>


Tour de Taiwan - TPE - ME - 2.1
17. - 21. März 2019
5. Etappe: Pingtung County - Dapeng Bay National Scenic Area - 200,10 Km
21. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:26:20 45,08
2  YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
3  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
4  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
5  MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
6  WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
7  NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
8  KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
9  CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
10  BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 00:00  
11  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
12  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
13  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
14  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
15  PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
16  BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
17  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
18  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
19  TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
20  ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
21  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
22  OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 00:00  
23  FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
24  RODRÍGUEZ José Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
25  OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:00  
26  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
27  BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 00:00  
28  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
29  PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 00:00  
30  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
31  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
32  GÓMEZ Bryan COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
33  GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
34  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
35  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
36  VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
37  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
38  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
39  BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:00  
40  JEAN Émile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
41  CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
42  FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
43  CHOI Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
44  JARAMILLO Daniel COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
45  LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00  
46  HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
47  PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
48  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
49  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
50  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
51  VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 00:00  
52  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
53  LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
54  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
55  MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:00  
56  KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:00  
57  LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
58  WU Chi Hao TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
59  MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00  
60  OCHOA Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
61  GARCÍA Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
62  CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
63  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
64  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00  
65  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
66  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00  
67  ȚVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
68  MONTSHIOA Jan Mayise RSA SOUTH AFRICA 00:00  
69  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
70  WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 00:00  
71  PAREDES Wilmar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
72  BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
73  TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 00:00  
74  PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
75  RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
76  CASTILLO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
77  CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
78  FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
79  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
80  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 00:00  
81  SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:00  
82  LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
83  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
84  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:11  
85  NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:11  
86  FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:13  
87  ZUKOWSKY Nicolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 00:13  
88  ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:19  
89  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:23  
90  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:26  
91  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:33  
92  TU Sergio TPE CHINESE TAIPEI 00:33  
93  OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 00:37  
94  VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 00:37  
95  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:37  
96  KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:37  
97  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
98  HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:27  
99  MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:35  
100  MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:10  
101  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 03:21  
102  KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 07:19  
103  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:04
DNF  OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM    
DNF  SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING    
DNS  HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 16:44:14  
2  PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06  
3  VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10  
4  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
5  OCHOA Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:13  
6  NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
7  BRADBURY Edmund GBR MEMIL PRO CYCLING 00:15  
8  MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:15  
9  FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 00:16  
10  RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:16  
11  FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:16  
12  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:16  
13  GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:16  
14  JARAMILLO Daniel COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
15  LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:16  
16  FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16  
17  ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16  
18  PAREDES Wilmar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
19  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:16  
20  CHOI Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:16  
21  KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:16  
22  ȚVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 00:16  
23  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:16  
24  SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 00:16  
25  ACOSTA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16  
26  GARCÍA Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:16  
27  RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:36  
28  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:02  
29  PRITZEN Marc Oliver RSA SOUTH AFRICA 01:13  
30  BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:36  
31  PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:03  
32  MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 03:40  
33  NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:47  
34  CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:49  
35  WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 04:28  
36  LUDVIGSSON Fredrik SWE MEMIL PRO CYCLING 04:41  
37  BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:41  
38  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL PRO CYCLING 04:41  
39  MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 05:27  
40  VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 06:14  
41  LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:58  
42  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:18  
43  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:53  
44  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:18  
45  WU Chi Hao TPE CHINESE TAIPEI 10:23  
46  TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 10:56  
47  CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 11:56  
48  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:58  
49  BASSON Gustav RSA SOUTH AFRICA 13:15  
50  PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 13:46  
51  ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 14:03  
52  FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 14:11  
53  LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 14:15  
54  TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 14:33  
55  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 15:53  
56  HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 15:55  
57  GÓMEZ Bryan COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:43  
58  ZUKOWSKY Nicolas CAN FLOYD'S PRO CYCLING 16:51  
59  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:54  
60  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 17:42  
61  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:26  
62  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:36  
63  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:36  
64  OMAE Kakeru JPN JAPAN 20:46  
65  NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 23:44  
66  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:35:00  
67  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 29:01:00  
68  FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 31:39:00  
69  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 32:38:00  
70  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 33:49:00  
71  BARRETT Travis RSA SOUTH AFRICA 34:00:00  
72  JEAN Émile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 34:03:00  
73  BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 35:10:00  
74  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 35:23:00  
75  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 35:58:00  
76  VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 36:14:00  
77  OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 36:29:00  
78  CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 37:00:00  
79  WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 38:28:00  
80  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 38:31:00  
81  CASTILLO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 38:31:00  
82  MONTSHIOA Jan Mayise RSA SOUTH AFRICA 39:00:00  
83  FORD Martin GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 39:13:00  
84  OOSTHUIZEN Jason RSA SOUTH AFRICA 39:45:00  
85  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 40:29:00  
86  YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 40:48:00  
87  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 40:53:00  
88  TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 40:56:00  
89  RODRÍGUEZ José Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 41:01:00  
90  KNAUER Florenz GER HERRMANN RADTEAM 41:50:00  
91  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 41:52:00  
92  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 42:08:00  
93  LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 42:35:00  
94  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:02:00  
95  KUBOKI Kazushige JPN JAPAN 43:03:00  
96  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 43:39:00  
97  BOKELOH Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 43:39:00  
98  KASTRANTAS Charalampos GRE BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 44:00:00  
99  MOSER Moreno ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 44:13:00  
100  TU Sergio TPE CHINESE TAIPEI 44:37:00  
101  HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 45:06:00  
102  MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 45:13:00  
103  MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 48:10:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info