>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
2. Etappe: Langnau - 160,00 Km
16. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 04:01:21 39,67
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:06
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:06
4 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:06
5 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:06
6 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:06
7 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:06
8 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:06
9 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06
10 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:06
11 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
12 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:06
13 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:06
14 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:06
15 THALMANN Roland SUI SWISS CYCLING 00:06
16 PARET-PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
17 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:06
18 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:06
19 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
20 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:06
21 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:06
22 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:06
23 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:06
24 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:06
25 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:06
26 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:06
27 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06
28 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:06
29 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 00:06
30 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
31 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:06
32 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:06
33 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06
34 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:06
35 CARTHY Hugh GBR EF EDUCATION FIRST 00:06
36 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:06
37 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:06
38 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:06
39 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
40 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06
41 SCHELLING Patrick SUI SWISS CYCLING 00:06
42 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:06
43 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:06
44 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:06
45 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:06
46 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:06
47 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:06
48 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06
49 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:06
50 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:06
51 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 00:06
52 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:06
53 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
54 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:06
55 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:06
56 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 00:06
57 BADILATTI Matteo SUI SWISS CYCLING 00:06
58 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:06
59 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:06
60 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:15
61 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:34
62 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:41
63 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:55
64 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:28
65 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:12
66 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:12
67 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 03:12
68 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:12
69 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:12
70 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:12
71 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 04:08
72 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 05:21
73 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 05:21
74 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:21
75 HANSEN Adam AUS LOTTO - SOUDAL 06:14
76 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 06:14
77 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 06:14
78 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 06:14
79 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 06:14
80 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 06:14
81 PELLAUD Simon SUI SWISS CYCLING 08:10
82 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 08:10
83 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:10
84 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 08:10
85 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 08:10
86 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 08:10
87 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 08:10
88 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:10
89 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:10
90 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 08:10
91 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 08:10
92 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 08:10
93 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 08:10
94 LATOUR Pierre-Roger FRA AG2R LA MONDIALE 08:10
95 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:36
96 IMHOF Claudio SUI SWISS CYCLING 11:36
97 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 11:36
98 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 11:36
99 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 11:36
100 FRIESECKE Gian SUI SWISS CYCLING 11:36
101 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 11:36
102 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 11:36
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 11:36
104 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:36
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 11:36
106 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 11:36
107 LIENHARD Fabian SUI SWISS CYCLING 11:36
108 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:36
109 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 11:36
110 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 11:36
111 COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:36
112 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 11:36
113 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 11:36
114 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 11:36
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 11:36
116 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 11:36
117 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 11:36
118 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 11:36
119 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 11:36
120 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 11:36
121 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 11:36
122 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 11:36
123 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 11:36
124 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:36
125 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 11:36
126 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:36
127 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 11:36
128 SCULLY Thomas NZL EF EDUCATION FIRST 11:36
129 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:36
130 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 11:36
131 VANENDERT Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 11:36
132 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 11:36
133 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 11:36
134 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 11:36
135 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 11:36
136 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 11:36
137 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 11:36
138 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 11:36
139 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:36
140 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:36
141 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 11:36
142 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 11:36
143 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 11:36
144 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 11:36
145 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 11:36
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA
DNS ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 04:12:16
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
3 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:01
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:01
5 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:06
6 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:10
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:17
8 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:18
9 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 00:19
10 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:19
11 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:19
12 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:19
13 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:20
14 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20
15 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:20
16 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:24
17 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:24
18 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:26
19 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 00:26
20 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:27
21 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:28
22 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:30
23 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:31
24 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:32
25 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:34
26 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
27 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:35
28 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:37
29 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:38
30 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:39
31 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:39
32 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:40
33 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:41
34 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:41
35 CARTHY Hugh GBR EF EDUCATION FIRST 00:41
36 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:44
37 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:46
38 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
39 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:49
40 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:50
41 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:53
42 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:54
43 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:54
44 THALMANN Roland SUI SWISS CYCLING 00:56
45 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:58
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:59
47 SCHELLING Patrick SUI SWISS CYCLING 01:01
48 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02
49 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:04
50 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:05
51 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:05
52 PARET-PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:06
53 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:09
54 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:12
55 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:13
56 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:16
57 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:17
58 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:20
59 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:25
60 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:26
61 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:29
62 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:39
63 BADILATTI Matteo SUI SWISS CYCLING 01:47
64 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:02
65 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:30
66 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:48
67 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 04:01
68 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 04:05
69 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:14
70 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 04:19
71 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:24
72 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:24
73 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 05:50
74 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 06:09
75 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 06:23
76 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 06:30
77 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 06:35
78 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 06:39
79 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 07:06
80 HANSEN Adam AUS LOTTO - SOUDAL 07:18
81 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 08:30
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:40
83 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 08:42
84 LATOUR Pierre-Roger FRA AG2R LA MONDIALE 08:45
85 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 08:51
86 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 08:53
87 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 08:54
88 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 08:57
89 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:02
90 PELLAUD Simon SUI SWISS CYCLING 09:10
91 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:11
92 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 09:17
93 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 09:19
94 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 09:39
95 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:31
96 SCULLY Thomas NZL EF EDUCATION FIRST 11:42
97 IMHOF Claudio SUI SWISS CYCLING 11:44
98 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 11:46
99 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 11:50
100 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 11:52
101 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 11:52
102 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 11:56
103 FRIESECKE Gian SUI SWISS CYCLING 11:59
104 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 12:05
105 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 12:05
106 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 12:08
107 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 12:09
108 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 12:09
109 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 12:11
110 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 12:13
111 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:15
112 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 12:17
113 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 12:18
114 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 12:19
115 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:20
116 COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:23
117 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 12:26
118 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:26
119 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 12:28
120 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 12:28
121 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 12:28
122 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:29
123 LIENHARD Fabian SUI SWISS CYCLING 12:31
124 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 12:32
125 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 12:33
126 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 12:34
127 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 12:34
128 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 12:35
129 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 12:35
130 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 12:38
131 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 12:38
132 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 12:39
133 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 12:43
134 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 12:46
135 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 12:46
136 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:47
137 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 12:47
138 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 12:50
139 VANENDERT Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 12:52
140 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 12:52
141 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 12:55
142 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 13:02
143 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 13:06
144 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 13:09
145 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 13:18

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info