>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
1. Etappe: Langnau ITT - 9,50 Km
15. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:10:50 52,62
2 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00
3 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:01
4 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:02
5 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:02
6 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:05
7 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:07
8 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:08
9 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:09
10 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:11
11 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14
12 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:15
13 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:17
14 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:18
15 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18
16 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:18
17 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:19
18 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:19
19 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19
20 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 00:19
21 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:19
22 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:20
23 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:21
24 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:21
25 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:21
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:23
27 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:23
28 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:25
29 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:25
30 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:25
31 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:25
32 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:25
33 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:26
34 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:26
35 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:27
36 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 00:28
37 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:29
38 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:30
39 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:30
40 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:31
41 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:33
42 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:34
43 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:34
44 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:34
45 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:34
46 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:34
47 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:34
48 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:35
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:36
50 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:36
51 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:36
52 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:37
53 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:37
54 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:37
55 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:38
56 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38
57 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:38
58 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38
59 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:39
60 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:39
61 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:40
62 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:40
63 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
64 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:40
65 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:40
66 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 00:40
67 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:41
68 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:41
69 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:42
70 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:43
71 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:44
72 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45
73 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:46
74 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:46
75 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:46
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:47
77 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:48
78 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:48
79 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:49
80 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:49
81 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49
82 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:49
83 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:52
84 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:52
85 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:52
86 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:52
87 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:53
88 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:53
89 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:53
90 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:54
91 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:54
92 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:55
93 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:55
94 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 00:56
95 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
96 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:57
97 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 00:57
98 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:57
99 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:57
100 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:57
101 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:58
102 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:58
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:59
104 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 01:00
105 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 01:00
106 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 01:01
107 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01
108 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:02
109 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:03
110 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:03
111 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:04
112 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 01:04
113 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:04
114 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:04
115 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:05
116 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 01:05
117 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:06
118 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:07
119 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:07
120 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:07
121 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 01:08
122 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:09
123 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:11
124 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:12
125 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 01:12
126 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:12
127 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:14
128 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:15
129 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:15
130 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:15
131 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:16
132 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:16
133 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:17
134 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:19
135 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:19
136 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:21
137 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:21
138 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:24
139 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:24
140 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 01:27
141 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:28
142 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:31
143 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:34
144 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:35
145 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:38
146 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38
147 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 01:46

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info