>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
8. Etappe: Ulrichen ITT - 19,20 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:21:58 52,44
2 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05
3 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:10
4 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:13
5 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:13
6 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:19
7 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:20
8 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:32
9 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:34
10 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:36
11 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:38
12 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:39
13 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:41
14 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:42
15 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:42
16 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 00:49
17 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:49
18 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:55
19 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:56
20 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:58
21 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:59
22 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:00
23 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01
24 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:02
25 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:03
26 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 01:04
27 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:04
28 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05
29 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 01:11
30 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:11
31 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:12
32 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:12
33 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:13
34 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14
35 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:14
36 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:15
37 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 01:16
38 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:17
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:17
40 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:18
41 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:19
42 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:20
43 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:23
44 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 01:24
45 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:24
46 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 01:24
47 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:24
48 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:25
49 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25
50 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:28
51 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:28
52 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:28
53 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:30
54 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:31
55 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:31
56 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:32
57 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 01:33
58 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 01:35
59 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 01:36
60 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:36
61 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:38
62 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:39
63 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40
64 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:41
65 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:42
66 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:42
67 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 01:43
68 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:43
69 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:43
70 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44
71 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 01:44
72 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:45
73 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:46
74 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:46
75 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:48
76 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:51
77 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:53
78 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 01:54
79 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:56
80 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57
81 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:59
82 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 01:59
83 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:00
84 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:00
85 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:02
86 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:02
87 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:03
88 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:04
89 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 02:05
90 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:05
91 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:05
92 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:06
93 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:07
94 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:07
95 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:11
96 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:12
97 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:15
98 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:17
99 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:17
100 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:18
101 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:19
102 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:21
103 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 02:22
104 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:22
105 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:25
106 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 02:27
107 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:27
108 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:27
109 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 02:27
110 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 02:29
111 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 02:33
112 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 02:33
113 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 02:35
114 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:39
115 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:39
116 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:44
117 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 02:48
118 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:48
119 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 02:49
120 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:50
121 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:51
122 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 02:52
123 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 02:53
124 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:59
125 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 03:01
126 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:02
127 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 03:02
128 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:02
129 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 03:03
130 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:08
131 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03:08
132 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 03:21
133 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 03:25
134 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:30
135 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:31
136 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 03:56
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 24:40:24
2 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:22
3 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:46
4 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:54
5 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:55
6 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:43
7 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:53
8 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:56
9 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 03:17
10 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 03:17
11 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 03:28
12 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 03:36
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:44
14 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 03:45
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 04:18
16 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 04:38
17 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 04:55
18 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:10
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 05:11
20 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 05:39
21 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 06:10
22 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 06:39
23 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 07:05
24 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 07:24
25 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 08:02
26 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 08:48
27 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 10:15
28 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 11:01
29 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 11:11
30 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 11:16
31 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 11:47
32 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 12:38
33 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 13:07
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 16:05
35 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 16:07
36 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 16:43
37 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 16:51
38 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 17:03
39 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 18:23
40 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 18:29
41 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 19:58
42 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:09
43 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 20:36
44 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 20:37
45 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 20:37
46 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 21:34
47 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 21:36
48 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 21:42
49 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 22:08
50 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 22:15
51 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 22:25
52 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 22:30
53 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:05
54 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 23:14
55 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 23:45
56 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 24:01
57 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 24:12
58 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 25:17
59 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 25:53
60 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 26:31
61 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:56
62 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 27:22
63 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:31
64 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 29:00
65 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 30:34
66 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 30:50
67 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 31:04
68 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31:46
69 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 31:52
70 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 32:35
71 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 32:40
72 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 32:53
73 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 33:23
74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 34:08
75 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 34:15
76 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34:50
77 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 35:17
78 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 35:20
79 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 36:12
80 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 37:58
81 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 38:10
82 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 38:17
83 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 38:24
84 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 41:38
85 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 43:13
86 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 43:20
87 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 43:25
88 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 43:57
89 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 44:32
90 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 44:47
91 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 44:48
92 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 45:22
93 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 45:29
94 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 45:36
95 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 45:37
96 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 47:11
97 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 47:32
98 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 47:33
99 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 48:21
100 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 50:08
101 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 50:08
102 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 50:46
103 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 50:53
104 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 52:42
105 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 54:05
106 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 54:10
107 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 55:27
108 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 55:29
109 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 56:22
110 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 56:25
111 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 56:39
112 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 56:43
113 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 57:50
114 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 57:57
115 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 58:10
116 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 58:22
117 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 59:04
118 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 59:16
119 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 59:26
120 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 59:35
121 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:00:32
122 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:01:24
123 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:01:52
124 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:01:54
125 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01:59
126 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 01:03:41
127 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:05:37
128 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 01:06:01
129 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 01:06:19
130 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:06:51
131 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 01:07:02
132 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 01:09:02
133 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:09:33
134 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:10:10
135 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:11:30
136 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 01:30:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info