>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
24. Februar - 2. März 2019
4. Etappe: Dubai - Hatta Dam - 205,00 Km
27. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:27:07 44,25
2 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:02  
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:02  
4 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
5 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:05  
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:05  
7 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:05  
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:05  
9 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
10 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:05  
11 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:05  
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:05  
13 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:05  
14 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:05  
15 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05  
16 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:05  
17 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:05  
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:05  
19 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:05  
20 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
21 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05  
22 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:05  
23 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:05  
24 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:05  
25 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:05  
26 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
27 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:05  
28 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:05  
29 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:05  
30 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
31 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:05  
32 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:05  
33 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:05  
34 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
35 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:05  
36 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:05  
37 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:05  
38 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:05  
39 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:29  
40 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:32  
41 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:32  
42 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:37  
43 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:05  
44 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:41  
45 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:41  
46 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:41  
47 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:48  
48 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:48  
49 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:48  
50 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:52  
51 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:56  
52 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:59  
53 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 01:13  
54 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:15  
55 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:31  
56 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:05  
57 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 01:46  
58 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:46  
59 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 01:46  
60 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:51  
61 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:54  
62 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 02:00  
63 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:03  
64 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:08  
65 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 02:13  
66 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:40  
67 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 02:40  
68 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:56  
69 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:03  
70 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:11  
71 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 03:21  
72 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:24  
73 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 03:24  
74 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:26  
75 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:28  
76 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04:12  
77 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 04:35  
78 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:51  
79 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:51  
80 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 04:51  
81 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 04:51  
82 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 04:51  
83 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:51  
84 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:51  
85 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 04:51  
86 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:51  
87 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 04:51  
88 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 04:51  
89 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:51  
90 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 04:51  
91 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 04:51  
92 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 04:51  
93 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 04:51  
94 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:51  
95 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 06:30  
96 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 06:30  
97 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 06:50  
98 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 06:58  
99 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 07:06  
100 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 07:06  
101 GOLAS Michal POL TEAM SKY 07:06  
102 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 07:06  
103 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 07:06  
104 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 07:06  
105 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 07:06  
106 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 07:06  
107 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 07:06  
108 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:06  
109 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:06  
110 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 07:06  
111 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 07:06  
112 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:06  
113 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:06  
114 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 07:06  
115 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 07:06  
116 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 07:06  
117 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:06  
118 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 07:06  
119 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 07:06  
120 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 07:06  
121 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 07:06  
122 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 07:06  
123 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 07:06  
124 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 07:06  
125 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 07:06  
126 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 07:06  
127 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:06  
128 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 07:06  
129 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 07:06  
130 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 07:06  
131 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 07:06  
132 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 07:31  
133 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 07:31  
134 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 07:34  
135 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 07:44  
136 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 08:48  
137 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 10:02
DNS GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA    
DNF EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 14:05:10  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:21  
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:38  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:46  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:54  
6 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:01  
7 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:04  
8 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:12  
9 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14  
10 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:15  
11 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:23  
12 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:30  
13 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:31  
14 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:32  
15 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:36  
16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:42  
17 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:46  
18 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:56  
19 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 02:02  
20 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:11  
21 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:20  
22 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:36  
23 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:47  
24 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:47  
25 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 02:57  
26 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:14  
27 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:18  
28 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:32  
29 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:36  
30 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:08  
31 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:11  
32 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:18  
33 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 04:23  
34 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:26  
35 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 04:42  
36 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 04:49  
37 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 04:56  
38 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 05:01  
39 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 05:03  
40 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 05:47  
41 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 06:18  
42 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 06:25  
43 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 07:28  
44 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 07:51  
45 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:02  
46 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 08:12  
47 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 08:25  
48 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:32  
49 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 08:54  
50 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 09:08  
51 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 09:19  
52 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 09:20  
53 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 09:54  
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 09:55  
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 10:03  
56 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 10:10  
57 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 10:57  
58 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 11:09  
59 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 11:28  
60 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 11:55  
61 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 12:38  
62 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 12:58  
63 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 13:12  
64 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 13:19  
65 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 13:23  
66 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 13:54  
67 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 14:38  
68 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 14:50  
69 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 15:04  
70 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 15:09  
71 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 15:27  
72 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 15:52  
73 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 16:02  
74 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 16:44  
75 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 16:57  
76 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 17:24  
77 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 17:35  
78 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 17:41  
79 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:48  
80 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 17:49  
81 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 18:00  
82 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18:12  
83 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 18:13  
84 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 18:17  
85 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 18:17  
86 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 18:30  
87 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 18:34  
88 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 18:35  
89 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 18:44  
90 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:50  
91 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 19:26  
92 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:27  
93 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 19:30  
94 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:38  
95 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 19:49  
96 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 19:56  
97 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 20:27  
98 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 20:39  
99 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:08  
100 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 21:23  
101 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 21:23  
102 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 21:33  
103 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 22:06  
104 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 22:43  
105 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 22:46  
106 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 22:55  
107 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 22:58  
108 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 23:00  
109 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 23:16  
110 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 23:35  
111 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 23:51  
112 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 24:11  
113 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 24:13  
114 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 24:16  
115 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24:23  
116 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 24:30  
117 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:36  
118 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 24:40  
119 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 24:42  
120 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 24:59  
121 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 25:09  
122 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 25:09  
123 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 25:13  
124 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 25:28  
125 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 25:28  
126 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 25:37  
127 GOLAS Michal POL TEAM SKY 25:45  
128 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 26:16  
129 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 26:28  
130 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 26:36  
131 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 26:39  
132 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 26:41  
133 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 27:00  
134 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 27:34  
135 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 28:22  
136 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 30:17  
137 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 39:20  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info