>


Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
18. - 21. September 2019
4. Etappe: Hlohovec - Senica - 142,1 Km
21. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:17:36 43,14
2 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00
5 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
6 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
7 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
8 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
9 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
10 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
11 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
12 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:00
13 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
14 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00
15 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
16 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
17 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:00
18 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
19 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:04
20 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:04
21 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:04
22 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:04
23 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:04
24 VENCHIARUTTI Nicola ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:04
25 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04
26 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04
27 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:04
28 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:04
29 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
30 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:04
31 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 00:04
32 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04
33 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:04
34 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:04
35 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:04
36 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:04
37 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:04
38 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:04
39 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04
40 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:04
41 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:04
42 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04
43 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04
44 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:04
45 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:04
46 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:04
47 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:04
48 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:04
49 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
50 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:04
51 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 00:04
52 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04
53 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:04
54 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04
55 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:04
56 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:04
57 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:04
58 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04
59 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
60 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 00:04
61 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 00:04
62 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
63 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:04
64 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:04
65 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:04
66 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:04
67 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04
68 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:04
69 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04
70 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
71 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04
72 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:19
73 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:19
74 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:20
75 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:23
76 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23
77 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26
78 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:26
79 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:26
80 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 00:29
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:29
82 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:34
83 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:34
84 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:55
85 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:19
86 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:19
87 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:19
88 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 01:19
89 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 01:19
90 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:19
91 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:19
92 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:19
93 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:26
94 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:26
95 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 01:40
96 KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 02:14
97 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 02:14
98 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:14
99 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 02:14
100 STEININGER Fabian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:14
101 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 02:14
102 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:14
103 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:14
104 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:14
105 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:29
106 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 03:27
107 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 03:27
108 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:27
109 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:27
110 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 03:27
111 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 03:27
112 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:27
113 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 03:27
114 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 03:27
115 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 03:27
116 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 03:27
117 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 03:27
118 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 03:27
119 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:27
120 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 03:27
121 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:27
122 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 04:14
123 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06:37
124 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:37
125 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 07:25
126 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 07:25
127 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:25
128 BÉREŠ Stanislav SVK SLOVAKIA 07:25
129 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:27
130 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:27
131 WACKER Ludvig Anton DEN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:27
132 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 07:27
133 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 08:06
134 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 08:06
135 COMA Richard SVK SLOVAKIA 08:34
DNF GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:14:21
2 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
3 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:03
4 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:17
5 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:21
6 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:26
7 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:28
8 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:34
9 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:40
10 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:41
11 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44
12 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:45
13 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:46
14 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:54
15 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:55
16 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:17
17 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:19
18 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
19 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 01:26
20 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:35
21 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 01:38
22 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:38
23 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 01:42
24 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:44
25 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47
26 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 01:53
27 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:54
28 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:58
29 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:00
30 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:03
31 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:23
32 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02:34
33 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:35
34 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:35
35 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:38
36 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:43
37 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 02:56
38 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 02:57
39 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 03:00
40 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:02
41 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 03:03
42 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:08
43 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 03:11
44 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 03:12
45 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 03:13
46 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03:14
47 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:16
48 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:18
49 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19
50 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 03:19
51 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:24
52 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 03:25
53 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:25
54 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:26
55 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:27
56 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 03:28
57 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:30
58 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:30
59 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:30
60 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 03:31
61 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:32
62 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:34
63 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 03:34
64 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03:34
65 VENCHIARUTTI Nicola ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:35
66 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03:36
67 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:42
68 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:47
69 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 03:50
70 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 03:52
71 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:54
72 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 03:55
73 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 03:55
74 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:59
75 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:13
76 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:18
77 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 04:25
78 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 04:28
79 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:28
80 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:29
81 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 04:29
82 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:36
83 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:49
84 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:49
85 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 04:58
86 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 05:25
87 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05:30
88 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 05:32
89 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:36
90 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:45
91 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:45
92 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 05:50
93 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:54
94 STEININGER Fabian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06:16
95 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:20
96 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 06:40
97 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:41
98 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:48
99 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:50
100 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 06:53
101 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 06:54
102 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 06:59
103 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:15
104 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 07:22
105 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:41
106 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 08:01
107 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 08:03
108 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 08:08
109 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 08:41
110 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 08:42
111 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 08:54
112 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 09:02
113 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 09:07
114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 09:22
115 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:45
116 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 09:50
117 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:20
118 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:24
119 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 11:16
120 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 11:28
121 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 11:35
122 KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 13:26
123 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:36
124 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 14:25
125 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:21
126 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 15:51
127 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:01
128 BÉREŠ Stanislav SVK SLOVAKIA 17:56
129 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:07
130 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:08
131 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 20:11
132 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 21:29
133 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 22:29
134 COMA Richard SVK SLOVAKIA 25:07
135 WACKER Ludvig Anton DEN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 25:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info