>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
12. - 18. August 2019
2. Etappe: Brigham City - Powder Mountain Resort - 135,80 Km
14. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:37:44 37,42
2 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:20
3 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:35
4 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:58
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:26
6 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:31
7 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:36
8 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 01:54
9 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:37
10 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 02:52
11 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:59
12 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 03:10
13 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 03:10
14 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 03:33
15 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:49
16 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 04:39
17 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 04:47
18 HOEHN Alex USA AEVOLO 04:50
19 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:17
20 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 05:23
21 VOLLMER Andrew USA AEVOLO 05:31
22 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 05:41
23 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:52
24 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX 06:00
25 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 07:12
26 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 07:24
27 FIORELLI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:30
28 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:39
29 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 07:39
30 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 07:53
31 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 07:53
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 08:33
33 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 08:33
34 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 08:33
35 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 08:40
36 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 08:41
37 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 09:26
38 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 10:20
39 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 10:20
40 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 10:31
41 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 10:48
42 SCHUNK Conor USA 10:57
43 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 11:20
44 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 12:11
45 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:26
46 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 12:50
47 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 13:44
48 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:48
49 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 14:00
50 VODICKA Camden USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 15:10
51 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16:08
52 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 16:12
53 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 16:53
54 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:56
55 BASSETT Stephen USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 16:56
56 BICKMORE Cade USA AEVOLO 16:56
57 ROJAS CAMPOS Gabriel Francisco CRC AEVOLO 17:40
58 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 17:59
59 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 17:59
60 MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 18:20
61 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 18:27
62 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 18:39
63 LINDORFF Tyler AUS TEAM BRIDGELANE 18:39
64 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 18:39
65 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 18:39
66 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 18:42
67 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 18:42
68 ZIMMER Matthew USA 18:42
69 BACA Tony MEX 303 PROJECT 19:10
70 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 19:27
71 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:48
72 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:03
73 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:03
74 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:29
75 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 20:58
76 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:58
77 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 21:06
78 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 21:39
79 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 21:39
80 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 21:39
81 FLAUTT Oliver USA TEAM DAUNER | AKKON 21:39
82 MCGILL Scott USA 21:45
83 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 21:57
84 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 22:05
85 GRANIGAN Noah USA FLOYD'S PRO CYCLING 22:05
86 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 22:05
87 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 22:08
88 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 22:19
89 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 22:19
90 BRUNNER Eric USA AEVOLO 22:25
91 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 22:48
92 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 22:57
93 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 22:57
94 YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 22:57
95 CHANCE Maxx USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 22:57
96 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 22:57
97 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 22:57
98 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 22:57
99 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 23:13
100 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 23:44
101 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 25:03
102 GULLICKSON Finn USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 25:30
OTL HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 26:24
OTL PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S - SPECIALIZED 26:58
OTL CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 26:59
OTL SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 27:14
OTL BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 28:04
OTL PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 28:15
OTL HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER | AKKON 31:29
OTL KIRBY Quinten USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 32:09
DNS REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO
DNS HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE
DNS COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:10:07
2 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:26
3 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:52
4 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:10
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:33
6 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 01:35
7 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 01:46
8 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:47
9 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 02:56
10 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:58
11 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 03:08
12 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 03:23
13 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:37
14 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 03:40
15 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:16
16 SWIRBUL Keegan USA FLOYD'S PRO CYCLING 04:48
17 HOEHN Alex USA AEVOLO 05:00
18 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 05:37
19 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 05:54
20 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:00
21 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 06:01
22 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX 06:33
23 TVETCOV Serghei ROU FLOYD'S PRO CYCLING 07:22
24 VOLLMER Andrew USA AEVOLO 07:32
25 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 07:40
26 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S - SPECIALIZED 07:50
27 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 08:15
28 FIORELLI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 08:19
29 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 08:58
30 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 09:18
31 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 10:06
32 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:37
33 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 10:43
34 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 10:52
35 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 10:59
36 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 11:17
37 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 11:27
38 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL'S - SPECIALIZED 12:01
39 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 12:53
40 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:15
41 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 13:17
42 SCHUNK Conor USA 14:01
43 COWAN Alexander CAN FLOYD'S PRO CYCLING 14:43
44 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:33
45 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 15:54
46 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 16:14
47 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16:53
48 BICKMORE Cade USA AEVOLO 17:53
49 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 18:14
50 MCCABE Travis USA FLOYD'S PRO CYCLING 18:27
51 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 19:18
52 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 19:38
53 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:04
54 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 20:11
55 ROJAS CAMPOS Gabriel Francisco CRC AEVOLO 20:15
56 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:42
57 LINDORFF Tyler AUS TEAM BRIDGELANE 21:18
58 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 21:19
59 BASSETT Stephen USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 21:22
60 ZIMMER Matthew USA 21:32
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 22:05
62 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 22:07
63 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 22:24
64 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 22:24
65 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 22:47
66 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:18
67 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 23:21
68 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 23:37
69 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 23:38
70 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 23:44
71 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 23:47
72 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:49
73 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:55
74 BACA Tony MEX 303 PROJECT 24:08
75 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 24:24
76 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL'S - SPECIALIZED 25:15
77 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 25:41
78 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 25:51
79 FLAUTT Oliver USA TEAM DAUNER | AKKON 26:28
80 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 26:30
81 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S - SPECIALIZED 26:31
82 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 26:37
83 VODICKA Camden USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 26:37
84 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 26:38
85 MCGILL Scott USA 26:56
86 GRANIGAN Noah USA FLOYD'S PRO CYCLING 27:02
87 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 27:17
88 CLARKE Jonathan AUS FLOYD'S PRO CYCLING 27:26
89 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 27:28
90 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 28:44
91 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 29:51
92 BRUNNER Eric USA AEVOLO 30:19
93 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 31:07
94 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 31:30
95 CHANCE Maxx USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 31:33
96 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 31:49
97 YOUNG Eric USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 32:39
98 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 33:13
99 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 33:40
100 JEAN Emile CAN FLOYD'S PRO CYCLING 33:52
101 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 34:17
102 GULLICKSON Finn USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 41:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info