>


Presidential Cycling Tour of Turkey - TUR - ME - 2.UWT
16. - 21. April 2019
3. Etappe: Canakkale - Edremit - 122,60 Km
18. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:50:12 43,12
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00
3 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
4 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
5 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
6 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
7 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
8 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
9 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
10 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
11 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
12 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
13 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
14 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
15 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
16 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
17 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
18 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:00
19 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:00
20 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00
21 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
22 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00
23 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
24 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
25 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
26 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
27 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
28 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 00:00
29 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
30 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
31 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
32 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
33 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
34 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:00
35 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
36 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00
37 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 00:00
38 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
39 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
40 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
41 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
42 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
43 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
44 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
45 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
46 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
47 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
48 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00
49 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:00
50 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00
51 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
52 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:00
53 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:00
54 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
55 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
56 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
57 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
58 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
59 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
60 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
61 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
62 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 00:00
63 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
64 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
65 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
66 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
67 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:00
68 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
69 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
70 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
71 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:00
72 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
73 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
74 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 00:00
75 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
76 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:00
77 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
78 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
79 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
80 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:00
81 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
82 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
83 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
84 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
85 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
86 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
87 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
88 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
89 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
90 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
91 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
92 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 00:00
93 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
94 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
95 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00
96 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:00
97 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
98 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 00:00
99 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
100 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:00
101 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
102 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 00:00
103 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
104 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
105 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:16
106 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:16
107 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:16
108 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:16
109 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:21
110 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:29
111 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:38
112 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 00:48
113 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:58
114 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:58
115 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:06
116 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 01:37
117 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 11:04:08
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:20
3 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:22
4 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:26
5 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:26
6 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:26
7 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:26
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:29
9 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30
10 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:30
11 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:30
12 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:30
13 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:30
14 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:30
15 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:30
16 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:35
17 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:35
18 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:35
19 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38
20 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:39
21 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:39
22 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:40
23 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:40
24 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:40
25 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:40
26 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42
27 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:42
28 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:42
29 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:42
30 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:42
31 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42
32 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42
33 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:42
34 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:42
35 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:42
36 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:42
37 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:42
38 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:42
39 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:42
40 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:42
41 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:42
42 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:51
43 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:51
44 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:51
45 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:51
46 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:54
47 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:56
48 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:58
49 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:00
50 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:07
51 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:10
52 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 01:10
53 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10
54 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:10
55 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:10
56 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:10
57 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:10
58 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:10
59 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:19
60 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:23
61 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25
62 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:25
63 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:25
64 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 01:30
65 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:30
66 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:55
67 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:00
68 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:00
69 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:00
70 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:02
71 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 02:04
72 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:12
73 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:12
74 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:16
75 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:16
76 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:19
77 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:29
78 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 02:46
79 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:07
80 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:21
81 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 03:23
82 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:27
83 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:27
84 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:27
85 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:47
86 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:53
87 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 04:00
88 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 04:01
89 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:02
90 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 04:02
91 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:02
92 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:05
93 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:05
94 DOGAN Halil TUR TURKEY 04:05
95 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:05
96 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:05
97 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:05
98 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 04:08
99 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 04:09
100 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:09
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:09
102 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 04:15
103 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04:20
104 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 04:30
105 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 04:42
106 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 04:43
107 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 06:01
108 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:03
109 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 06:03
110 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 06:19
111 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 07:01
112 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 07:06
113 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 07:48
114 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:48
115 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 08:14
116 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 09:10
117 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 10:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info