>


Presidential Cycling Tour of Turkey - TUR - ME - 2.UWT
16. - 21. April 2019
5. Etappe: Bursa - Kartepe - 159 Km
20. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 04:17:13 37,09
2 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:09
3 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:09
4 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
5 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:40
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:51
7 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:58
8 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:03
9 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:08
10 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:08
11 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:08
12 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:13
13 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
14 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:14
15 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14
16 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:37
17 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 01:44
18 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 01:54
19 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:05
20 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:11
21 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:11
22 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 02:19
23 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:33
24 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:33
25 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:44
26 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:07
27 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:15
28 DOGAN Halil TUR TURKEY 03:23
29 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:25
30 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:00
31 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:02
32 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 04:13
33 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 04:17
34 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:21
35 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:24
36 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 04:24
37 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 05:22
38 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:22
39 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:22
40 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:27
41 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:30
42 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:51
43 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 06:10
44 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 06:14
45 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:14
46 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:25
47 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:56
48 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:00
49 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:02
50 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:02
51 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:41
52 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 07:47
53 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 07:50
54 BALKAN Onur TUR TURKEY 09:26
55 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:31
56 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 09:48
57 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 10:04
58 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:51
59 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 11:07
60 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:13
61 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 11:16
62 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 11:46
63 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 12:41
64 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:41
65 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:41
66 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 12:41
67 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 12:41
68 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 12:55
69 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:55
70 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 12:55
71 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 15:40
72 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 15:50
73 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:50
74 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 15:50
75 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 15:50
76 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:50
77 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 15:50
78 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:50
79 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:50
80 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:50
81 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:50
82 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:50
83 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 15:50
84 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:50
85 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 15:50
86 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 16:09
87 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:09
88 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:46
89 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:16
90 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:09
91 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 18:30
92 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 18:30
93 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 18:30
94 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 18:30
95 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 18:30
96 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:30
97 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 18:30
98 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:30
99 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 18:30
100 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 18:30
101 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 18:30
102 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 18:30
103 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:30
104 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 18:30
105 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 18:30
106 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:30
107 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:30
108 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:00
109 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:00
110 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:02
111 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:02
112 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:38
DNS PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE
DNS DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL
DNS RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA
DNS CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 20:43:09
2 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:19
3 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:25
4 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:41
5 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:59
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:07
7 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:19
8 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:26
9 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:29
10 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:30
11 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:40
12 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:40
13 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:40
14 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:46
15 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46
16 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:57
17 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 02:16
18 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:34
19 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:36
20 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 02:51
21 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:21
22 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:57
23 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:04
24 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:22
25 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:41
26 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 04:49
27 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 04:54
28 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:54
29 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 04:54
30 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 05:34
31 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:51
32 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 05:54
33 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:05
34 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:08
35 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 06:11
36 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:23
37 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:34
38 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 06:45
39 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 06:52
40 DOGAN Halil TUR TURKEY 07:18
41 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:56
42 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 07:58
43 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:21
44 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 08:31
45 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:41
46 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 09:20
47 BALKAN Onur TUR TURKEY 09:46
48 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:57
49 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:15
50 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:19
51 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 11:42
52 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:51
53 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 12:28
54 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:40
55 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:01
56 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:36
57 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 15:40
58 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 15:44
59 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 15:50
60 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 15:55
61 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 16:02
62 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 16:22
63 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:34
64 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 16:36
65 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:45
66 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:47
67 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 17:03
68 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 17:30
69 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:16
70 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 18:29
71 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 18:32
72 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 18:47
73 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 18:48
74 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 18:55
75 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:30
76 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 19:49
77 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:54
78 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:05
79 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 20:26
80 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:49
81 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 21:06
82 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:15
83 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:27
84 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:29
85 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:32
86 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 21:40
87 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 21:49
88 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:53
89 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:54
90 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:05
91 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:13
92 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 22:19
93 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 22:26
94 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:29
95 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 22:41
96 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 23:00
97 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 23:09
98 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 23:09
99 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 23:40
100 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 23:51
101 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 23:57
102 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 24:01
103 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:00
104 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 25:28
105 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:45
106 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 26:48
107 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:25
108 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 28:15
109 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 28:17
110 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:10
111 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 31:21
112 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info