>


Presidential Cycling Tour of Turkey - TUR - ME - 2.UWT
16. - 21. April 2019
1. Etappe: Istanbul - Tekirdag - 156,70 Km
16. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:32:34 44,23
2 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
4 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
5 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
6 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
7 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
8 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
9 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
10 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
11 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
12 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
13 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
14 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
15 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
16 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
17 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
18 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
19 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
20 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
21 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 00:00
22 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
23 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
24 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00
25 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
26 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00
27 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:00
28 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
29 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
30 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
31 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 00:00
32 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
33 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
34 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
35 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
36 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
37 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
38 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
39 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:00
40 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
41 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
42 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
43 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
44 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
45 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
46 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
47 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:00
48 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
49 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
50 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
51 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
52 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
53 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
54 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00
55 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:00
56 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:00
57 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:00
58 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:00
59 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
60 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
61 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:00
62 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
63 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
64 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
65 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
66 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
67 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
68 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
69 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
70 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
71 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:00
72 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
73 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
74 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
75 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
76 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:00
77 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
78 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
79 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
80 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
81 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 00:00
82 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
83 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
84 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
85 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
86 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
87 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
88 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
89 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00
90 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
91 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00
92 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
93 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
94 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:00
95 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
96 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
97 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
98 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
99 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 00:00
100 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
101 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:00
102 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
103 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
104 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:00
105 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
106 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 00:00
107 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 00:00
108 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
109 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 00:00
110 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
111 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:15
112 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 00:19
113 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:21
114 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:38
115 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16
116 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:41
117 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 03:19
DNF MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES
DNS HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:32:24
2 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:06
4 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:07
5 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:08
6 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:09
7 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
8 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
9 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10
10 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
11 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
12 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
13 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
14 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:10
15 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
16 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
17 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
18 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
19 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
20 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
21 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
22 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:10
23 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
24 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 00:10
25 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10
26 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
27 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:10
28 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
29 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:10
30 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:10
31 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:10
32 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
33 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:10
34 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 00:10
35 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:10
36 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10
37 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:10
38 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
39 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
40 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:10
41 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:10
42 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
43 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10
44 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10
45 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
46 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
47 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:10
48 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
49 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:10
50 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
51 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
52 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10
53 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
54 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
55 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
56 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:10
57 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:10
58 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:10
59 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:10
60 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:10
61 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
62 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
63 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:10
64 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
65 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
66 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
67 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10
68 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
69 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
70 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
71 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:10
72 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
73 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:10
74 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10
75 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
76 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
77 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
78 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:10
79 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
80 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
81 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
82 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10
83 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 00:10
84 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:10
85 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
86 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:10
87 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
88 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
89 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
90 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:10
91 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
92 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:10
93 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10
94 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10
95 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:10
96 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
97 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
98 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:10
99 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10
100 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 00:10
101 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
102 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:10
103 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
104 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
105 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
106 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 00:10
107 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 00:10
108 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
109 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 00:10
110 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:10
111 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:25
112 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 00:29
113 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:31
114 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:48
115 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:26
116 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:51
117 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 03:29

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info