>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UWT
12. - 18. Mai 2019
7. Etappe: Santa Clarita - Pasadena - 126,00 Km
18. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 02:53:16 43,63
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
3 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
5 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 00:00
6 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
7 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
8 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00
9 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
10 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
11 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
12 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
13 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00
14 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
15 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
16 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
17 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
18 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
19 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
20 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
21 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
22 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
23 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
24 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:00
25 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
26 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
27 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
28 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
29 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
30 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
31 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
32 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
33 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00
34 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
35 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
36 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
37 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
38 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
39 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
40 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
41 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00
42 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
43 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 00:00
44 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
45 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
46 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
47 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
48 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
49 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:00
50 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
51 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
52 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
53 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
54 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00
55 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
56 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
57 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
58 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00
59 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
60 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
61 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
62 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
63 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00
64 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
65 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:00
66 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
67 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00
68 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
69 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
70 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
71 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
72 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
73 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
74 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
75 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
76 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
77 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
78 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:19
79 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:19
80 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:19
81 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:30
82 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:44
83 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45
84 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:47
85 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:13
86 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:49
87 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 01:55
88 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:28
89 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:37
90 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 04:09
91 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05:39
92 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 05:39
93 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 10:15
94 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:15
95 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 10:15
96 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 10:15
97 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:15
98 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 10:15
99 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 10:15
100 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 10:15
101 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:15
102 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 15:11
103 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:11
104 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:11
105 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 15:11
106 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 15:11
107 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 15:11
108 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 15:11
109 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 15:11
110 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 15:11
111 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 15:11
112 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 15:11
OTL FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES
OTL SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY
OTL BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON
DNS NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM
Gesamtendergebnis nach der 7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 32:55:12
2 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:16
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:17
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:29
5 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:41
6 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03
7 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
8 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:18
9 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:22
10 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:23
11 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 01:23
12 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:38
13 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:50
14 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:58
15 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 02:17
16 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:20
17 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 02:26
18 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:35
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:41
20 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42
21 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:58
22 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23
23 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:44
24 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41
25 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42
26 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 07:05
27 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 07:25
28 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:31
29 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:14
30 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 09:53
31 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 10:46
32 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 12:10
33 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 12:33
34 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 14:27
35 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 14:30
36 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:10
37 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 18:14
38 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 19:02
39 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 21:56
40 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 22:41
41 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 24:20
42 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 25:18
43 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 26:11
44 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 28:17
45 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 29:19
46 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 32:33
47 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 32:36
48 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 32:38
49 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 34:27
50 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 34:40
51 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:16
52 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 36:43
53 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 39:02
54 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 39:03
55 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 39:33
56 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 39:51
57 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 40:18
58 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 40:53
59 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 42:10
60 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 44:00
61 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 44:58
62 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 45:01
63 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 45:41
64 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 46:23
65 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 47:04
66 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 47:08
67 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 48:42
68 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 50:56
69 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 52:42
70 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:43
71 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 54:54
72 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 56:58
73 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 59:50
74 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:00:23
75 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 01:00:39
76 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 01:00:47
77 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:00:51
78 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:03:27
79 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:04:14
80 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:04:34
81 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:04:38
82 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 01:06:25
83 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:06:39
84 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:06:56
85 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:07:11
86 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:08:38
87 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:08:46
88 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:11:02
89 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:11:48
90 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13:11
91 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:14:48
92 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:16:35
93 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:16:39
94 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 01:17:36
95 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:18:30
96 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:20:52
97 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 01:21:15
98 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:21:33
99 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22:25
100 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:23:43
101 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:24:01
102 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:24:18
103 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 01:26:07
104 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 01:27:16
105 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:30:52
106 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 01:31:04
107 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 01:31:47
108 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:39:25
109 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:42:00
110 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:44:25
111 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:46:06
112 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:50:34

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info