>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
4. Etappe: Murten - Arlesheim - 163,90 Km
18. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 03:46:02 43,51
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
4 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
8 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
9 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
10 LIENHARD Fabian SUI SWISS CYCLING 00:00
11 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
12 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
13 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
14 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
15 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
16 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
17 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
18 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
19 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
20 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00
21 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
22 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
23 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
24 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
25 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:00
26 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
27 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
29 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00
30 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
31 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00
32 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
33 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
34 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
35 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
36 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
37 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
38 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
39 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
40 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
41 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
42 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
43 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
44 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
45 SCHELLING Patrick SUI SWISS CYCLING 00:00
46 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:00
47 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
48 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
49 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00
50 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
51 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
52 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
53 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00
54 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:00
55 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
56 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
57 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
58 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
59 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
60 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
61 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
62 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
63 CARTHY Hugh GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
64 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
65 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
66 FRIESECKE Gian SUI SWISS CYCLING 00:00
67 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
68 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
69 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
70 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
71 PARET-PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
72 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00
73 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
74 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
75 PELLAUD Simon SUI SWISS CYCLING 00:00
76 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
77 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00
78 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
79 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
80 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 00:00
81 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 00:00
82 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:00
83 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
84 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00
85 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:16
86 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:51
87 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:06
88 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:08
89 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:17
90 HANSEN Adam AUS LOTTO - SOUDAL 01:25
91 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:46
92 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:46
93 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:48
94 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:48
95 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:48
96 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:48
97 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:39
98 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:39
99 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:52
100 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 04:56
101 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 07:03
102 THALMANN Roland SUI SWISS CYCLING 07:03
103 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 07:43
104 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 07:43
105 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 07:43
106 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:43
107 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 07:43
108 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 07:43
109 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:32
110 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 11:32
111 IMHOF Claudio SUI SWISS CYCLING 11:32
112 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 11:32
113 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 11:32
114 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 11:32
115 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 11:32
116 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 11:32
117 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 11:32
118 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:32
119 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 11:32
120 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 11:32
121 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:32
122 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 11:32
123 BADILATTI Matteo SUI SWISS CYCLING 11:32
124 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:32
125 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 11:32
126 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 11:32
127 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:32
128 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 11:32
129 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 11:32
130 VANENDERT Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 11:32
131 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 11:32
132 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 11:32
133 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 11:32
134 SCULLY Thomas NZL EF EDUCATION FIRST 11:32
135 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 11:32
136 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 11:32
137 LATOUR Pierre-Roger FRA AG2R LA MONDIALE 11:32
138 COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:32
139 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 11:32
140 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 11:32
141 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 14:24
DNF DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA
DNF ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 11:37:28
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:10
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:15
4 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:16
5 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:21
6 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:25
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:32
8 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:33
9 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM INEOS 00:34
10 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:34
11 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:34
12 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:35
13 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:39
14 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:41
15 BENOOT Tiesj BEL LOTTO - SOUDAL 00:41
16 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:42
17 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:43
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:45
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:46
20 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:47
21 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:49
22 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:50
23 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:52
24 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:53
25 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54
26 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:55
27 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:56
28 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:56
29 CARTHY Hugh GBR EF EDUCATION FIRST 00:56
30 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK STEP 00:59
31 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 01:01
32 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:02
33 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 01:04
34 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:05
35 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08
36 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:09
37 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:09
38 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:14
39 SCHELLING Patrick SUI SWISS CYCLING 01:16
40 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17
41 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:20
42 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:20
43 PARET-PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:21
44 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:24
45 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:28
46 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:31
47 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:35
48 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 01:40
49 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:41
50 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:44
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:17
52 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 02:40
53 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 02:51
54 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 03:15
55 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 03:27
56 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 03:31
57 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 04:01
58 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:08
59 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 04:16
60 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:39
61 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 05:23
62 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 06:20
63 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 06:24
64 MONFORT Maxime BEL LOTTO - SOUDAL 06:50
65 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 06:54
66 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 07:05
67 THALMANN Roland SUI SWISS CYCLING 08:14
68 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 08:45
69 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 08:52
70 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:55
71 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 08:56
72 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 08:57
73 HANSEN Adam AUS LOTTO - SOUDAL 08:58
74 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 09:12
75 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:17
76 PELLAUD Simon SUI SWISS CYCLING 09:22
77 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 09:34
78 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 10:48
79 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:14
80 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 11:51
81 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 11:59
82 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 12:05
83 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:07
84 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 12:08
85 FRIESECKE Gian SUI SWISS CYCLING 12:10
86 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 12:11
87 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 12:11
88 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 12:20
89 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 12:20
90 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 12:22
91 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 12:28
92 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 12:28
93 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:41
94 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:44
95 LIENHARD Fabian SUI SWISS CYCLING 12:46
96 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 12:47
97 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 12:49
98 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 12:53
99 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 13:01
100 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:02
101 BADILATTI Matteo SUI SWISS CYCLING 13:34
102 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 14:10
103 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:24
104 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 14:30
105 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:36
106 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 14:51
107 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 16:25
108 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 18:10
109 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 18:17
110 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 18:53
111 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 19:43
112 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 20:24
113 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 20:26
114 LATOUR Pierre-Roger FRA AG2R LA MONDIALE 20:32
115 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 21:00
116 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 21:04
117 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 21:38
118 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO - SOUDAL 21:41
119 SCULLY Thomas NZL EF EDUCATION FIRST 23:29
120 IMHOF Claudio SUI SWISS CYCLING 23:31
121 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 23:33
122 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 23:39
123 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 23:56
124 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 24:02
125 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 24:05
126 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24:07
127 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 24:15
128 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 24:34
129 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 24:37
130 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 24:49
131 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 24:57
132 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 25:20
133 VANENDERT Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 25:37
134 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 25:51
135 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 25:52
136 COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:24
137 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 26:41
138 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 26:42
139 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 26:44
140 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 26:45
141 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 27:57

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info