 25:25:00
71 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:32:00
72 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:08:00
73 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 26:33:00
74 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 27:14:00
75 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 27:14:00
76 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 27:22:00
77 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 27:50:00
78 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 28:26:00
79 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 28:30:00
80 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 28:37:00
81 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 28:51:00
82 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 28:58:00
83 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29:25:00
84 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 31:17:00
85 BARTA William USA CCC TEAM 31:23:00
86 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 32:12:00
87 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 32:22:00
88 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 33:25:00
89 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 33:32:00
90 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 33:43:00
91 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 35:16:00
92 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 35:35:00
93 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 36:58:00
94 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 37:05:00
95 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 38:22:00
96 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 38:35:00
97 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 41:22:00
98 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 41:25:00
99 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 41:54:00
100 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 42:20:00
101 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 43:54:00
102 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 44:20:00
103 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 45:50:00
104 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 46:22:00
105 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 49:41:00
106 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 49:58:00
107 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 53:03:00
108 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 53:19:00
109 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 54:22:00
110 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 54:24:00
111 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 55:24:00
112 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 57:26:00
113 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 58:57:00
114 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 59:01:00
115 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 01:00:54
116 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:03:10
117 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:07:02
118 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 01:11:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info