>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
3. Etappe: Flamatt - Murten - 162,30 Km
17. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:39:25 44,1
2 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
4 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
5 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
6 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
8 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00
9 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
10 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00
11 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
12 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
13 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:00
14 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:00
15 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
16 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
17 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
18 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
19 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
20 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
21 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
22 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
23 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
24 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
25 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
26 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
27 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
28 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
29 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
30 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00
31 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
32 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
33 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 00:00
34 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00
35 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
36 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00
37 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
38 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
39 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 00:00
40 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
41 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
42 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00
43 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
44 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
45 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
46 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
47 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
48 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
49 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
50 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
51 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
52 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
53 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
54 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
55 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
56 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:00
57 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
58 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:00
59 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00
60 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
61 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
62 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
63 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
64 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 00:00
65 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
66 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
67 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
68 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
69 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
70 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
71 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
72 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
73 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:00
74 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
75 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
77 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
78 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
79 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
80 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
81 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
82 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
83 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
84 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
85 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
86 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00
87 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
88 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
89 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
90 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
91 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
92 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 00:00
93 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:00
94 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 00:00
95 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
96 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
97 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
98 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:00
99 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
100 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00
101 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 00:00
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
104 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
105 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
106 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
107 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
108 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
109 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
110 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
111 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
112 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
113 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
114 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00
115 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00
116 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00
117 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 00:51
118 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:51
119 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:51
120 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:51
121 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:51
122 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:51
123 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:56
124 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:56
125 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:56
126 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:58
127 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:58
128 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:58
129 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:58
130 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:58
131 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 00:58
132 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:03
133 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 01:26
134 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:47
135 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:57
136 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:08
137 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:14
138 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14
139 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14
140 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17
141 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:17
142 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 02:17
143 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:20
144 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:20
DNF MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 07:51:31
2 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
3 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:11
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:11
5 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:16
6 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:20
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:27
8 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:28
9 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 00:29
10 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:29
11 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:29
12 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:30
13 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:30
14 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:30
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:34
16 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:34
17 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:36
18 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:36
19 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:37
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:38
21 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:40
22 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:41
23 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:42
24 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:44
25 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:45
26 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:45
27 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:47
28 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:48
29 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:49
30 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49
31 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:50
32 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:51
33 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:51
34 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:51
35 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:54
36 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:56
37 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:57
38 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:59
39 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:00
40 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03
41 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:04
42 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:04
43 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 01:06
44 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:08
45 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:09
46 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 01:11
47 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12
48 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:15
49 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:15
50 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:16
51 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:19
52 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:22
53 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:23
54 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:26
55 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:27
56 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:30
57 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:35
58 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:36
59 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:39
60 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 01:57
61 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:05
62 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:12
63 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:46
64 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:40
65 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:03
66 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 04:11
67 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 04:29
68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:34
69 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 05:18
70 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 05:55
71 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 06:19
72 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 06:33
73 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:36
74 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 06:40
75 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 06:45
76 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 06:49
77 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 06:58
78 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 07:00
79 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 07:16
80 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 07:28
81 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 08:40
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:50
83 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 08:52
84 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 08:55
85 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 09:04
86 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 09:07
87 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:12
88 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 09:17
89 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:21
90 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 09:27
91 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 09:29
92 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 09:52
93 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 10:01
94 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 10:40
95 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 11:52
96 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 11:54
97 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 11:56
98 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 12:00
99 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 12:02
100 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 12:06
101 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 12:09
102 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:13
103 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 12:15
104 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 12:15
105 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 12:19
106 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 12:23
107 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 12:23
108 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:25
109 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 12:28
110 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:30
111 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 12:36
112 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:36
113 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 12:38
114 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 12:38
115 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 12:38
116 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 12:39
117 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:39
118 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 12:41
119 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 12:42
120 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 12:43
121 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 12:44
122 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:48
123 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 12:56
124 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:57
125 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 12:57
126 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 12:58
127 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 13:00
128 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 13:12
129 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 13:12
130 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 13:20
131 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 13:28
132 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 13:41
133 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 13:43
134 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 13:53
135 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 14:00
136 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 14:05
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 14:14
138 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 14:15
139 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:47
140 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 15:04
141 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 15:05
142 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 15:07
143 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 15:08
144 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 15:13

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info