>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
12. - 18. Mai 2019
2. Etappe: Rancho Cordova - South Lake Tahoe - 214,50 Km
13. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:17:11 30,94
2 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
3 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:04
4 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10
5 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:16
6 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:27
7 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:27
8 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:31
9 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:31
10 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:31
11 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:31
12 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 00:31
13 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31
14 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31
15 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:31
16 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:31
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:31
18 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:38
20 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:38
21 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38
22 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40
23 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:40
24 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:42
25 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:45
26 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:48
27 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:51
28 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:51
29 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:55
30 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58
31 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 01:05
32 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05
33 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
34 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 01:11
35 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:35
36 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:35
37 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:29
38 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:29
39 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:36
40 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:49
41 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:49
42 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 03:04
43 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:08
44 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:23
45 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 08:07
46 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 08:07
47 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 08:07
48 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:07
49 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:07
50 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 08:07
51 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 08:07
52 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:07
53 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 08:07
54 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 08:07
55 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:07
56 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 08:07
57 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 08:07
58 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 08:07
59 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:07
60 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 09:11
61 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 12:55
62 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 12:55
63 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 13:01
64 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 15:13
65 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 15:13
66 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:13
67 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 17:46
68 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 17:46
69 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 17:46
70 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 17:46
71 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 17:46
72 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 17:46
73 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 17:46
74 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 17:46
75 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:46
76 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 17:46
77 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 17:46
78 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:46
79 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 17:46
80 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 17:46
81 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 17:46
82 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:46
83 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 17:46
84 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 17:46
85 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 17:46
86 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:46
87 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:46
88 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 17:46
89 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 17:46
90 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 17:46
91 BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA 17:46
92 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 17:46
93 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 17:46
94 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 17:46
95 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:04
96 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 18:07
97 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 18:07
98 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 18:10
99 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 18:13
100 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 18:16
101 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 25:34
102 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 26:19
103 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26:19
104 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 26:19
105 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:19
106 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 26:19
107 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:19
108 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:19
109 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 26:19
110 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 26:19
111 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 26:19
112 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 26:19
113 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 26:19
114 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 26:19
115 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 26:19
116 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 26:19
117 PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 26:19
118 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:19
119 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 26:19
120 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 26:19
121 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:19
122 BARTA William USA CCC TEAM 26:19
123 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 26:19
124 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 26:19
125 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 26:19
126 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 26:19
127 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 26:19
128 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 26:19
129 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:10
130 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36:09
131 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 36:09
132 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 47:35
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 09:31:19
2 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:06
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:07
4 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:16
5 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:22
6 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:33
7 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:33
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:34
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:35
10 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:36
11 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 00:36
12 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:37
13 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:37
14 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37
15 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:37
16 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37
17 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:42
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:44
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:44
20 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46
21 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:48
23 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48
24 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:51
25 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:54
26 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:57
27 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:57
28 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59
29 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 01:01
30 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:01
31 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:11
32 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
33 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 01:28
34 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
35 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:41
36 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:41
37 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:35
38 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:35
39 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42
40 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:55
41 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:55
42 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 03:10
43 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:13
44 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 07:45
45 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 08:10
46 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:13
47 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 08:13
48 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 08:13
49 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 08:13
50 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 08:13
51 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 08:13
52 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 08:24
53 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:24
54 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:24
55 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 08:24
56 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 08:24
57 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 08:24
58 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:24
59 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 09:17
60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 13:01
61 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 13:18
62 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13:38
63 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 13:48
64 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 15:19
65 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 15:30
66 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:14
67 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 17:38
68 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 17:48
69 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 17:48
70 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:48
71 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 17:52
72 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 17:52
73 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 17:52
74 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 17:52
75 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 17:52
76 BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA 17:52
77 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:52
78 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:52
79 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:52
80 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 17:52
81 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 17:52
82 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 17:52
83 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 17:52
84 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:52
85 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 18:03
86 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 18:03
87 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 18:09
88 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 18:14
89 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 18:16
90 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 18:18
91 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 18:19
92 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 18:21
93 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 18:39
94 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 18:39
95 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 18:44
96 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 18:47
97 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:51
98 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 18:53
99 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 20:11
100 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 22:08
101 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 25:39
102 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 26:17
103 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 26:22
104 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 26:25
105 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 26:25
106 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 26:25
107 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 26:25
108 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 26:25
109 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 26:25
110 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:25
111 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 26:25
112 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 26:36
113 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:36
114 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26:36
115 BARTA William USA CCC TEAM 26:36
116 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 26:42
117 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:42
118 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 26:42
119 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 26:47
120 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:54
121 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 26:54
122 PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 26:54
123 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 27:05
124 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 27:12
125 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 27:15
126 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:16
127 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:17
128 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 28:18
129 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 29:50
130 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 36:41
131 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 38:18
132 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 47:52

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info