>


Presidential Cycling Tour of Turkey - TUR - ME - 2.UWT
16. - 21. April 2019
6. Etappe: Sakarya - Istanbul - 172,40 Km
21. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:10:41 41,34
2 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:04
4 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:04
5 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
6 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08
7 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08
8 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:08
9 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:08
10 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08
11 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:08
12 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:08
13 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08
14 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
15 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:08
16 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:08
17 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:08
18 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:08
19 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:08
20 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:08
21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:13
22 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
23 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:13
24 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:13
25 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:13
26 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
28 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16
29 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
30 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 00:16
31 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
32 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:16
33 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:20
34 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:20
35 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:20
36 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:20
37 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:20
38 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
39 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:20
40 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:20
41 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:20
42 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:20
43 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:20
44 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20
45 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:20
46 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:20
47 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:20
48 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:20
49 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:20
50 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:20
51 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
52 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:20
53 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:20
54 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20
55 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:27
56 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:28
57 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:28
58 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30
59 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:30
60 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:30
61 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:30
62 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:30
63 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:30
64 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
65 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:30
66 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:30
67 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:30
68 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:30
69 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
70 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:30
71 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:30
72 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:30
73 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:30
74 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:30
75 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:51
76 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:03
77 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 01:04
78 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:08
79 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 01:08
80 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22
81 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 01:22
82 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 01:23
83 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 01:25
84 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:08
85 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:33
86 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:33
87 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:38
88 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 01:40
89 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:40
90 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:55
91 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 02:06
92 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 02:06
93 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 02:06
94 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:06
95 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:06
96 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:06
97 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
98 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:11
99 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:31
100 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:31
101 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 02:31
102 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:51
103 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:01
104 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 03:16
105 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:16
106 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:16
107 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 04:02
108 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 04:37
109 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:37
110 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 05:51
DNS NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNS DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA
Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 24:53:58
2 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:19
3 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:25
4 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:53
5 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:59
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:12
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:26
8 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:29
9 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
10 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:42
11 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:48
12 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:52
13 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:52
14 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:54
15 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:05
16 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:08
17 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 02:38
18 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:41
19 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:46
20 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:10
21 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:43
22 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:09
23 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:21
24 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:41
25 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:44
26 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 05:01
27 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 05:06
28 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 05:06
29 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 05:06
30 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 05:46
31 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 06:06
32 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:13
33 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:13
34 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:17
35 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:35
36 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 06:46
37 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 07:14
38 DOGAN Halil TUR TURKEY 07:30
39 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 08:06
40 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:18
41 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 08:43
42 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:51
43 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:06
44 BALKAN Onur TUR TURKEY 10:08
45 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 10:14
46 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:19
47 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:27
48 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 11:54
49 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 12:28
50 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 12:50
51 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:01
52 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:02
53 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:49
54 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 15:47
55 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 15:55
56 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 16:00
57 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 16:27
58 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:34
59 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:47
60 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 17:11
61 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 17:16
62 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 17:37
63 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:59
64 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:16
65 AKDILEK Ahmet TUR TURKEY 18:23
66 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 18:48
67 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 18:51
68 FERREIRA José POR W52 / FC PORTO 19:28
69 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 19:29
70 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:38
71 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 19:46
72 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:54
73 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:05
74 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 20:11
75 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:49
76 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 21:10
77 SAMLI Feritcan TUR TURKEY 21:26
78 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:32
79 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:59
80 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 22:11
81 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 22:15
82 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 22:24
83 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:29
84 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 22:53
85 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 22:57
86 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 22:58
87 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 23:09
88 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:13
89 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 23:21
90 ATALAY Muhammed TUR TURKEY 23:22
91 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:41
92 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 24:14
93 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 24:19
94 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 24:23
95 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:35
96 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 24:48
97 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 24:51
98 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 24:58
99 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 25:26
100 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:58
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:58
102 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:17
103 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 28:27
104 BERTAZZO Liam ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 28:39
105 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 28:46
106 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 29:22
107 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:28
108 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:32
109 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 32:35
110 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:31

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info