>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
12. - 18. Mai 2019
1. Etappe: Sacramento - 143,00 Km
12. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:14:10 44,18
2 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
4 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
5 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
6 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
7 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:04
8 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:04
9 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:04
10 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:04
11 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:04
12 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:04
13 BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA 00:04
14 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:04
15 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
16 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:04
17 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:04
18 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:04
19 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
20 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:04
21 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:04
22 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:04
23 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:04
24 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:04
25 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:04
26 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:04
27 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:04
28 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:04
29 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:04
30 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
31 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:04
32 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:04
33 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:04
34 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:04
35 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:04
36 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
37 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
38 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:04
39 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
40 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:04
41 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:04
42 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 00:04
43 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
44 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
45 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:04
46 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
47 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:04
48 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
49 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
50 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 00:04
51 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 00:04
52 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:04
53 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:04
54 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:04
55 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:04
56 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:04
57 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:04
58 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:04
59 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
60 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:04
61 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:04
62 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
63 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:04
64 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:04
65 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 00:04
66 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:04
67 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:04
68 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:04
69 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:04
70 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:04
71 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:04
72 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
73 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:04
74 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:04
75 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 00:04
76 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:04
77 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:04
78 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:15
79 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:15
80 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:15
81 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
82 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:15
83 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:15
84 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:15
85 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:15
86 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
87 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:15
88 BARTA William USA CCC TEAM 00:15
89 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
90 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:15
91 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
93 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
94 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 00:15
95 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:15
96 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:15
97 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
98 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:04
99 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:15
100 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 00:21
101 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:21
102 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:21
103 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:21
104 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21
105 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21
106 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:21
107 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:26
108 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 00:26
109 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:30
110 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:30
111 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33
112 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:33
113 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:33
114 PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 00:33
115 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:44
116 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:44
117 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:45
118 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:45
119 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:51
120 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:51
121 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:54
122 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:56
123 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:56
124 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:59
125 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59
126 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:02
127 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:02
128 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 02:07
129 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 03:29
130 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:20
131 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:20
132 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05:31
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:14:00
2 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 00:04
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:06
4 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:10
5 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
6 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:10
7 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:11
8 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:12
9 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:13
10 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:13
11 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:14
12 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:14
13 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:14
14 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:14
15 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:14
16 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:14
17 BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA 00:14
18 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14
19 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
20 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:14
21 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:14
22 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:14
23 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
24 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:14
25 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:14
26 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:14
27 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:14
28 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:14
29 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:14
30 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:14
31 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:14
32 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 00:14
33 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
34 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:14
35 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:14
36 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:14
37 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:14
38 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
39 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
40 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:14
41 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
42 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:14
43 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:14
44 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 00:14
45 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
46 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
47 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:14
48 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
49 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:14
50 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
51 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
52 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 00:14
53 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 00:14
54 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:14
55 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:14
56 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:14
57 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:14
58 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:14
59 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:14
60 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:14
61 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
62 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:14
63 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:14
64 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
65 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:14
66 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:14
67 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 00:14
68 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:14
69 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14
70 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:14
71 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:14
72 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:14
73 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
74 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:14
75 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:14
76 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 00:14
77 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:14
78 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:14
79 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:25
80 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:25
81 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:25
82 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:25
83 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:25
84 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:25
85 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:25
86 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:25
87 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25
88 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:25
89 BARTA William USA CCC TEAM 00:25
90 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
91 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:25
92 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
93 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25
94 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25
95 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 00:25
96 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:25
97 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:25
98 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:25
99 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:25
100 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 00:31
101 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:31
102 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:31
103 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:31
104 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31
105 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31
106 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:31
107 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:36
108 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 00:36
109 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:40
110 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:40
111 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:43
112 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:43
113 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:43
114 PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 00:43
115 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 00:54
116 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:54
117 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:55
118 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:55
119 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:01
120 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01
121 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:04
122 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06
123 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 01:06
124 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 01:09
125 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09
126 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:09
127 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:12
128 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 02:17
129 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 03:39
130 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:30
131 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:30
132 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info