>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
12. - 18. Mai 2019
3. Etappe: Stockton - Morgan Hill - 208,00 Km
14. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:44:22 36,06
2 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 07:11
3 GESCHKE Simon GER CCC - LIV 07:11
4 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:47
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 07:47
6 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 07:47
7 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:47
8 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07:47
9 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:47
10 POGACAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 07:47
11 MCCABE Travis USA USA 07:47
12 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 07:47
13 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 07:47
14 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:47
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 07:47
16 SCHÄR Michael SUI CCC - LIV 07:47
17 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 07:47
18 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 07:47
19 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 07:47
20 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 07:47
21 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:47
22 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 07:47
23 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 07:47
24 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:47
25 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 07:47
26 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 07:47
27 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:47
28 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 07:47
29 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 07:47
30 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:47
31 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 07:47
32 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 07:47
33 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 07:47
34 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 07:47
35 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 07:47
36 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 07:47
37 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 07:47
38 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 07:47
39 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 07:47
40 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 07:47
41 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 07:47
42 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 07:47
43 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 07:47
44 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 07:47
45 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 07:47
46 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 07:47
47 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:47
48 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 07:47
49 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:47
50 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 07:47
51 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 07:47
52 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 07:47
53 VAN HOECKE Gijs BEL CCC - LIV 07:54
54 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:54
55 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:54
56 ZOIDL Riccardo AUT CCC - LIV 07:54
57 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:54
58 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:58
59 SWIRBUL Keegan USA USA 07:58
60 STITES Tyler USA USA 07:58
61 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 08:06
62 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 08:06
63 HOEHN Alex USA USA 08:12
64 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 08:19
65 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 08:34
66 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:24
67 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 11:24
68 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23:30
69 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:30
70 BERNAS Pawel POL CCC - LIV 23:30
71 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 23:30
72 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:30
73 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 23:30
74 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 23:30
75 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 23:30
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 23:30
77 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:30
78 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 23:30
79 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 23:30
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:30
81 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 23:30
82 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 23:30
83 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 23:30
84 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 23:30
85 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 23:30
86 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 23:30
87 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 23:30
88 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 23:30
89 SAJNOK Szymon POL CCC - LIV 23:30
90 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 23:30
91 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 23:30
92 RICHEZE Maximiliano ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:30
93 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 23:30
94 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 23:30
95 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 23:30
96 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 23:30
97 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 23:30
98 HERNANDEZ Michael USA USA 23:30
99 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 23:30
100 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 23:30
101 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:30
102 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 23:30
103 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:30
104 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 23:30
105 BOARDMAN Samuel USA USA 23:30
106 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 23:30
107 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 23:30
108 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 23:30
109 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 23:30
110 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 23:30
111 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 23:30
112 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:30
113 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 23:30
114 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 23:30
115 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 23:30
116 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 23:30
117 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 23:30
118 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 23:30
119 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 23:30
120 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 23:30
121 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 23:30
122 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 23:30
123 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 23:30
124 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 23:30
125 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 23:30
126 BRYON Miguel USA USA 23:30
127 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 23:30
128 PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 23:30
DNS ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING
DNF BARTA William USA CCC - LIV
DNF CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK
Gesamtergebnis nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 15:23:28
2 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:06
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:07
4 POGACAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:16
5 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:22
6 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:33
7 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:33
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:34
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:35
10 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:36
11 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:36
12 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 00:36
13 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37
14 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:37
15 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:37
16 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37
17 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:42
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:44
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:44
20 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46
21 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:48
23 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:51
24 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:54
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55
26 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:57
27 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 00:57
28 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59
29 MCCABE Travis USA USA 01:01
30 ZOIDL Riccardo AUT CCC - LIV 01:08
31 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:26
32 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
33 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:41
34 SCHÄR Michael SUI CCC - LIV 01:41
35 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:12
36 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:35
37 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:55
38 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 03:10
39 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:13
40 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 03:22
41 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:48
42 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 08:13
43 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 08:13
44 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 08:13
45 STITES Tyler USA USA 08:21
46 SWIRBUL Keegan USA USA 08:24
47 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:24
48 HOEHN Alex USA USA 08:34
49 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 08:43
50 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:49
51 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 12:01
52 VAN HOECKE Gijs BEL CCC - LIV 13:08
53 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13:38
54 GESCHKE Simon GER CCC - LIV 14:50
55 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 15:38
56 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:21
57 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 17:11
58 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 17:52
59 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:52
60 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 18:03
61 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 18:21
62 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 18:25
63 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 18:39
64 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 18:44
65 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 18:51
66 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 23:28
67 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:56
68 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 24:07
69 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 24:07
70 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:07
71 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 24:07
72 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 25:00
73 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:25
74 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 26:25
75 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 26:25
76 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 26:43
77 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 29:01
78 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 29:31
79 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 33:21
80 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 33:31
81 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 33:31
82 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33:31
83 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 33:35
84 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 33:35
85 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 33:35
86 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 33:35
87 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 33:35
88 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 33:35
89 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 33:35
90 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33:35
91 BRYON Miguel USA USA 33:35
92 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 33:35
93 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 33:35
94 BOARDMAN Samuel USA USA 33:46
95 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 33:52
96 RICHEZE Maximiliano ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33:59
97 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 34:01
98 BERNAS Pawel POL CCC - LIV 34:22
99 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 34:30
100 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 34:34
101 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 34:36
102 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 35:54
103 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 37:51
104 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 41:22
105 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 42:00
106 HERNANDEZ Michael USA USA 42:05
107 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 42:08
108 SAJNOK Szymon POL CCC - LIV 42:08
109 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 42:08
110 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 42:08
111 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 42:08
112 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 42:19
113 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 42:19
114 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 42:25
115 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 42:25
116 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 42:25
117 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 42:30
118 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 42:37
119 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 42:37
120 PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 42:37
121 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 42:48
122 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 42:55
123 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 42:58
124 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:00
125 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 44:01
126 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 45:33
127 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 52:24
128 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 54:01

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info