>


Cadel Evans Great Ocean Road Race - AUS - ME - 1.UWT - 171,7 Km
2. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:05:49 41,91
2 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:04
4 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:04
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:04
6 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:04
7 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:25
8 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:25
9 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:25
10 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:25
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:25
12 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:30
13 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:50
14 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:50
15 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:50
16 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:50
17 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:50
18 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:50
19 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:50
20 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:50
21 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:50
22 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:50
23 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:50
24 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:50
25 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:50
26 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:50
27 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:50
28 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:50
29 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:50
30 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:50
31 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:50
32 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:50
33 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:50
34 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:50
35 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 00:50
36 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 00:50
37 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:50
38 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:58
39 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:58
40 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:06
41 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 01:19
42 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:33
43 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 01:37
44 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 01:37
45 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:37
46 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:37
47 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 01:37
48 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:37
49 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:37
50 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:37
51 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 01:37
52 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:37
53 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:37
54 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 02:36
55 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:36
56 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:10
57 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 03:20
58 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 03:20
59 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 03:20
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:13
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:13
62 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 04:13
63 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 04:36
64 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 05:43
65 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 05:43
66 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 05:53
67 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 05:53
68 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 05:53
69 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 05:53
70 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 05:53
71 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 06:55
72 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 06:55
73 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 06:55
74 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START - UP NATION 06:55
75 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 06:55
76 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 06:55
77 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 06:55
78 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 06:55
79 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START - UP NATION 06:55
80 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 06:55
81 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 06:55
82 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 06:55
83 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 06:55
84 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:55
85 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 10:03
86 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 10:03
87 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 11:55
88 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 12:03
89 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 12:03
90 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 12:03
91 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 12:03
92 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 12:03
93 LEAHY Conor AUS AUSTRALIA 12:03
94 MATHIS Marco GER COFIDIS 12:03
95 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 12:03
DNF STANNARD Ian GBR TEAM INEOS
DNF WURF Cameron AUS TEAM INEOS
DNF DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL
DNF BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON - SCOTT
DNF NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN
DNF BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN
DNF FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ
DNF DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM
DNF SCHULTZ Elliot AUS AUSTRALIA
DNF QUICK Blake AUS AUSTRALIA

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info