>


Tour de Suisse - SUI - ME - 2.UWT
15. - 23. Juni 2019
9. Etappe: Ulrichen - 148,48 Km
23. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 03:01:49 33,5
2 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 01:02
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:02
4 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:52
5 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:52
6 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:15
7 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 02:15
8 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:15
9 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:15
10 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:15
11 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 03:07
12 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 03:07
13 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 03:07
14 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 03:07
15 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:07
16 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 03:07
17 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 04:52
18 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 04:52
19 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 05:25
20 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 05:25
21 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 05:25
22 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:25
23 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 05:25
24 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 05:29
25 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 05:29
26 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 05:29
27 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 05:29
28 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:34
29 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 07:05
30 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 07:05
31 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 07:05
32 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:05
33 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 07:05
34 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 07:05
35 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 07:15
36 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 10:20
37 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 10:31
38 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 10:31
39 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 10:53
40 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 12:02
41 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 12:02
42 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 12:02
43 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:02
44 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 12:02
45 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 12:58
46 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 13:31
47 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 13:31
48 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 13:31
49 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 14:57
50 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 15:26
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 15:26
52 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 15:26
53 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 15:26
54 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:26
55 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 15:26
56 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:26
57 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 15:26
58 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 15:26
59 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 15:26
60 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 15:26
61 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 15:26
62 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 15:26
63 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 15:26
64 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:26
65 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 15:26
66 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 15:26
67 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 15:26
68 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 18:05
69 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 18:05
70 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:05
71 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:05
72 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:08
73 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 19:08
74 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 19:08
75 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 19:08
76 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 19:08
77 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 19:08
78 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:08
79 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 19:08
80 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 19:08
81 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 19:08
82 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 20:21
83 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 20:21
84 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 20:21
85 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 21:47
86 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 21:47
87 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 21:47
88 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 21:47
89 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 21:47
90 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 21:47
91 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 21:47
92 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 21:47
93 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:47
94 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 21:47
95 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 21:47
96 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 21:47
97 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 21:47
98 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 21:47
99 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 21:47
100 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 21:47
101 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:47
102 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 21:47
103 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 21:53
104 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 24:13
105 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 24:58
106 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 24:58
107 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 25:59
108 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 25:59
109 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 25:59
110 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 27:17
111 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:17
112 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:17
113 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 27:17
114 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 27:17
115 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 27:17
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM
DNF ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING
DNF BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA
DNF GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA
DNF LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING
DNF LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE
DNF VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL
DNF VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING
DNS SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST
DNS BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
DNS MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB
DNS CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST
Gesamtendergebnis nach der  9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 27:43:10
2 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:19
3 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 03:04
4 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:12
5 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:13
6 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 03:48
7 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 04:14
8 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 04:35
9 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:53
10 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 05:27
11 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 05:38
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 06:27
13 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 08:17
14 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 09:06
15 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 09:15
16 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 09:39
17 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 09:42
18 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 11:03
19 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:18
20 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 12:11
21 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 13:18
22 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 13:32
23 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 17:02
24 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 17:06
25 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 18:11
26 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 19:53
27 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 20:23
28 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 20:36
29 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 20:46
30 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 21:30
31 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 21:35
32 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 22:06
33 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 22:16
34 ELISSONDE Kenny FRA TEAM INEOS 22:25
35 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 24:26
36 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:46
37 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 25:09
38 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 26:36
39 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 27:29
40 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 28:23
41 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 29:17
42 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 30:19
43 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 31:59
44 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 32:58
45 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 33:08
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 34:16
47 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 35:04
48 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 35:05
49 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 35:31
50 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 35:49
51 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 36:11
52 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 36:54
53 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 37:43
54 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 38:48
55 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 39:45
56 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 40:38
57 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 41:16
58 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 43:00
59 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 43:28
60 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 43:29
61 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 45:02
62 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 45:03
63 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 45:13
64 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 46:15
65 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 46:21
66 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 46:40
67 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 47:04
68 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 47:22
69 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 47:46
70 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 47:58
71 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 49:49
72 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 50:41
73 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 53:42
74 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 54:13
75 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 54:14
76 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 55:25
77 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 56:07
78 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 56:07
79 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 56:09
80 FRIESECKE Gian SUI SWITZERLAND 56:21
81 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:01:36
82 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01:40
83 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:02:25
84 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:04:15
85 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 01:04:46
86 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:04:47
87 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:05:01
88 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:05:22
89 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 01:08:13
90 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:08:23
91 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 01:09:11
92 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 01:10:31
93 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:10:53
94 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:10:58
95 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:11:04
96 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:11:36
97 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:11:56
98 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14:55
99 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:15:01
100 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:16:17
101 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:16:19
102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17:12
103 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:17:15
104 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20:10
105 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 01:20:40
106 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 01:21:13
107 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:21:20
108 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:22:14
109 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:23:24
110 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:24:10
111 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:25:55
112 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:26:27
113 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:26:56
114 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:28:21
115 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 01:33:22

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info