>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
24. Februar - 2. März 2019
1. Etappe: Hudayriat Island TTT - 16,00 Km
24. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ TEAM CODE NAT ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TEAM JUMBO - VISMA TJV NED 00:16:49 57,09
2 TEAM SUNWEB SUN GER 00:07  
3 BAHRAIN - MERIDA TBM BRN 00:09  
4 TEAM SKY SKY GBR 00:14  
5 MOVISTAR TEAM MOV ESP 00:18  
6 CCC TEAM CPT POL 00:24  
7 DECEUNINCK  -  QUICK - STEP DQT BEL 00:26  
8 EF EDUCATION FIRST EF1 USA 00:26  
9 BORA - HANSGROHE BOH GER 00:29  
10 TEAM DIMENSION DATA TDD RSA 00:29  
11 GROUPAMA - FDJ CGF FRA 00:29  
12 MITCHELTON - SCOTT MTS AUS 00:32  
13 UAE TEAM EMIRATES UAD UAE 00:36  
14 TREK - SEGAFREDO TFS USA 00:43  
15 ASTANA PRO TEAM AST KAZ 00:44  
16 LOTTO SOUDAL LTS BEL 00:45
17 TEAM KATUSHA ALPECIN TKA SUI 00:45  
18 AG2R LA MONDIALE ALM FRA 00:54  
19 GAZPROM - RUSVELO GAZ RUS 00:57  
20 TEAM NOVO NORDISK TNN USA 01:46  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIC Primoz  SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:16  
2 DE PLUS Laurens  BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
3 VAN EMDEN Jos  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
4 BOUWMAN Koen  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
5 WALSCHEID Maximilian Richa  GER TEAM SUNWEB 00:07  
6 CHAD Haga  USA TEAM SUNWEB 00:07  
7 DUMOULIN Tom  NED TEAM SUNWEB 00:07  
8 KELDERMAN Wilco  NED TEAM SUNWEB 00:07  
9 ARNDT Nikias  GER TEAM SUNWEB 00:07  
10 DENNIS Rohan  AUS BAHRAIN - MERIDA 00:08  
11 CARUSO Damiano  ITA BAHRAIN - MERIDA 00:08  
12 NIBALI Vincenzo  ITA BAHRAIN - MERIDA 00:08  
13 TRATNIK Jan  SLO BAHRAIN - MERIDA 00:08  
14 KWIATKOWSKI Michal  POL TEAM SKY 00:14  
15 HALVORSEN Kristoffer  NOR TEAM SKY 00:14  
16 PUCCIO Salvatore  ITA TEAM SKY 00:14  
17 SIVAKOV Pavel  RUS TEAM SKY 00:14  
18 MOSCON Gianni  ITA TEAM SKY 00:14  
19 ELLISONDE Kenny  FRA TEAM SKY 00:14  
20 SÜTTERLIN Jasha  GER MOVISTAR TEAM 00:18  
21 MAS BONET Luis Guillermo  ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
22 VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
23 AMADOR Andrey  CRC MOVISTAR TEAM 00:18  
24 OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 00:18  
25 POWER Robert  AUS TEAM SUNWEB 00:24  
26 ROSSKOPF Joseph  USA CCC TEAM 00:24  
27 BEVIN Patrick  NZL CCC TEAM 00:24  
28 OWSIAN Lukasz  POL CCC TEAM 00:24  
29 DE LA PARTE Victor  ESP CCC TEAM 00:24  
30 DE MARCHI Alessandro  ITA CCC TEAM 00:24  
31 EVENEPOEL Remco  BEL DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:26  
32 MORKOV Michael  DEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:26  
33 SABATINI Fabio  ITA DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:26  
34 VIVIANI Elia  ITA DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:26  
35 KNOX James  GBR DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:26  
36 DEVENYNS Dries  BEL DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:26  
37 VAN GARDEREN Tejay  USA EF EDUCATION FIRST 00:26  
38 MODOLO Sacha  ITA EF EDUCATION FIRST 00:26  
39 CLARKE Simon  AUS EF EDUCATION FIRST 00:26  
40 MCLAY Daniel  GBR EF EDUCATION FIRST 00:26  
41 VAN DEN BERG Julius  NED EF EDUCATION FIRST 00:26  
42 SCHACHMANN Maximilian  GER BORA - HANSGROHE 00:29  
43 FORMOLO Davide  ITA BORA - HANSGROHE 00:29  
44 BUCHMANN Emanuel  GER BORA - HANSGROHE 00:29  
45 PFINGSTEN Christoph  GER BORA - HANSGROHE 00:29  
46 JANSE VAN RENSBURG Reinardt  RSA TEAM DIMENSION DATA 00:29  
47 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Ama  ERI TEAM DIMENSION DATA 00:29  
48 THOMSON Jay Robert  RSA TEAM DIMENSION DATA 00:29  
49 MEINTJES Louis  RSA TEAM DIMENSION DATA 00:29  
50 CAVENDISH Mark  GBR TEAM DIMENSION DATA 00:29  
51 GAUDU David  FRA GROUPAMA - FDJ 00:29  
52 SARREAU Marc  FRA GROUPAMA - FDJ 00:29  
53 SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:29  
54 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 00:29  
55 REICHENBACH Sébastien  SUI GROUPAMA - FDJ 00:29  
56 KENNAUGH Peter  GBR BORA - HANSGROHE 00:32  
57 GRMAY Tsgabu Gebremary  ETH MITCHELTON - SCOTT 00:32  
58 MEZGEC Luka  SLO MITCHELTON - SCOTT 00:32  
59 BOOKWALTER Brent  USA MITCHELTON - SCOTT 00:32  
60 ALBASINI Michael  SUI MITCHELTON - SCOTT 00:32  
61 HONORÉ Mikkel Frølich  DEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:33  
62 GAVIRIA RENDON Fernando  COL UAE TEAM EMIRATES 00:36  
63 ULISSI Diego  ITA UAE TEAM EMIRATES 00:36  
64 MARTIN Daniel  IRL UAE TEAM EMIRATES 00:36  
65 FARIA DA COSTA Rui Alberto  POR UAE TEAM EMIRATES 00:36  
66 SCOTSON Callum  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:41  
67 PORTE Richie  AUS TREK - SEGAFREDO 00:43  
68 MOLLEMA Bauke  NED TREK - SEGAFREDO 00:43  
69 MOSCHETTI Matteo  ITA TREK - SEGAFREDO 00:43  
70 IRIZAR ARAMBURU Markel  ESP TREK - SEGAFREDO 00:43  
71 CLARKE William  AUS TREK - SEGAFREDO 00:43  
72 EG Niklas  DEN TREK - SEGAFREDO 00:43  
73 SIEBERG Marcel  GER BAHRAIN - MERIDA 00:43  
74 HAUSSLER Heinrich  AUS BAHRAIN - MERIDA 00:43  
75 HIRT Jan  CZE ASTANA PRO TEAM 00:44  
76 FOMINYKH Daniil  KAZ ASTANA PRO TEAM 00:44  
77 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka  ESP ASTANA PRO TEAM 00:44  
78 VILLELLA Davide  ITA ASTANA PRO TEAM 00:44  
79 FRAILE MATARRANZ Omar  ESP ASTANA PRO TEAM 00:44  
80 EWAN Caleb  AUS LOTTO SOUDAL 00:45  
81 LAMBRECHT Bjorg  BEL LOTTO SOUDAL 00:45  
82 KLUGE Roger  GER LOTTO SOUDAL 00:45  
83 MONFORT Maxime  BEL LOTTO SOUDAL 00:45  
84 DOWSETT Alex  GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
85 ZAKARIN Ilnur  RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
86 KITTEL Marcel  GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
87 HALLER Marco  AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
88 NAVARRO GARCIA Daniel  ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
89 BOARO Manuele  ITA ASTANA PRO TEAM 00:48  
90 HANSEN Adam James  AUS LOTTO SOUDAL 00:49  
91 BENNETT Sean  USA EF EDUCATION FIRST 00:53  
92 PARET PEINTRE Aurelien  FRA AG2R LA MONDIALE 00:54  
93 DUMOULIN Samuel  FRA AG2R LA MONDIALE 00:54  
94 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R LA MONDIALE 00:54  
95 GALLOPIN Tony  FRA AG2R LA MONDIALE 00:54  
96 BOL Cees  NED TEAM SUNWEB 00:57  
97 BOEV Igor  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:57  
98 ARSLANOV Ildar  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:57  
99 PORSEV Alexander  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:57  
100 NYCH Artem  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:57  
101 SHILOV Sergei  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:57  
102 EISEL Bernhard  AUT TEAM DIMENSION DATA 00:58  
103 GRUZDEV Dmitriy  KAZ ASTANA PRO TEAM 00:58  
104 JAUREGUI Quentin  FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
105 LEEZER Thomas  NED TEAM JUMBO - VISMA 01:10  
106 REIJNEN Kiel  USA TREK - SEGAFREDO 01:12  
107 BAUHAUS Phil  GER BAHRAIN - MERIDA 01:13  
108 FERNANDEZ Ruben  ESP MOVISTAR TEAM 01:16  
109 WHELAN James  USA EF EDUCATION FIRST 01:17  
110 KRISTOFF Alexander  NOR UAE TEAM EMIRATES 01:19  
111 KURIYANOV Stepan  RUS GAZPROM - RUSVELO 01:27  
112 GOLAS Michal  POL TEAM SKY 01:29  
113 LAENGEN Vegard Stake  NOR UAE TEAM EMIRATES 01:32  
114 KREUZIGER Roman  CZE TEAM DIMENSION DATA 01:39  
115 PERON Andrea  ITA TEAM NOVO NORDISK 01:46  
116 CALABRIA Fabio  AUS TEAM NOVO NORDISK 01:46  
117 IRVINE Declan  AUS TEAM NOVO NORDISK 01:46  
118 PLANET Charles  FRA TEAM NOVO NORDISK 01:46  
119 KUSZTOR Péter  HUN TEAM NOVO NORDISK 01:46  
120 BRAND Sam  GBR TEAM NOVO NORDISK 01:46  
121 ARMEE Sander  BEL LOTTO SOUDAL 01:47  
122 BLYTHE Adam  GBR LOTTO SOUDAL 01:47  
123 BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 01:50  
124 WARBASSE Lawrence  USA AG2R LA MONDIALE 01:54  
125 PAUWELS Serge  BEL CCC TEAM 01:55  
126 COSNEFROY Benoit  FRA AG2R LA MONDIALE 01:59  
127 CASTRILLO Jaime  ESP MOVISTAR TEAM 02:00  
128 BEWLEY Sam  NZL MITCHELTON - SCOTT 02:05  
129 BAUER Jack  NZL MITCHELTON - SCOTT 02:06  
130 MARTENS Paul  GER TEAM JUMBO - VISMA 02:07  
131 MARTIN Tony  GER TEAM JUMBO - VISMA 02:07  
132 TROIA Oliviero  ITA UAE TEAM EMIRATES 02:10  
133 DELAGE Mickael  FRA GROUPAMA - FDJ 02:23  
134 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 02:23  
135 BASKA Erik  SVK BORA - HANSGROHE 02:43  
136 VOROBYEV Anton  RUS GAZPROM - RUSVELO 02:44  
137 MARECZKO Jakub  ITA CCC TEAM 03:08  
138 BENHAMOUDA Mehdi  FRA TEAM NOVO NORDISK 03:18  
139 KOCHETKOV Pavel  RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:46  
140 ZABEL Rick  GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info