>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
11. - 18. Jänner 2019
8. Etappe: San Cristobal - San Cristobal - 23.1 Km
18. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 02:48:35 41
2 AULAR Orluis VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 00:00  
3 MARTINEZ RUEDA Sergio Andres COL FUND.HERNAN BUENAHORA 00:00  
4 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:00  
5 MONSALVE Yonnatta VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 00:00  
6 BRICENO Jimmi VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 00:00  
7 MORA Luis VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 00:00  
8 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL GW - SHIMANO 00:00  
9 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL SAITEL TEAM 00:00  
10 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 00:00  
11 SANCHEZ Nelson Ismael DOM JB ROPA DEPORTIVA 00:00  
12 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:00  
13 HERNANDEZ Deins VEN OSORIO MOTOS 00:00  
14 CAMARGO Nelson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:00  
15 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 00:00  
16 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW - SHIMANO 00:00  
17 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL GW - SHIMANO 00:00  
18 MEDINA MARINO Manuel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:00  
19 ABREU Jorge VEN TRIPLE TACHIRA 00:00  
20 RICO USECHE Fredy VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 00:00  
21 GODOY Yonder VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 00:00  
22 CAMPOS Roniel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:00  
23 RINCÓN Germán VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:00  
24 ALARCON José VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 00:00  
25 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW - SHIMANO 00:00  
26 RUJANO GUILLEN Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 00:00  
27 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 00:00  
28 CAMARGO Jhonatan VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:00  
29 FLORES Rubén VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 00:00  
30 ABREU Daniel VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:00  
31 SANCHEZ Yerson COL FUNDACION HERRERA TEAM 00:00  
32 WILCHES RODRIGUEZ Norberto COL BETPLAY 00:00  
33 VARGAS Freddy VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 00:00  
34 RODRIGUEZ Jackson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:00  
35 PIÑERO Jose VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 00:00  
36 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FUNDACION HERRERA TEAM 00:00  
37 CHACÓN Franklín VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 00:01  
38 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 00:01  
39 NAVA Jhon  VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 00:01  
40 BECERRA ALARCON Carlos Andres COL - 00:01  
41 PICO VASQUEZ John Alexander COL JB ROPA DEPORTIVA 00:01  
42 FUENTES Yorman VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:03  
43 OCHOA Gaudys VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 00:03  
44 FLOREZ MARQUEZ Fabio Enrique COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 00:07  
45 TORRES CALDERON Cristian Camilo COL BETPLAY 00:07  
46 PINTO Luis VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 00:08  
47 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 00:10  
48 VIEL Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 00:10  
49 MENDOZA Jose VEN - 00:10  
50 QUINTERO Leonel VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 00:11  
51 TORRES VILLAREAL Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 00:25  
52 JEREZ SALAZAR Yosymar COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 00:25  
53 BRICEÑO Fernando VEN TRIPLE TACHIRA 00:25  
54 CASTAÑO Neubery VEN SAITEL TEAM 00:25  
55 NIETO Cristofer VEN TRIPLE TACHIRA 00:25  
56 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 00:25  
57 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 00:25  
58 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 00:25  
59 BRAVO Wilmen VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 00:25  
60 AVENDAÑO GIRALDO Diego Fernando COL FUND.HERNAN BUENAHORA 00:25  
61 PACHECO VILLABONA Fredy Alexander COL FUND.HERNAN BUENAHORA 00:25  
62 DIAZ VILLAMIZAR Carlos Andres COL GOB.BOLIV.CARABOBO 00:25  
63 ORTIZ FARFAN Agustin COL FUNDACION HERRERA TEAM 00:25  
64 YAGUARO ISAAC VEN JB ROPA DEPORTIVA 00:25  
65 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 00:25  
66 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 00:25  
67 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 00:25  
68 MENDOZA Luis VEN OSORIO MOTOS 00:25  
69 ROJAS Maximo VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 00:25  
70 DÍAZ Enrique VEN FUND.HERNAN BUENAHORA 00:25  
71 CASTANO Erick ECU TRIPLE TACHIRA 00:40  
DNF ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL GW - SHIMANO    
DNF BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF BRUZUAL Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ    
DNF CANELA CAPELLAN Wellinton Dariel DOM JB ROPA DEPORTIVA    
DNF CARDONA HENAO Julian Fernando COL BETPLAY    
DNF CRUZ COLON Adderlyn Felix DOM JB ROPA DEPORTIVA    
DNF DELGADO PARRA Hector Javier COL FUND.HERNAN BUENAHORA    
DNF GALVIZ Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS    
DNF GARCIA Charle VEN CONFIT.EL LORO-FUND.SAMUEL VILAMIZA    
DNF GARCIA Luis VEN TRIPLE TACHIRA    
DNF GARCÍA Nicolás COL BETPLAY    
DNF JAIMES SILVA Jose De Jesus COL FUND.HERNAN BUENAHORA    
DNF JARAMILLO ROMERO Remberto COL SAITEL TEAM    
DNF JIMENEZ RETANA John CRC TEAM EDICIONES MAR COSTA    
DNF MEDINA Rafael VEN OSORIO MOTOS    
DNF MENESES Henry VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES    
DNF MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR    
DNF PALMAR SIERRA Elkin Sebastián COL BETPLAY    
DNF PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW - SHIMANO    
DNF RINCON GARCIA Franklin Sadoc COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER    
DNF RIVAS Angel VEN JB ROPA DEPORTIVA    
DNF RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF SANABRIA Cesar VEN CONFIT.EL LORO-FUND.SAMUEL VILAMIZA    
DNF SEQUERA Pedro VEN TRIPLE TACHIRA    
DNF VELANDIA PACHECO Miguel Angel COL FUNDACION HERRERA TEAM  
DNF VILLASMIL PEÑA Alexander VEN BIC.CASTILLA-IDERMI    
DNF ZORRO SIERRA Daniel Steven COL FUNDACION HERRERA TEAM    
DNS CASTILLO José VEN BIC.CASTILLA-IDERMI    
           
      Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BRICENO Jimmi VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 28:50:23  
2 MORA Luis VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 00:53  
3 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 01:20  
4 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 01:42  
5 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 01:59  
6 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 02:16  
7 GODOY Yonder VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 02:46  
8 CAMPOS Roniel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 03:06  
9 CAMARGO Nelson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 03:24  
10 MEDINA MARINO Manuel VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 03:36  
11 AULAR Orluis VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 03:42  
12 ABREU Jorge VEN TRIPLE TACHIRA 04:52  
13 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW - SHIMANO 05:20  
14 RICO USECHE Fredy VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 05:31  
15 VARGAS Freddy VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 06:42  
16 SANCHEZ Yerson COL FUNDACION HERRERA TEAM 08:48  
17 CHACÓN Franklín VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 10:12  
18 URBANO MOLINA Jerson Ruben COL SAITEL TEAM 10:54  
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 11:47  
20 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 12:45  
21 CAMARGO Jhonatan VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 16:28  
22 NAVA Jhon  VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 17:02  
23 FLORES Rubén VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 18:50  
24 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 22:05  
25 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL GW - SHIMANO 22:31  
26 QUINTERO Leonel VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 23:01  
27 MARTINEZ RUEDA Sergio Andres COL FUND.HERNAN BUENAHORA 23:04  
28 ALARCON José VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 24:56  
29 RUJANO GUILLEN Jose VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 25:46  
30 ABREU Daniel VEN LOTERIA DEL TÁCHIRA 27:02  
31 SANCHEZ Nelson Ismael DOM JB ROPA DEPORTIVA 28:13  
32 BECERRA ALARCON Carlos Andres COL - 30:47  
33 MONSALVE Yonnatta VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 31:59  
34 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW - SHIMANO 32:11  
35 FLOREZ MARQUEZ Fabio Enrique COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 32:35  
36 PINTO Luis VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 35:10  
37 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL GW - SHIMANO 36:10  
38 MENDOZA Jose VEN - 36:45  
39 TORRES VILLAREAL Carlos VEN DEPORTIVO TACHIRA-JHS 44:19  
40 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 44:59  
41 OCHOA Gaudys VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 45:08  
42 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 48:15  
43 FUENTES Yorman VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 49:05  
44 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 01:02:14  
45 CASTAÑO Neubery VEN SAITEL TEAM 01:07:11  
46 RODRIGUEZ Jackson VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:07:29  
47 HERNANDEZ Deins VEN OSORIO MOTOS 01:11:14  
48 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FUNDACION HERRERA TEAM 01:13:18  
49 ORTIZ FARFAN Agustin COL FUNDACION HERRERA TEAM 01:14:29  
50 PIÑERO Jose VEN GOBERNACIÓN DE MIRANDA-TREK 01:15:51  
51 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN LA VIÑA-GRUPO MG-INVERSIONES ALEXAN 01:19:16  
52 DÍAZ Enrique VEN FUND.HERNAN BUENAHORA 01:20:41  
53 RINCÓN Germán VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:26:06  
54 WILCHES RODRIGUEZ Norberto COL BETPLAY 01:27:25  
55 DIAZ VILLAMIZAR Carlos Andres COL GOB.BOLIV.CARABOBO 01:32:18  
56 NIETO Cristofer VEN TRIPLE TACHIRA 01:35:40  
57 TORRES CALDERON Cristian Camilo COL BETPLAY 01:36:31  
58 AVENDAÑO GIRALDO Diego Fernando COL FUND.HERNAN BUENAHORA 01:38:15  
59 PICO VASQUEZ John Alexander COL JB ROPA DEPORTIVA 01:38:19  
60 PACHECO VILLABONA Fredy Alexander COL FUND.HERNAN BUENAHORA 01:40:26  
61 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BIC.CASTILLA-IDERMI 01:41:08  
62 BRAVO Wilmen VEN JHS GRUPO-ANDIEMPAQUES 01:55:01  
63 CASTANO Erick ECU TRIPLE TACHIRA 01:56:53  
64 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL TEAM EDICIONES MAR COSTA 01:57:02  
65 JEREZ SALAZAR Yosymar COL ARROZ ZULIA-SAAVEDRA POWER 02:02:40  
66 VIEL Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 02:03:12  
67 ROJAS Maximo VEN GOB.BOLIV.CARABOBO 02:05:17  
68 YAGUARO ISAAC VEN JB ROPA DEPORTIVA 02:13:15  
69 BRICEÑO Fernando VEN TRIPLE TACHIRA 02:16:06  
70 MENDOZA Luis VEN OSORIO MOTOS 02:18:46  
71 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAIS FUTURO-FINA ARROZ 02:29:12  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info