>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
17. - 21. März 2019
2. Etappe: Taoyuan City - Jiaobanshan Park - 118,80 Km
18. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 02:45:20 43,15
2 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
3 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
4 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
5 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
6 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:00  
7 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
8 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
9 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
10 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
11 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
12 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
13 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
14 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
15 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
16 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
17 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
18 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
19 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
20 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:00  
21 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
22 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
23 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
24 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00  
25 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
26 LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00  
27 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
28 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
29 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
30 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
31 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:00  
32 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00  
33 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
34 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
35 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
36 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
37 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:00  
38 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
39 BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 00:27  
40 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:46  
41 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:46  
42 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:46  
43 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:46  
44 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:46  
45 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:46  
46 MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:46  
47 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:46  
48 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:46  
49 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:46  
50 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:56  
51 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:57  
52 PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 00:57  
53 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:09  
54 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 01:24  
55 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:24  
56 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:29  
57 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 01:35  
58 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 01:35  
59 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:35  
60 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 01:35  
61 KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 01:40  
62 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:29  
63 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:00  
64 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:06  
65 BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 03:06  
66 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 03:09  
67 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:17  
68 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:17  
69 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:27  
70 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:27  
71 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:27  
72 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:27  
73 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:27  
74 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 04:29  
75 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 04:29  
76 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:29  
77 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 04:58  
78 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:58  
79 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 05:02  
80 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:04  
81 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 05:43  
82 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:47  
83 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:47  
84 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:47  
85 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 06:06  
86 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 06:15  
87 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:25  
88 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:25  
89 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 07:25  
90 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 07:48  
91 TU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 07:48  
92 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 07:48  
93 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:48  
94 FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:48  
95 OMAE Kakeru JPN JAPAN 07:48  
96 KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 07:48  
97 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:48  
98 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL PRO CYCLING 07:48  
99 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 07:48  
100 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 07:48  
101 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:53  
102 YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:53  
103 KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:19  
104 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:35  
105 BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:35  
106 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:35  
107 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 09:35  
108 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:35  
109 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 09:35  
110 YUAN Zilin CHN GIANT CYCLING TEAM 13:52  
111 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 17:02
112 HAJI AMIR Amiruddin BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:47  
DNF MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 04:30:36  
2 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:04  
3 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
4 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
5 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:10  
6 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:10  
7 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10  
8 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
9 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:10  
10 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
11 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
12 LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 00:10  
13 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
14 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
15 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
16 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
17 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:10  
18 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:10  
19 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
20 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
21 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10  
22 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:10  
23 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
24 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:10  
25 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
26 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:10  
27 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
28 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
29 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:10  
30 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:10  
31 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10  
32 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10  
33 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:10  
34 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
35 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:10  
36 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
37 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:10  
38 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:30  
39 BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 00:37  
40 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:46  
41 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:51  
42 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:56  
43 MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:56  
44 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:56  
45 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:56  
46 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:56  
47 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:56  
48 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:56  
49 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:56  
50 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 01:06  
51 PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 01:07  
52 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 01:07  
53 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
54 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 01:27  
55 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:34  
56 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:39  
57 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 01:43  
58 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 01:45  
59 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 01:45  
60 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45  
61 KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 01:50  
62 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:39  
63 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:10  
64 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:16  
65 BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 03:16  
66 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 03:19  
67 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:27  
68 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:27  
69 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 04:34  
70 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:37  
71 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:37  
72 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:37  
73 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:37  
74 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:37  
75 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:39  
76 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 04:39  
77 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:08  
78 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 05:08  
79 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 05:12  
80 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:14  
81 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 05:53  
82 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:57  
83 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:57  
84 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:57  
85 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 06:16  
86 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 06:25  
87 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:34  
88 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 07:35  
89 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:35  
90 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 07:54  
91 YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:56  
92 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:58  
93 KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 07:58  
94 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 07:58  
95 OMAE Kakeru JPN JAPAN 07:58  
96 TU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 07:58  
97 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 07:58  
98 FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:58  
99 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 07:58  
100 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:58  
101 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 08:03  
102 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL PRO CYCLING 08:18  
103 KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:29  
104 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 09:42  
105 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 09:45  
106 BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:45  
107 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:45  
108 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:45  
109 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:45  
110 YUAN Zilin CHN GIANT CYCLING TEAM 14:02  
111 EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING 17:12  
112 HAJI AMIR Amiruddin BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info