>


Tour de Romandie - SUI - ME - 2.UWT
30. April - 5. Mai 2019
5. Etappe: Genève ITT - 16,85 Km
5. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:19:58 50,63
2 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:13
3 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 00:15
4 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:16
5 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:16
6 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:22
7 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:37
8 BARTA William USA CCC TEAM 00:43
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:44
10 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:46
11 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:46
12 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:47
13 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:48
14 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:52
15 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:53
16 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:56
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:56
18 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:56
19 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:56
20 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:00
21 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:00
22 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:01
23 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:03
24 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:03
25 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:05
26 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:06
27 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:07
28 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:08
29 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08
30 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:13
31 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:13
32 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13
33 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:14
34 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:14
35 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:16
36 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:18
37 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:20
38 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:23
39 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:23
40 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:23
41 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:24
42 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:24
43 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:24
44 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:24
45 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 01:24
46 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:25
47 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33
48 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:34
49 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:36
50 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 01:38
51 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:40
52 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:42
53 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 01:42
54 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:43
55 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 01:43
56 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:44
57 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 01:47
58 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:48
59 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:49
60 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:49
61 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:50
62 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:52
63 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:52
64 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:52
65 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:53
66 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:53
67 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:54
68 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:56
69 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:56
70 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:00
71 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:03
72 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:04
73 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:05
74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:05
75 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:06
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:06
77 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:07
78 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:07
79 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:08
80 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:09
81 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:10
82 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:11
83 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:11
84 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 02:14
85 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 02:15
86 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:16
87 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:17
88 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:17
89 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:18
90 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:19
91 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20
92 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 02:22
93 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:23
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 02:25
95 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:28
96 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:31
97 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 02:34
98 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 02:36
99 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:36
100 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:36
101 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 02:36
102 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:37
103 FLUECKIGER Mathias SUI SWISS CYCLING TEAM 02:44
104 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 02:45
105 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 02:46
106 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:47
107 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 02:53
108 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 02:53
109 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58
110 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:58
111 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:12
112 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 03:29
DNS VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA
DNS CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNS SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNS SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNS HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM
DNS VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM
Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 15:25:11
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:49
3 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:12
4 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:13
5 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:17
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:33
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:35
8 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00
9 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:08
10 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:18
11 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:21
12 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:25
13 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:32
14 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:34
15 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 02:35
16 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:07
17 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 03:12
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:18
19 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:32
20 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:37
21 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:57
22 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 04:01
23 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:06
24 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:19
25 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 05:24
26 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 06:21
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 06:45
28 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 06:46
29 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:57
30 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 07:25
31 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:36
32 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 08:16
33 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 08:25
34 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 08:37
35 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 09:07
36 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 09:10
37 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 09:14
38 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 09:41
39 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:22
40 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 11:13
41 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 11:21
42 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 11:45
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 11:54
44 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 12:19
45 FLUECKIGER Mathias SUI SWISS CYCLING TEAM 12:21
46 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 12:26
47 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:56
48 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 14:16
49 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 14:53
50 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 15:26
51 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 16:48
52 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 17:25
53 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:43
54 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 18:46
55 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 19:07
56 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 20:18
57 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 20:29
58 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 20:55
59 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 21:54
60 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 21:58
61 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:11
62 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 22:15
63 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 22:36
64 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:58
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 23:23
66 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:53
67 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 27:17
68 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 27:42
69 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 28:09
70 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 28:19
71 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 28:38
72 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 28:56
73 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29:06
74 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 29:38
75 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 29:50
76 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:51
77 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 30:04
78 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 30:14
79 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 30:27
80 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 31:33
81 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31:45
82 BARTA William USA CCC TEAM 32:06
83 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 32:25
84 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 33:47
85 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 34:06
86 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 34:41
87 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 36:20
88 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 36:23
89 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 37:05
90 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 39:41
91 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 39:51
92 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 40:11
93 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 40:26
94 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 43:18
95 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 43:29
96 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 44:12
97 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 44:30
98 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 45:44
99 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 46:01
100 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 47:08
101 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 47:33
102 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 51:32
103 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 55:25
104 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 57:07
105 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 57:53
106 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 57:58
107 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 58:50
108 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 01:01:19
109 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 01:03:40
110 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:05:02
111 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:09:55
112 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 01:13:44

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info