>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
17. - 21. März 2019
1. Etappe: Taipei City - 88,20 Km
17. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GOMEZ PENALOZA Bryan Steve  COL MANZANA POSTOBON 01:45:26 47,35
2 YOUNG Eric  USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
3 NAKAJIMA Yasuharu  JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
4 RODRIGUEZ VITTORIA Jose Alfredo  MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
5 MCCABE Travis  USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
6 PARRA ARIAS Jordan Arley  COL MANZANA POSTOBON 00:00  
7 FENG Chun Kai  TPE TAIWAN 00:00  
8 LONARDI Giovanni  ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00  
9 PENG Yuan Tang  TPE TAIWAN 00:00  
10 BASSON Gustav  RSA SOUTH AFRICA 00:00  
11 TOOVEY Ayden  AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
12 CHEN Zhiwen  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
13 ZUKOWSKY Nickolas  CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
14 MCCORMICK Hayden  NZL TEAM BRIDGELANE 00:00  
15 VAN DER PLOEG Neil  AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
16 MAT AMIN Mohd Shahrul  MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
17 KUBOKI Kazushige  JPN JAPAN 00:00  
18 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades  COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
19 SCHREURS Hamish  NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 YOSHIDA Hayato  JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00  
21 NAKANE HidetO  JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00  
22 KNAUER Florenz  GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
23 WHITE Nicholas  AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
24 LAKASEK Irwandie  MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
25 LEA Jason  AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
26 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie  MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
27 BOWDEN Scott  AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
28 SAIUDOMSIN Phuchong  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
29 OBERSTEINER Florian  GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
30 VOLKERS Samuel  AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00  
31 RAILEANU Cristian  MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
32 PRITZEN Marc Oliver  RSA SOUTH AFRICA 00:00  
33 EEFTING Roy  NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00  
34 LUDVIGSSON Fredrik  SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00  
35 MARCHETTI Moreno  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00  
36 XU Zhaoliang  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
37 ARASHIRO Yudai  JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
38 SIRIRONNACHAI Sarawut  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
39 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
40 VAN EMPEL Etienne  NED NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00  
41 HATZ Christopher  GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
42 JEAN Emile  CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander  COL MANZANA POSTOBON 00:00  
44 BARRET Travis  RSA SOUTH AFRICA 00:00  
45 EWART Jesse  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
46 MASUDA Nariyuki  JPN JAPAN 00:00  
47 HO Burr  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
48 BOKELOH Jonas  GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
49 OOSTHUIZEN Jason  RSA SOUTH AFRICA 00:00  
50 TUREK Daniel  CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
51 FREIBERGER Markus  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
52 PICCOLI James  CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
53 BRADBURY Edmund  GBR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00  
54 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00  
55 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres  COL MANZANA POSTOBON 00:00  
56 CULEY Marcus  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
57 TVETCOV Serghei  ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
58 LEBAS Thomas  FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
59 OCHOA CAMARGO Diego Antonio  COL MANZANA POSTOBON 00:00  
60 GUARDIOLA TORA Salvador  ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
61 FORTUNATO Lorenzo  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00  
62 ZAKARIA Akmal Hakim  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
63 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00  
64 EARLE Nathan  AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
65 TARLTON Alexander  GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
66 NIV Guy  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
67 SWIRBUL Keegan  USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
68 RAPP Jonas  GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
69 OMAE Kakeru  JPN JAPAN 00:00  
70 WU Chih Hao  TPE TAIWAN 00:00  
71 LU Shao Hsuan  TPE TAIWAN 00:00  
72 LI Jinsong  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
73 CHOY Hiu Fung  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
74 HOFER Andreas  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
75 LIPHONGYU Navuti  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
76 CHAIYASOMBAT Thanakhan  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
77 ITO Masakazu  JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00  
78 BERGSTRÖM FRISK Hannes  SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:00  
79 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro  COL MANZANA POSTOBON 00:00  
80 AZMAN Muhammad Zawawi  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
81 OKUBO Jin  JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
82 OVECHKIN Artem  RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
83 IRIBE Shotaro  JPN JAPAN 00:00  
84 LAU Wan Yau  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
85 FUNG Ka Hoo  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
86 ACOSTA OSPINA Rüben Dario  COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00  
87 CHAWCHIANGKWANG Peerapol  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
88 TU Chih Hao  TPE TAIWAN 00:00  
89 HAJI AMIR Amiruddin  BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
90 KOISHI Yuma  JPN JAPAN 00:00  
91 SIMPSON George  USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
92 HRINKOW Dominik  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
93 PHOUNSAVATH Ariya  LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
94 FONZI Giuseppe  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00  
95 WANG Jing Huei  TPE TAIWAN 00:00  
96 GARCIA FERNANDEZ Marcos  ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
97 GOH Choon Huat  SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
98 LIU Manduo  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
99 CLARKE Jonathan  AUS FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
100 KASTRANTAS Charalampos  GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
101 FORD Martin  GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
102 MONTSHIOA Jan  RSA SOUTH AFRICA 00:00  
103 MOSER Moreno  ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:00  
104 VAN HEERDEN Eddie  RSA SOUTH AFRICA 00:00  
105 TIGRINE Mehdi  BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
106 CHIU Ho San  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
107 YUAN Zilin  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
108 MCCULLOCH Brian  USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
109 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo  MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
110 LIU Haiwang  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
111 BOSMAN Patrick  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
112 ABDUL HALJL Mohamad Izzat Hilmi  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
113 BEVILACQUA Simone  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00  
114 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam  MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GOMEZ PENALOZA Bryan Steve  COL MANZANA POSTOBON 01:45:16  
2 LU Shao Hsuan  TPE TAIWAN 00:03  
3 YOUNG Eric  USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:04  
4 HO Burr  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:05  
5 WANG Jing Huei  TPE TAIWAN 00:05  
6 NAKAJIMA Yasuharu  JPN KINAN CYCLING TEAM 00:06  
7 SAIUDOMSIN Phuchong  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:09  
8 RODRIGUEZ VITTORIA Jose Alfredo  MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
9 MCCABE Travis  USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
10 PARRA ARIAS Jordan Arley  COL MANZANA POSTOBON 00:10  
11 FENG Chun Kai  TPE TAIWAN 00:10  
12 LONARDI Giovanni  ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10  
13 PENG Yuan Tang  TPE TAIWAN 00:10  
14 BASSON Gustav  RSA SOUTH AFRICA 00:10  
15 TOOVEY Ayden  AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
16 CHEN Zhiwen  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10  
17 ZUKOWSKY Nickolas  CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
18 MCCORMICK Hayden  NZL TEAM BRIDGELANE 00:10  
19 VAN DER PLOEG Neil  AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
20 MAT AMIN Mohd Shahrul  MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
21 KUBOKI Kazushige  JPN JAPAN 00:10  
22 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades  COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
23 SCHREURS Hamish  NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
24 YOSHIDA Hayato  JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10  
25 NAKANE HidetO  JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10  
26 KNAUER Florenz  GER HERRMANN RADTEAM 00:10  
27 WHITE Nicholas  AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
28 LAKASEK Irwandie  MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
29 LEA Jason  AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
30 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie  MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
31 BOWDEN Scott  AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
32 OBERSTEINER Florian  GER HERRMANN RADTEAM 00:10  
33 VOLKERS Samuel  AUS MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10  
34 RAILEANU Cristian  MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
35 PRITZEN Marc Oliver  RSA SOUTH AFRICA 00:10  
36 EEFTING Roy  NED MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10  
37 LUDVIGSSON Fredrik  SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10  
38 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10  
39 XU Zhaoliang  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10  
40 ARASHIRO Yudai  JPN KINAN CYCLING TEAM 00:10  
41 SIRIRONNACHAI Sarawut  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
42 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
43 VAN EMPEL Etienne  NED NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10  
44 HATZ Christopher  GER HERRMANN RADTEAM 00:10  
45 JEAN Emile  CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
46 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander  COL MANZANA POSTOBON 00:10  
47 BARRET Travis  RSA SOUTH AFRICA 00:10  
48 EWART Jesse  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
49 MASUDA Nariyuki  JPN JAPAN 00:10  
50 BOKELOH Jonas  GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
51 OOSTHUIZEN Jason  RSA SOUTH AFRICA 00:10  
52 TUREK Daniel  CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
53 FREIBERGER Markus  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
54 PICCOLI James  CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
55 BRADBURY Edmund  GBR MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10  
56 BERGSTRÖM FRISK Erik  SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10  
57 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres  COL MANZANA POSTOBON 00:10  
58 TVETCOV Serghei  ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
59 LEBAS Thomas  FRA KINAN CYCLING TEAM 00:10  
60 OCHOA CAMARGO Diego Antonio  COL MANZANA POSTOBON 00:10  
61 GUARDIOLA TORA Salvador  ESP KINAN CYCLING TEAM 00:10  
62 FORTUNATO Lorenzo  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10  
63 ZAKARIA Akmal Hakim  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
64 GONZALEZ Roberto  PAN NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10  
65 EARLE Nathan  AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
66 TARLTON Alexander  GER HERRMANN RADTEAM 00:10  
67 NIV Guy  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
68 SWIRBUL Keegan  USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
69 RAPP Jonas  GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
70 OMAE Kakeru  JPN JAPAN 00:10  
71 WU Chih Hao  TPE TAIWAN 00:10  
72 LI Jinsong  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10  
73 CHOY Hiu Fung  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:10  
74 HOFER Andreas  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
75 LIPHONGYU Navuti  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
76 CHAIYASOMBAT Thanakhan  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
77 ITO Masakazu  JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10  
78 BERGSTRÖM FRISK Hannes  SWE MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:10  
79 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro  COL MANZANA POSTOBON 00:10  
80 AZMAN Muhammad Zawawi  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
81 OKUBO Jin  JPN KINAN CYCLING TEAM 00:10  
82 OVECHKIN Artem  RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
83 IRIBE Shotaro  JPN JAPAN 00:10  
84 LAU Wan Yau  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:10  
85 FUNG Ka Hoo  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:10  
86 ACOSTA OSPINA Rüben Dario  COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10  
87 CHAWCHIANGKWANG Peerapol  THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
88 TU Chih Hao  TPE TAIWAN 00:10  
89 HAJI AMIR Amiruddin  BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
90 KOISHI Yuma  JPN JAPAN 00:10  
91 SIMPSON George  USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
92 HRINKOW Dominik  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
93 PHOUNSAVATH Ariya  LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
94 FONZI Giuseppe  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10  
95 GARCIA FERNANDEZ Marcos  ESP KINAN CYCLING TEAM 00:10  
96 GOH Choon Huat  SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
97 LIU Manduo  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10  
98 CLARKE Jonathan  AUS FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
99 KASTRANTAS Charalampos  GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
100 FORD Martin  GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
101 MONTSHIOA Jan  RSA SOUTH AFRICA 00:10  
102 MOSER Moreno  ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:10  
103 VAN HEERDEN Eddie  RSA SOUTH AFRICA 00:10  
104 TIGRINE Mehdi  BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
105 CHIU Ho San  HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:10  
106 YUAN Zilin  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10  
107 MCCULLOCH Brian  USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
108 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo  MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
109 LIU Haiwang  CHN GIANT CYCLING TEAM 00:10  
110 BOSMAN Patrick  AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
111 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi  MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
112 BEVILACQUA Simone  ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10  
113 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam  MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
114 CULEY Marcus  AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:30  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info