>


Presidential Cycling Tour of Turkey - TUR - ME - 2.UWT
16. - 21. April 2019
2. Etappe: Tekirdag - Eceabat - 183,30 Km
17. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:41:48 39,03
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
3 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
4 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
5 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
6 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
7 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:03
9 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:04
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04
11 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:04
12 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04
13 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04
14 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:04
15 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:04
16 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:04
17 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09
18 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:09
19 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:09
20 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:13
21 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:14
22 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:14
23 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
24 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:16
25 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:16
26 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:16
27 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:16
28 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:16
29 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16
30 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
31 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:16
32 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16
33 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
34 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
35 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:16
36 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:16
37 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:16
38 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16
39 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25
40 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:25
41 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:25
42 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:28
43 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:32
44 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:34
45 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34
46 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:41
47 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:44
48 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:44
49 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
50 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:44
51 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:44
52 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:44
53 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:44
54 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:44
55 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:44
56 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:53
57 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:57
58 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:59
59 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:59
60 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:59
61 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 01:04
62 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:04
63 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:15
64 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29
65 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:34
66 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:34
67 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:34
68 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:36
69 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:38
70 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:46
71 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:46
72 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:50
73 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:50
74 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:16
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:03
76 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:20
77 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:20
78 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:55
79 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 02:57
80 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:01
81 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:01
82 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:01
83 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:05
84 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:36
85 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 03:36
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 03:36
87 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:16
88 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:16
89 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:39
90 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:39
91 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:39
92 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:39
93 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:39
94 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:39
95 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:39
96 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:39
97 DOGAN Halil TUR TURKEY 03:39
98 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 03:39
99 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 03:43
100 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:43
101 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 03:43
102 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:43
103 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:43
104 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:43
105 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 03:49
106 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 04:00
107 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 04:04
108 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 05:35
109 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 05:37
110 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:37
111 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 05:37
112 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:37
113 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 05:37
114 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 05:37
115 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 06:11
116 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:17
117 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 07:37
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 08:14:02
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:14
3 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16
4 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:20
5 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20
6 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
7 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:23
9 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:24
11 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:24
12 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:24
13 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:24
14 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:24
15 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:24
16 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:29
17 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:29
18 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:29
19 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:33
20 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:33
21 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:34
22 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:34
23 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:34
24 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
25 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:36
26 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:36
27 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:36
28 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:36
29 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
30 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:36
31 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:36
32 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:36
33 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:36
34 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:36
35 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:36
36 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:36
37 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:36
38 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:36
39 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:36
40 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:36
41 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:36
42 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45
43 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:45
44 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:45
45 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:45
46 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:48
47 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:50
48 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:52
49 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:54
50 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01
51 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:04
52 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04
53 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 01:04
54 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:04
55 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:04
56 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04
57 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:04
58 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:04
59 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:13
60 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:17
61 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:19
62 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:19
63 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:19
64 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 01:24
65 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:24
66 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:35
67 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:49
68 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:54
69 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:54
70 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:54
71 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:56
72 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:58
73 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:06
74 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:06
75 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:10
76 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:10
77 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:23
78 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:40
79 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:40
80 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:15
81 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 03:17
82 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:21
83 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:21
84 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:21
85 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:25
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 03:54
87 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:56
88 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 03:56
89 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:56
90 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:57
91 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:59
92 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:59
93 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:59
94 DOGAN Halil TUR TURKEY 03:59
95 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:59
96 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:59
97 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:59
98 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:03
99 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 04:03
100 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 04:03
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:03
102 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 04:09
103 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04:14
104 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 04:20
105 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 04:24
106 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 04:37
107 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 05:55
108 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:57
109 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 05:57
110 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 05:57
111 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 05:57
112 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 06:31
113 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 06:36
114 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 06:44
115 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:13
116 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 08:16
117 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 09:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info