>


Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
18. - 21. September 2019
3. Etappe: Ruzomberok - Hlohovec - 200,6 Km
20. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:39:09 43,11
2 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:02
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:02
4 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:05
5 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05
6 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:05
7 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:05
8 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:05
9 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:05
10 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:05
11 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05
13 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05
14 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:05
15 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05
16 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:05
17 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:16
18 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16
19 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:19
20 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
21 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:19
22 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:19
23 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:26
24 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:26
25 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:30
26 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32
27 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:32
28 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
29 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:32
30 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:47
31 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:50
32 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:50
33 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:04
34 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 01:08
35 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:09
36 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:14
37 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:14
38 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:14
39 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14
40 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:14
41 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:42
42 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:54
43 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 01:56
44 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:56
45 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:56
46 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08
47 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:08
48 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:08
49 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:08
50 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 02:08
51 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:08
52 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:08
53 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02:08
54 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 02:08
55 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08
56 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:08
57 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:08
58 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:08
59 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:08
60 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 02:08
61 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:08
62 VENCHIARUTTI Nicola ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 02:08
63 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:08
64 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:08
65 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:08
66 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:08
67 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:08
68 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 02:08
69 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 02:08
70 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 02:08
71 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:08
72 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:08
73 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 02:08
74 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:08
75 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08
76 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 02:08
77 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 02:08
78 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:08
79 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:08
80 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 02:08
81 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 02:08
82 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 02:08
83 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:08
84 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02:08
85 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:08
86 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 02:08
87 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 02:08
88 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 02:08
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:08
90 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:08
91 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 02:08
92 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:08
93 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:08
94 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 02:08
95 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:08
96 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 02:08
97 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 02:08
98 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 02:08
99 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 02:08
100 STEININGER Fabian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:08
101 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:08
102 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:08
103 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:08
104 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 02:08
105 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 02:08
106 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 02:40
107 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:46
108 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 02:52
109 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 02:52
110 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 02:52
111 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:52
112 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:52
113 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 02:52
114 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:52
115 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:52
116 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:12
117 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:16
118 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:16
119 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03:19
120 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 04:04
121 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:02
122 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 08:40
123 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 08:40
124 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 08:40
125 KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 08:40
126 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 08:40
127 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 08:40
128 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:40
129 BÉREŠ Stanislav SVK SLOVAKIA 08:40
130 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:10
131 COMA Richard SVK SLOVAKIA 09:25
132 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 09:25
133 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 09:25
134 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:31
135 WACKER Ludvig Anton DEN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:31
136 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 09:31
DNF WOLLENBERG Tim GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM
DNF SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM
DNS FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:56:45
2 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:03
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
4 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:13
5 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:21
6 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:26
8 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:34
9 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:37
10 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:40
11 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:40
12 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:41
13 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:50
14 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:51
15 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:54
16 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:13
17 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:15
18 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 01:16
19 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18
20 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:20
21 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 01:22
22 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29
23 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:34
24 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:35
25 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 01:38
26 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:43
27 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 01:49
28 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:50
29 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56
30 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08
31 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:17
32 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:23
33 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 02:23
34 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02:30
35 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:31
36 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:34
37 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:35
38 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 02:36
39 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:45
40 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:48
41 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:56
42 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:56
43 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 02:56
44 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:57
45 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 02:57
46 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:58
47 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 02:59
48 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:02
49 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:03
50 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03:06
51 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 03:07
52 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 03:08
53 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 03:09
54 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 03:09
55 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03:10
56 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:11
57 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:12
58 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:13
59 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:14
60 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:15
61 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 03:15
62 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:17
63 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:18
64 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03:18
65 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:20
66 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 03:21
67 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:23
68 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03:23
69 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:23
70 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 03:24
71 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:24
72 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 03:26
73 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:26
74 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:26
75 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:26
76 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 03:27
77 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 03:29
78 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:30
79 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:30
80 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 03:30
81 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03:30
82 VENCHIARUTTI Nicola ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:31
83 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:31
84 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03:32
85 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:32
86 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:38
87 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 03:46
88 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:48
89 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 03:48
90 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:50
91 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 03:51
92 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:55
93 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 03:59
94 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:59
95 STEININGER Fabian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:02
96 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:09
97 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:11
98 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:19
99 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 04:25
100 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:26
101 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:29
102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:30
103 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 04:34
104 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 04:40
105 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:41
106 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:45
107 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 04:47
108 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 05:08
109 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 05:14
110 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:15
111 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 05:15
112 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 05:27
113 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 05:35
114 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:40
115 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 05:55
116 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 06:06
117 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:16
118 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:37
119 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:54
120 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:59
121 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:06
122 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:57
123 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:09
124 BÉREŠ Stanislav SVK SLOVAKIA 10:31
125 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 10:58
126 KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 11:12
127 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:43
128 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 12:24
129 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 12:44
130 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 13:11
131 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:47
132 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 14:04
133 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 15:04
134 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:40
135 COMA Richard SVK SLOVAKIA 16:33
136 WACKER Ludvig Anton DEN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:46

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info