>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
17. - 21. März 2019
3. Etappe: HSR Hsinchu Station - Shigang Visitor Center - 156,50 Km
19. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 03:49:03 41
2 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
3 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
4 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
5 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
6 MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
7 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
8 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
9 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
10 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
11 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00  
12 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00  
13 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
14 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
15 PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 00:00  
16 BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 00:00  
17 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
18 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
19 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
21 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
22 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
23 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
24 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
25 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:00  
26 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
27 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
28 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
29 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
30 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
31 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
32 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
33 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:00  
34 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
35 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 00:00  
36 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
37 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
38 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:00  
39 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
40 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
41 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
42 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
43 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
44 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
45 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:00  
46 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
47 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
48 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:00  
49 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
50 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
51 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
52 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
53 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
54 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
55 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
56 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
57 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
58 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
59 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
60 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
61 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
62 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
63 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
64 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00  
65 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
66 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
67 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
68 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
69 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:14  
70 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:17  
71 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 17:56  
72 FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:56  
73 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 17:56  
74 BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 17:56  
75 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 17:56  
76 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:56  
77 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:56  
78 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:56  
79 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 17:56  
80 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 17:56  
81 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 17:56  
82 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 17:56  
83 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 17:56  
84 BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 17:56  
85 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 17:56  
86 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 17:56  
87 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 17:56  
88 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:56  
89 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:56  
90 KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:56  
91 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 17:56  
92 KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 17:56  
93 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 17:56  
94 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:56  
95 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:56  
96 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 17:56  
97 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:56  
98 KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 17:56  
99 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:56  
100 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:56  
101 LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 17:56  
102 YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:56  
103 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 17:56  
104 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 21:07  
105 TU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 21:07  
106 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:07  
107 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 21:07  
108 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 21:07  
DNF BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL PRO CYCLING  
DNF EEFTING Roy NED MEMIL PRO CYCLING    
DNF HAJI AMIR Amiruddin BRU BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF YUAN Zilin CHN GIANT CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 08:19:39  
2 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
3 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
4 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
5 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
6 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:10  
7 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10  
8 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:10  
9 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
10 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
11 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
12 BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:10  
13 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:10  
14 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
15 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
16 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:10  
17 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10  
18 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
19 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
20 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
21 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:10  
22 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:10  
23 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:10  
24 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
25 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
26 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:10  
27 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
28 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:10  
29 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10  
30 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10  
31 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:10  
32 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 00:10  
33 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10  
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:10  
35 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:10  
36 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
37 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:30  
38 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:30  
39 BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 00:37  
40 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:46  
41 MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:56  
42 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:56  
43 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:56  
44 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:56  
45 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:56  
46 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:56  
47 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:56  
48 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 01:00  
49 PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 01:07  
50 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 01:07  
51 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:19  
52 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:27  
53 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:34  
54 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 01:39  
55 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 01:43  
56 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45  
57 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 01:45  
58 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:59  
59 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:10  
60 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:30  
61 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:27  
62 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:37  
63 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:37  
64 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:37  
65 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 05:12  
66 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 06:25  
67 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 07:48  
68 OMAE Kakeru JPN JAPAN 07:58  
69 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 09:42  
70 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16:14  
71 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 18:47  
72 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 18:52  
73 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 19:39  
74 KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 19:46  
75 BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 21:12  
76 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 21:15  
77 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 22:23  
78 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 22:30  
79 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 22:33  
80 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 22:33  
81 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 22:35  
82 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 22:35  
83 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 23:04  
84 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:10  
85 OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 23:49  
86 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 24:12  
87 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:30  
88 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:31  
89 LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 25:31  
90 YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 25:52  
91 KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 25:52  
92 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 25:54  
93 FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:54  
94 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 25:54  
95 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 25:54  
96 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 25:54  
97 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 25:59  
98 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 26:14  
99 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:04  
100 MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 27:04  
101 KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:25  
102 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 27:40  
103 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 27:41  
104 BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 27:41  
105 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 27:41  
106 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 27:41  
107 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 29:05  
108 TU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 29:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info