>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
11. - 18. Jänner 2019
6. Etappe: La Fria - Cordero - 138,4 Km
16. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BRICENO Jimmi VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  04:26:55 37,29
2 AULAR Orluis VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 00:01  
3 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 00:01  
4 ABREU Jorge VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 00:01  
5 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA 00:01  
6 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:01  
7 VARGAS Freddy VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  00:01  
8 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 00:06  
9 MORA Luis VEN TEAM CARABOBO 00:06  
10 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW-SHIMANO 00:06  
11 GODOY Yonder VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 00:08  
12 QUINTERO Leonel VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 00:08  
13 SANCHEZ Yerson COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 00:19  
14 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 00:19  
15 CHACÓN Franklín VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 00:22  
16 TORRES VILLAREAL Carlos VEN BETPLAY NORTE DE SANTANDER 00:22  
17 CAMPOS Roniel VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 00:22  
18 GALVIZ Carlos VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 00:22  
19 MENESES Henry VEN JHS GRUPO 00:31  
20 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL GW-SHIMANO 00:33  
21 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL TEAM SAITEL ECUADOR 00:33  
22 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 00:33  
23 MEDINA MARINO Manuel VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 00:33  
24 RICO USECHE Fredy VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  00:33  
25 MARTINEZ RUEDA Sergio Andres COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 00:33  
26 DELGADO PARRA Hector Javier COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 00:33  
27 CAMARGO Nelson VEN JHS GRUPO 00:46  
28 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:51  
29 RUJANO GUILLEN Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 01:01  
30 ORTIZ FARFAN Agustin COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 01:13  
31 ABREU Daniel VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 01:18  
32 FLORES Rubén VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 01:22  
33 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW-SHIMANO 02:23  
34 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:23  
35 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 02:33  
36 MONSALVE Yonnatta VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 02:54  
37 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW-SHIMANO 02:54  
38 SANCHEZ Nelson Ismael DOM JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 02:53  
39 PINTO Luis VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 05:39  
40 FLOREZ MARQUEZ Fabio Enrique COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 05:58  
41 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 06:01  
42 NAVA Jhon (DELETED) VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 06:01  
43 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL GW-SHIMANO 06:01  
44 MENDOZA Luis VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  06:01  
45 OCHOA Gaudys VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 06:01  
46 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 06:01  
47 CASTAÑO Neubery VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 06:01  
48 BECERRA ALARCON Carlos Andres COL LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 06:01  
49 RIVAS Angel VEN JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 06:01  
50 PALMAR SIERRA Elkin Sebastián COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 07:07  
51 SEQUERA Pedro VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 07:10  
52 CAMARGO Jhonatan VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 07:53  
53 MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR 08:02  
54 JIMENEZ RETANA John CRC TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA  08:52  
55 VELANDIA PACHECO Miguel Angel COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 10:02  
56 DÍAZ Enrique VEN TEAM CARABOBO 11:13  
57 DIAZ VILLAMIZAR Carlos Andres COL TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA  11:15  
58 MENDOZA Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 11:17  
59 RODRIGUEZ Jackson VEN JHS GRUPO 11:45  
60 CARDONA HENAO Julian Fernando COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 11:45  
61 AVENDAÑO GIRALDO Diego Fernando COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 11:45  
62 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 11:45  
63 HERNANDEZ Deins VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  11:48  
64 FUENTES Yorman VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 13:30  
65 GIL Giusneiver VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  13:51  
66 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA  15:14  
67 TORRES CALDERON Cristian Camilo COL DEPORTIVO TÁCHIRA 16:02  
68 CANELA CAPELLAN Wellinton Dariel DOM JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 16:02  
69 ALARCON José VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 16:15  
70 CASTILLO José VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 16:15  
71 ROJAS Maximo VEN TEAM CARABOBO 20:41  
72 VILLASMIL PEÑA Alexander VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 22:03  
73 PACHECO VILLABONA Fredy Alexander COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 22:03  
74 NIETO Cristofer VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 22:03  
75 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 22:03  
76 JARAMILLO ROMERO Remberto COL TEAM SAITEL ECUADOR 22:03  
77 CRUZ COLON Adderlyn Felix DOM JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 22:03  
78 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 22:03  
79 CASTANO Erick ECU TEAM SAITEL ECUADOR 22:03  
80 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  22:03  
81 GARCIA Luis VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 22:03  
82 ZORRO SIERRA Daniel Steven COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 22:03  
83 RINCON GARCIA Franklin Sadoc COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA 22:03  
84 Piñero Jose VEN JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 22:03  
85 BRAVO Wilmen VEN JHS GRUPO 24:43  
86 BRICEÑO Fernando VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 25:07  
87 GARCIA Charle VEN CONFITERÍA EL LORO-FERLAB-FSV  33:34  
88 SANABRIA Cesar VEN CONFITERÍA EL LORO-FERLAB-FSV  33:34  
89 WILCHES RODRIGUEZ Norberto COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 33:34  
90 GARCÍA Nicolás COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 33:34  
91 YAGUARO ISAAC VEN JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 33:34  
92 JEREZ SALAZAR Yosymar COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA 33:34  
93 RINCÓN Germán VEN JHS GRUPO 33:34  
94 MÁRQUEZ José VEN JHS GRUPO 33:34  
95 PICO VASQUEZ John Alexander COL BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 33:34  
96 MEDINA Rafael VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  33:34  
97 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 33:34  
98 JAIMES SILVA Jose De Jesus COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 34:24  
99 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 34:27  
100 BRUZUAL Jose VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  34:47  
101 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 34:47  
102 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL GW-SHIMANO 34:52  
DNF CORDERO PALACIO Deimer Mauricio COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA    
DNF HIGUERA BOTERO Jean VEN CONFITERÍA EL LORO-FERLAB-FSV     
DNF SANCHEZ SALAMANCA Wilson David COL TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA     
DNF VILLEGAS Jesus VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK    
DNS BECERRA Eduin VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES    
DNS HUERA Richard ECU TEAM SAITEL ECUADOR  
DNS MARTINEZ ROSERO Cristian ECU TEAM SAITEL ECUADOR    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 22:49:15  
2 BRICENO Jimmi VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  00:23  
3 AULAR Orluis VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 00:37  
4 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 00:39  
5 MEDINA MARINO Manuel VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 00:42  
6 GODOY Yonder VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 01:01  
7 TORRES VILLAREAL Carlos VEN BETPLAY NORTE DE SANTANDER 01:03  
8 MENESES Henry VEN JHS GRUPO 01:04  
9 CAMPOS Roniel VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 01:07  
10 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 01:15  
11 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA 01:16  
12 MORA Luis VEN TEAM CARABOBO 01:20  
13 GALVIZ Carlos VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 01:26  
14 CHACÓN Franklín VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 01:33  
15 CAMARGO Nelson VEN JHS GRUPO 01:42  
16 RICO USECHE Fredy VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  02:20  
17 QUINTERO Leonel VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 02:23  
18 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW-SHIMANO 02:30  
19 ABREU Jorge VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 02:40  
20 VARGAS Freddy VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  02:43  
21 SANCHEZ Yerson COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 02:49  
22 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL GW-SHIMANO 03:42  
23 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 04:19  
24 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW-SHIMANO 04:25  
25 MONSALVE Yonnatta VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 04:43  
26 MARTINEZ RUEDA Sergio Andres COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 04:58  
27 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL TEAM SAITEL ECUADOR 05:50  
28 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 06:53  
29 RUJANO GUILLEN Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 07:40  
30 FLORES Rubén VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 08:53  
31 PINTO Luis VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 09:51  
32 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 09:52  
33 NAVA Jhon VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 10:02  
34 CAMARGO Jhonatan VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 10:06  
35 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 10:29  
36 SANCHEZ Nelson Ismael DOM JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 10:29  
37 MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR 10:42  
38 RIVAS Angel VEN JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 11:00  
39 DELGADO PARRA Hector Javier COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 11:18  
40 BECERRA ALARCON Carlos Andres COL LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 11:43  
41 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 12:16  
42 FLOREZ MARQUEZ Fabio Enrique COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 13:54  
43 ABREU Daniel VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA-CONCAFÉ-BANDES 16:56  
44 CASTAÑO Neubery VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 17:16  
45 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 18:07  
46 MENDOZA Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 18:35  
47 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL GW-SHIMANO 18:59  
48 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 21:16  
49 ALARCON José VEN GOBIERNO DE MIRANDA TREK 23:36  
50 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 26:40  
51 ORTIZ FARFAN Agustin COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 26:44  
52 FUENTES Yorman VEN DEPORTIVO TÁCHIRA 27:18  
53 DÍAZ Enrique VEN TEAM CARABOBO 27:30  
54 OCHOA Gaudys VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 30:19  
55 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW-SHIMANO 31:15  
56 CASTILLO José VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 35:09  
57 DIAZ VILLAMIZAR Carlos Andres COL TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA  39:07  
58 MÁRQUEZ José VEN JHS GRUPO 39:47  
59 VELANDIA PACHECO Miguel Angel COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 41:57  
60 GIL Giusneiver VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  41:59  
61 SEQUERA Pedro VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 42:16  
62 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN LA VIÑA-GRUPO MG FERLAB-INVERSIONES ALEXANDER FERLAB  42:47  
63 PALMAR SIERRA Elkin Sebastián COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 43:33  
64 PICO VASQUEZ John Alexander COL JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 44:46  
65 VILLASMIL PEÑA Alexander VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 45:53  
66 RODRIGUEZ Jackson VEN JHS GRUPO 47:52  
67 JIMENEZ RETANA John CRC TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA  49:10  
68 AVENDAÑO GIRALDO Diego Fernando COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 50:11  
69 CARDONA HENAO Julian Fernando COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 52:33  
70 NIETO Cristofer VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 52:44  
71 RINCON GARCIA Franklin Sadoc COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA 54:04  
72 HERNANDEZ Deins VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  54:10  
73 CANELA CAPELLAN Wellinton Dariel DOM JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 55:37  
74 PACHECO VILLABONA Fredy Alexander COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 55:56  
75 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 57:01  
76 CASTANO Erick ECU TEAM SAITEL ECUADOR 57:27  
77 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 57:53  
78 RINCÓN Germán VEN JHS GRUPO 58:21  
79 MEDINA Rafael VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  59:44  
80 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL TEAM EDICIONES MAR COSTA RICA  01:03:19  
81 TORRES CALDERON Cristian Camilo COL DEPORTIVO TÁCHIRA 01:04:47  
82 JEREZ SALAZAR Yosymar COL ARROZ ZULIA-POWER SAAVEDRA 01:06:37  
83 WILCHES RODRIGUEZ Norberto COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 01:08:49  
84 BRAVO Wilmen VEN JHS GRUPO 01:08:56  
85 CRUZ COLON Adderlyn Felix DOM JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 01:10:54  
86 JARAMILLO ROMERO Remberto COL TEAM SAITEL ECUADOR 01:11:38  
87 ROJAS Maximo VEN TEAM CARABOBO 01:12:06  
88 ZORRO SIERRA Daniel Steven COL HERRERA TEAM FUNDACIÓN-LUNA SPORT WEAR 01:12:48  
89 YAGUARO ISAAC VEN JB ROPA DEPORTIVA-MULTIREPUESTOS BASF 01:19:47  
90 PEREIRA Wilson VEN BICICLETAS CASTILLA-IDERMI 01:19:49  
91 SANABRIA Cesar VEN CONFITERÍA EL LORO-FERLAB-FSV  01:20:08  
92 BRICEÑO Fernando VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 01:20:23  
93 JAIMES SILVA Jose De Jesus COL KARAT BARS-FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:22:19  
94 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:22:32  
95 MENDOZA Luis VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  01:22:43  
96 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:27:46  
97 GARCIA Luis VEN TRIPLE TÁCHIRA-LA AREPA CUADRADA-BANDES 01:28:12  
98 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL GW-SHIMANO 01:30:24  
99 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ-OSORIO MOTOS 01:33:09  
100 GARCIA Charle VEN CONFITERÍA EL LORO-FERLAB-FSV  01:39:28  
101 BRUZUAL Jose VEN OSORIO MOTOS-SUBICICLETA.COM-ALE LA FRIA  01:48:43  
102 GARCÍA Nicolás COL BETPLAY NORTE DE SANTANDER 02:24:34  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info