>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
17. - 21. März 2019
4. Etappe: Nantou County Hall - Sun Moon Lake Xiang - 166,60 Km
20. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:58:21 41,94
2  CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
3  VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
4  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
5  NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
6  MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:00  
7  PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 00:00  
8  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
9  ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
10  FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
11  LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
12  JARAMILLO Daniel COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
13  CHOI Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
14  BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:00  
15  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
16  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
17  PAREDES Wilmar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
18  OCHOA Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
19  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20  KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:00  
21  FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
22  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
23  GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
24  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
25  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
26  GARCÍA Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
27  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
28  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
29  SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
30  ȚVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
31  RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:20  
32  PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:47  
33  CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:47  
34  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 02:47  
35  VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 04:25  
36  LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 04:25  
37  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 04:25  
38  WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 04:25  
39  BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:25  
40  TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 04:25  
41  MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 04:25  
42  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:02  
43  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:02  
44  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:02  
45  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:02  
46  LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:02  
47  WU Chi Hao TPE CHINESE TAIPEI 09:10  
48  CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:11  
49  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 11:08  
50  BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 12:32  
51  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:42  
52  OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 12:42  
53  TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 12:42  
54  CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 12:42  
55  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:42  
56  LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 12:42  
57  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:42  
58  ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 12:42  
59  OMAE Kakeru JPN JAPAN 12:42  
60  PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 12:42  
61  SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 12:42  
62  BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 12:42  
63  HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12:42  
64  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:42  
65  FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:42  
66  JEAN Émile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 12:42  
67  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:42  
68  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:46  
69  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:48  
70  FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:00  
71  MONTSHIOA Jan Mayise RSA SOUTH AFRICA 13:00  
72  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:53  
73  TU Sergio TPE CHINESE TAIPEI 14:53  
74  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:53  
75  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:53  
76  MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 14:53  
77  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 14:53  
78  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:53  
79  ZUKOWSKY Nicolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 14:53  
80  HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 14:53  
81  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 14:53  
82  YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:56  
83  RODRÍGUEZ José Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:56  
84  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:56  
85  MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 15:52  
86  CASTILLO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 15:52  
87  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:52  
88  VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 15:52  
89  KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 15:52  
90  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:52  
91  OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 15:52  
92  BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 15:52  
93  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 15:52  
94  OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 15:52  
95  WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 15:52  
96  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:52  
97  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:52  
98  NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 15:52  
99  GÓMEZ Bryan COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:52  
100  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:52  
101  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 15:52  
102  KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 15:52  
103  KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:52  
104  HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 15:52  
105  MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 18:59  
106  LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 19:54
DNF VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA    
DNF LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 12:17:54  
2  PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06  
3  VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:12  
4  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
5  FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:16  
6  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:16  
7  BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:16  
8  JARAMILLO Daniel COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
9  FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:16  
10  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:16  
11  LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:16  
12  GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:16  
13  OCHOA Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
14  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16  
15  PAREDES Wilmar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
16  MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:16  
17  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:16  
18  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
19  CHOI Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:16  
20  ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16  
21  ȚVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:16  
22  KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:16  
23  SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:16  
24  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:16  
25  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16  
26  GARCÍA Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:16  
27  RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:36  
28  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:02  
29  PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 01:13  
30  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:25  
31  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 03:03  
32  PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:03  
33  NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:36  
34  CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:49  
35  WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 04:28  
36  LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 04:41  
37  BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:41  
38  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 04:41  
39  MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 05:27  
40  VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 06:14  
41  LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:08  
42  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:18  
43  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:53  
44  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:18  
45  WU Chi Hao TPE CHINESE TAIPEI 10:23  
46  TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 10:56  
47  CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 11:56  
48  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:58  
49  BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 13:15  
50  ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 13:44  
51  PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 13:48  
52  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:48  
53  LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 14:15  
54  SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:22  
55  TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 14:33  
56  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 15:26  
57  HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 15:55  
58  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 16:26  
59  ZUKOWSKY Nicolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 16:38  
60  GÓMEZ Bryan COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:43  
61  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:54  
62  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:31  
63  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:26  
64  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:36  
65  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:36  
66  OMAE Kakeru JPN JAPAN 20:46  
67  NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 23:44  
68  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 25:40  
69  HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 29:02  
70  FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 31:39  
71  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 32:38  
72  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 33:49  
73  BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 34:00  
74  JEAN Émile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 34:03  
75  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 35:11  
76  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 35:23  
77  VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 35:37  
78  KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 35:44  
79  OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 35:52  
80  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 35:58  
81  CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 37:00  
82  WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 38:28  
83  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 38:31  
84  CASTILLO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 38:31  
85  FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 39:00  
86  MONTSHIOA Jan Mayise RSA SOUTH AFRICA 39:00  
87  OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 39:45  
88  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 40:29  
89  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 40:30  
90  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 40:53  
91  YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 40:54  
92  RODRÍGUEZ José Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 41:01  
93  KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 41:50  
94  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 41:52  
95  OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 41:52  
96  MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 42:03  
97  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 42:12  
98  LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 42:35  
99  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:02  
100  KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 43:23  
101  MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 43:38  
102  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 43:39  
103  BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 43:39  
104  HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 43:39  
105  TU Sergio TPE CHINESE TAIPEI 44:04  
106  MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 48:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info