>


UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
24. Februar - 2. März 2019
7. Etappe: Dubai - 145,00 Km
2. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:17:51 43,97
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
6 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
8 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
9 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
11 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:00  
12 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
13 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
14 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
15 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
16 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
17 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
18 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00  
19 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00  
20 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
21 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
22 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
23 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
24 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
25 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
26 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
27 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
28 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
29 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00  
30 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00  
31 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
32 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
33 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
34 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
35 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
36 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00  
37 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
38 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
39 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
40 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00  
41 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
43 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
44 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
45 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
46 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
47 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
48 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
49 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00  
50 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
51 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
52 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
53 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
54 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
55 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
56 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00  
57 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00  
58 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
59 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
61 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
62 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
63 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
64 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:00  
65 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00  
66 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:00  
67 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
68 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
69 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
70 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00  
71 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
72 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
73 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
74 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
75 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
76 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
77 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
78 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
79 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
80 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:00  
81 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
82 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
83 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00  
84 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
85 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00  
86 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
87 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
88 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
89 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00  
90 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
91 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
92 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
93 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
94 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
95 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:22  
96 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:22  
97 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:22  
98 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:22  
99 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:22  
100 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22  
101 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:22  
102 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:27  
103 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:29  
104 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:29  
105 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:29  
106 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:34  
107 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:38  
108 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
109 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:49  
110 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:57  
111 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 01:00  
112 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:09  
113 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:12  
114 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 01:12  
115 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 01:15  
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:15  
117 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 01:22  
118 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 01:22  
119 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 01:22  
120 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:22  
121 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:22  
122 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:45  
123 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:49  
124 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:49  
125 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:49  
126 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:56  
127 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 02:11  
128 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:11
129 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:35  
130 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:35  
131 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 03:11  
DNS ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO - VISMA 26:27:29  
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:31  
3 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:44  
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:56  
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 01:04  
6 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:08  
7 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:11  
8 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29  
9 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:45  
10 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:49  
11 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:52  
12 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:54  
13 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:56  
14 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:04  
15 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:19  
16 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:22  
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:30  
18 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 02:47  
19 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:53  
20 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 03:32  
21 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:55  
22 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:26  
23 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 04:38  
24 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04:46  
25 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 05:01  
26 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 05:12  
27 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:26  
28 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 05:34  
29 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:48  
30 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 05:56  
31 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 06:20  
32 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 06:25  
33 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 06:25  
34 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 06:32  
35 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 07:27  
36 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 08:19  
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 08:47  
38 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 09:46  
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 10:00  
40 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 10:16  
41 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 10:18  
42 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 11:03  
43 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 13:25  
44 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 14:11  
45 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 14:24  
46 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 14:37  
47 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 14:47  
48 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 14:55  
49 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 16:50  
50 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 17:35  
51 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 17:51  
52 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 18:00  
53 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 18:10  
54 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 19:43  
55 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 20:25  
56 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 20:26  
57 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 20:49  
58 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 21:21  
59 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 21:34  
60 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 23:49  
61 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 24:17  
62 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 25:18  
63 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26:01  
64 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 26:29  
65 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 27:33  
66 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 28:00  
67 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 28:04  
68 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 28:18  
69 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 28:55  
70 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 28:58  
71 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 29:16  
72 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 29:54  
73 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 30:03  
74 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 30:03  
75 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 30:17  
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31:27  
77 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 31:46  
78 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 31:53  
79 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 35:07  
80 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 35:21  
81 GOLAS Michal POL TEAM SKY 35:22  
82 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 35:56  
83 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 36:11  
84 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 36:27  
85 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 36:33  
86 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 36:43  
87 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 36:44  
88 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 36:55  
89 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 37:49  
90 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 38:38  
91 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 39:20  
92 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 39:20  
93 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 39:24  
94 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 39:34  
95 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 39:39  
96 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 39:49  
97 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 39:51  
98 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 40:12  
99 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 40:14  
100 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 40:20  
101 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 40:51  
102 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 40:59  
103 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 41:43  
104 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 42:10  
105 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 42:12  
106 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 42:14  
107 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 42:29  
108 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 42:39  
109 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 42:55  
110 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 43:12  
111 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 43:29  
112 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 43:31  
113 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 43:44  
114 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 43:47  
115 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 43:58  
116 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 44:30  
117 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 45:10  
118 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 45:12  
119 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 45:24  
120 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 45:31  
121 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 45:58  
122 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 45:58  
123 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 46:02  
124 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 46:12  
125 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 47:24  
126 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 48:23  
127 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 49:08  
128 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 49:40  
129 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 51:06  
130 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 53:42  
131 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 55:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info