>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
24. Februar - 2. März 2019
6. Etappe: Ajman - Jebel Jais - 180,00 Km
1. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 04:15:39 42,25
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
6 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
7 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00  
8 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
9 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
10 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05  
11 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:05  
12 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12  
13 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:12  
14 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:16  
15 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:16  
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:25  
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:25  
18 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:25  
19 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:27  
20 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:27  
21 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:30  
22 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:32  
23 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:35  
24 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:42  
25 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:42  
26 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:58  
27 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:58  
28 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:58  
29 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 01:33  
30 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:33  
31 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:33  
32 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
33 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
34 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:33  
35 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:38  
36 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:52  
37 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 01:52  
38 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:52  
39 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:52  
40 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:02  
41 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:15  
42 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 03:12  
43 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:12  
44 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:51  
45 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04:06  
46 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:12  
47 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 04:15  
48 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 04:37  
49 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 04:37  
50 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 04:54  
51 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:56  
52 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 05:12  
53 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 05:12  
54 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 05:12  
55 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 06:46  
56 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:46  
57 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 06:46  
58 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 06:46  
59 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:46  
60 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 07:51  
61 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 08:05  
62 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 08:05  
63 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 08:05  
64 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 08:05  
65 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:27  
66 GOLAS Michal POL TEAM SKY 09:27  
67 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 10:11  
68 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 10:16  
69 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 10:35  
70 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 11:34  
71 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 12:01  
72 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 12:01  
73 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:01  
74 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 12:01  
75 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 12:01  
76 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 13:42  
77 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 13:42  
78 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 13:42  
79 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:42  
80 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 13:42  
81 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 13:42  
82 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 13:42  
83 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 13:42  
84 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 13:42  
85 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 13:42  
86 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 13:42  
87 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 13:42  
88 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 13:42  
89 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 16:34  
90 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 16:34  
91 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 17:20  
92 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 17:20  
93 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 17:49  
94 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 17:49  
95 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 17:49  
96 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 17:49  
97 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 17:49  
98 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 17:49  
99 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 17:49  
100 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 17:49  
101 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 17:49  
102 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 17:49  
103 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 17:49  
104 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:39  
105 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 20:39  
106 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 20:39  
107 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 20:39  
108 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 20:39  
109 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 20:39  
110 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:39  
111 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 20:39  
112 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:39  
113 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:39  
114 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 20:39  
115 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 20:39  
116 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:39  
117 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 20:39  
118 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 20:39  
119 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 20:39  
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 20:39  
121 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 20:39  
122 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 20:39  
123 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 20:39  
124 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 20:39  
125 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 20:39  
126 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 20:39  
127 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 20:39  
128 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 20:39  
129 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 20:39  
130 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 20:39  
131 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 20:39  
132 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 20:39  
DNS ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY    
DNF BEVIN Patrick NZL CCC TEAM  
DNF CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST    
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 23:09:38  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:31  
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:44  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:56  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:04  
6 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:08  
7 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:11  
8 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29  
9 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:45  
10 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:49  
11 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:52  
12 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:54  
13 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:56  
14 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:04  
15 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:19  
16 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:22  
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:30  
18 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 02:47  
19 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:53  
20 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 03:32  
21 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:55  
22 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:26  
23 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 04:38  
24 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:46  
25 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 05:01  
26 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 05:12  
27 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:19  
28 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:26  
29 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 05:34  
30 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 05:56  
31 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:20  
32 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 06:23  
33 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 06:25  
34 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 06:25  
35 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 06:32  
36 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 07:05  
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 08:47  
38 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 09:40  
39 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:46  
40 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 10:00  
41 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:15  
42 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 10:16  
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 11:03  
44 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 13:15  
45 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 13:25  
46 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 14:06  
47 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 14:11  
48 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 14:24  
49 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 14:47  
50 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 16:02  
51 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 16:50  
52 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 17:14  
53 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 17:35  
54 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 18:00  
55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 18:10  
56 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 19:00  
57 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 19:43  
58 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 20:26  
59 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 21:21  
60 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 21:34  
61 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 23:49  
62 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 24:17  
63 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 24:18  
64 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 24:49  
65 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 25:50  
66 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26:01  
67 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 26:47  
68 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 27:08  
69 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 27:38  
70 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 28:04  
71 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 28:41  
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 28:49  
73 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 28:51  
74 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 28:55  
75 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 29:07  
76 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 29:54  
77 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 30:49  
78 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31:27  
79 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 31:59  
80 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 34:12  
81 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 35:11  
82 GOLAS Michal POL TEAM SKY 35:22  
83 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 35:22  
84 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 36:11  
85 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 36:27  
86 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 36:33  
87 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 36:33  
88 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 36:43  
89 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 36:44  
90 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 37:27  
91 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 37:37  
92 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 38:37  
93 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 38:38  
94 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 38:49  
95 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 38:51  
96 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 39:20  
97 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 39:24  
98 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 39:29  
99 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 39:29  
100 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 39:39  
101 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 39:58  
102 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 40:14  
103 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 40:59  
104 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 41:43  
105 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 41:50  
106 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 42:10  
107 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 42:12  
108 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 42:14  
109 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 42:29  
110 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 42:39  
111 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 42:55  
112 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 43:29  
113 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 43:31  
114 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 43:44  
115 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 43:47  
116 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 43:58  
117 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 44:40  
118 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 45:02  
119 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 45:10  
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 45:12  
121 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 45:31  
122 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 45:58  
123 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 45:58  
124 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 46:02  
125 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 46:12  
126 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 47:05  
127 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 47:24  
128 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 48:08  
129 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 48:23  
130 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 51:06  
131 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 51:53  
132 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 54:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info