>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
24. Februar - 2. März 2019
3. Etappe: Al Ain - Jebel Hafeet - 177,00 Km
26. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:44:50 37,71
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:04  
5 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:12  
6 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:33  
7 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33  
8 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:35  
9 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:35  
10 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:35  
11 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:35  
12 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:35  
13 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:44  
14 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:53  
15 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:56  
16 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:56  
17 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:56  
18 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
19 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:04  
20 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:04  
21 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:04  
22 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:09  
23 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:17  
24 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:17  
25 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:17  
26 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:17  
27 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:17  
28 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:33  
29 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:40  
30 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:40  
31 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:40  
32 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 01:40  
33 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:12  
34 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:18  
35 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:18  
36 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:21  
37 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:21  
38 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 02:23  
39 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:48  
40 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 02:49  
41 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:49  
42 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 02:49  
43 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 02:49  
44 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:49  
45 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:13  
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 03:36  
47 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:36  
48 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:45  
49 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 04:16  
50 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 05:10  
51 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:10  
52 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 05:10  
53 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:10  
54 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 05:10  
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 06:04  
56 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 07:01  
57 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 07:53  
58 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 07:53  
59 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 07:55  
60 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 07:55  
61 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 07:55  
62 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 07:55  
63 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 07:55  
64 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 07:55  
65 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 07:55  
66 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 07:55  
67 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 07:55  
68 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 07:55  
69 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 07:55  
70 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 07:55  
71 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 07:55  
72 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 08:46  
73 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:08  
74 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:08  
75 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 10:08  
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 10:08  
77 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 10:08  
78 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:10  
79 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 11:10  
80 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 11:27  
81 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 11:27  
82 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 11:27  
83 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:27  
84 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 11:27  
85 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 11:27  
86 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 12:49  
87 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 12:49  
88 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 12:49  
89 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 14:00  
90 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 14:31  
91 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 15:40  
92 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 17:02  
93 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 17:02  
94 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 17:02  
95 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 17:02  
96 GOLAS Michal POL TEAM SKY 17:02  
97 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:02  
98 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 17:02  
99 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 17:02  
100 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:02  
101 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 17:02  
102 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17:02  
103 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 17:02  
104 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:02  
105 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 17:02  
106 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 17:02  
107 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 17:02  
108 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 17:02  
109 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 17:02  
110 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 17:02  
111 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 17:02  
112 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 17:02  
113 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 17:02  
114 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 17:02  
115 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 17:02  
116 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 17:02  
117 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 17:02  
118 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 17:02  
119 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 17:02  
120 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 17:02  
121 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 17:02  
122 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 17:02  
123 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 17:02  
124 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 17:02  
125 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 17:02  
126 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 17:02  
127 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 17:02  
128 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 17:02  
129 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 17:02  
130 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 17:02  
131 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 17:02  
132 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 17:02  
133 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:02  
134 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 19:58  
135 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 19:58  
136 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 20:20
137 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 20:20  
138 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 20:20  
139 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 22:15  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 09:38:05  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:31  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:39  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:47  
6 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:54  
7 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:57  
8 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:05  
9 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:07  
10 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:08  
11 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:16  
12 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:17  
13 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:23  
14 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24  
15 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:24  
16 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:25  
17 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:28  
18 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:29  
19 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:32  
20 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:35  
21 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:37  
22 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:39  
23 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:46  
24 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:46  
25 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:49  
26 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:53  
27 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:55  
28 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:04  
29 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:40  
30 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:40  
31 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:50  
32 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:53  
33 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:53  
34 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 02:53  
35 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:02  
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:07  
37 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:11  
38 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:25  
39 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 03:52  
40 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 03:52  
41 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:01  
42 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:04  
43 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:11  
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 04:27  
45 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 04:42  
46 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 04:49  
47 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:54  
48 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 05:03  
49 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 05:30  
50 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:40  
51 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 05:40  
52 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 05:46  
53 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 06:00  
54 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 06:00  
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 06:58  
56 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 08:01  
57 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 08:06  
58 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 08:19  
59 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 08:19  
60 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 08:25  
61 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 08:25  
62 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 08:27  
63 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 08:30  
64 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 08:30  
65 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 08:44  
66 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 08:44  
67 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 08:54  
68 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 09:01  
69 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 09:21  
70 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 09:47  
71 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 10:07  
72 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 10:41  
73 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 10:43  
74 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:42  
75 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 11:48  
76 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 11:51  
77 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 11:51  
78 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 12:02  
79 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 12:18  
80 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 12:20  
81 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:22  
82 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 12:31  
83 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 13:19  
84 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 13:19  
85 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 13:24  
86 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 14:00  
87 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 15:06  
88 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 15:18  
89 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 15:52  
90 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 16:37  
91 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 17:08  
92 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 17:15  
93 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 17:22  
94 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:28  
95 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 17:32  
96 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 17:34  
97 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 17:34  
98 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 17:34  
99 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:34  
100 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 17:34  
101 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 17:40  
102 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:41  
103 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 17:49  
104 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 17:51  
105 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 17:51  
106 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 17:51  
107 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 17:51  
108 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 17:53  
109 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 17:53  
110 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 17:57  
111 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:02  
112 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 18:02  
113 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 18:05  
114 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 18:05  
115 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 18:05  
116 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 18:08  
117 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 18:20  
118 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 18:23  
119 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 18:25  
120 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 18:27  
121 GOLAS Michal POL TEAM SKY 18:37  
122 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 18:40  
123 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 18:55  
124 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 18:58  
125 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 19:08  
126 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 19:13  
127 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 19:18  
128 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 19:36  
129 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 19:52  
130 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 20:04  
131 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 20:12  
132 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 20:16  
133 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 20:26  
134 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 20:49  
135 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 21:16  
136 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 22:25  
137 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 22:50  
138 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 23:09  
139 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 32:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info