>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
6. Etappe: Einsiedeln - Flumserberg - 120,20 Km
20. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:43:34 44,09
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:17
3 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
4 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:29
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:31
6 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:38
7 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:44
8 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:44
9 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 00:46
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:46
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:46
12 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:46
13 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:52
14 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:08
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:11
16 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:15
17 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:20
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:25
20 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:26
21 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 01:38
22 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:39
23 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:39
24 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:39
25 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:45
26 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 01:49
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:49
28 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:52
29 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:55
30 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:55
31 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:59
32 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:59
33 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:59
34 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:11
35 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:16
36 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 02:24
37 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:32
38 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 02:39
39 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 02:39
40 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 02:39
41 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 03:09
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:09
43 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:09
44 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:25
45 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:37
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:37
47 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 04:13
48 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 04:13
49 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 04:13
50 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 04:53
51 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:57
52 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:01
53 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 05:01
54 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:34
55 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 06:05
56 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 06:05
57 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 06:05
58 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 06:05
59 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 06:38
60 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 06:38
61 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 06:38
62 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 06:38
63 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 07:02
64 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 07:32
65 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:40
66 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 07:42
67 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 07:53
68 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 08:17
69 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 08:22
70 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 08:40
71 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 08:40
72 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 09:31
73 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 09:41
74 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:16
75 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 10:18
76 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 10:18
77 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 10:18
78 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 10:30
79 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 10:30
80 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:01
81 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:01
82 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 11:01
83 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 11:15
84 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:15
85 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 11:36
86 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 11:36
87 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 11:36
88 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 11:36
89 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 11:36
90 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:36
91 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11:36
92 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 11:36
93 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:36
94 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 11:36
95 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 11:36
96 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 11:36
97 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 11:36
98 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:36
99 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 11:36
100 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:36
101 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 11:36
102 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 11:36
103 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 11:36
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 11:43
105 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 11:45
106 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 11:50
107 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 12:00
108 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 12:30
109 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 13:02
110 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:51
111 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 14:04
112 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 15:09
113 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 15:09
114 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 15:09
115 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 15:44
116 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 15:44
117 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 15:44
118 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 15:44
119 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 15:44
120 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 15:44
121 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:44
122 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 15:44
123 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 15:44
124 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 15:44
125 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 15:44
126 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 15:44
127 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 15:44
128 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 15:44
129 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 16:29
130 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 16:29
131 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:36
132 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:36
133 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:36
134 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 16:38
135 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 16:40
136 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 16:40
137 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 16:49
138 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 16:58
139 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:58
140 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:58
DNS FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM
Gesamtergebnis nach der 6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 18:40:18
2 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:12
3 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:29
4 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:35
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:35
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:41
7 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:50
8 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:58
9 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07
10 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:07
11 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 01:12
12 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:17
13 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:22
14 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:24
15 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26
16 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:32
17 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:42
18 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:42
19 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:43
20 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:44
21 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:55
22 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:56
23 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:05
24 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 02:10
25 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:13
26 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17
27 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 02:20
28 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 02:22
29 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:24
30 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 02:30
31 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 02:51
32 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 02:53
33 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:21
34 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 03:30
35 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:01
36 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 04:03
37 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 04:03
38 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 05:27
39 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 05:43
40 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 06:24
41 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 06:41
42 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 06:53
43 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 07:39
44 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 08:16
45 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 08:32
46 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 08:34
47 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 09:07
48 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:14
49 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 09:37
50 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 10:03
51 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 10:23
52 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:26
53 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 10:32
54 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 10:33
55 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:12
56 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 11:16
57 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 11:17
58 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 11:41
59 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 11:57
60 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:03
61 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 12:45
62 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 12:55
63 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 13:36
64 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 13:43
65 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:01
66 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 14:26
67 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 14:33
68 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 15:07
69 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 15:24
70 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 15:35
71 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 15:39
72 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 15:44
73 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 16:48
74 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 16:55
75 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 17:12
76 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 17:47
77 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 18:15
78 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:40
79 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 19:33
80 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 19:44
81 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 19:58
82 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 20:24
83 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 20:47
84 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 21:38
85 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 22:00
86 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 23:00
87 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 23:28
88 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 23:29
89 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 23:32
90 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 23:39
91 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 24:29
92 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 24:39
93 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 25:31
94 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 25:37
95 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 25:47
96 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 26:39
97 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 26:46
98 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 26:52
99 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 27:05
100 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 27:11
101 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 27:21
102 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 27:43
103 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 28:06
104 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 28:32
105 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 28:33
106 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 28:44
107 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:01
108 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:41
109 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 30:25
110 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 31:12
111 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 32:09
112 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 34:02
113 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34:18
114 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 35:20
115 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 35:23
116 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 35:24
117 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 35:35
118 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 35:35
119 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 36:03
120 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 36:12
121 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 36:44
122 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 36:59
123 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 37:08
124 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 37:30
125 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 38:02
126 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 38:50
127 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 38:55
128 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 39:07
129 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 39:16
130 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 39:42
131 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 40:19
132 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 40:28
133 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 41:36
134 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 42:10
135 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 42:26
136 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 42:49
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 43:22
138 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 44:32
139 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 48:27
140 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 55:04

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info