>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
21. - 26. Jänner 2020
1. Etappe: Tanunda -150,00 Km
21. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:28:54 43,08
2 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00
4 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:00
5 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
6 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:00
7 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
8 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
9 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 00:00
10 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 00:00
11 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:00
12 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
13 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
14 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
15 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:00
16 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00
17 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
18 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
19 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
20 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
21 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
22 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
24 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 00:00
25 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00
26 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
27 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
28 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
29 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:00
30 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
31 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
32 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
33 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
34 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
35 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
36 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
37 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
38 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:00
39 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
40 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:00
41 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
42 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
43 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
44 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
45 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:00
46 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
47 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
48 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:00
49 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
50 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:00
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
52 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
53 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
54 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00
55 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
56 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
57 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
58 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
59 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
60 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:00
61 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
62 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
63 HERMANS Ben BEL ISRAEL START - UP NATION 00:00
64 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
65 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:00
66 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 00:00
67 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA 00:00
68 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:00
69 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:00
70 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
72 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
73 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00
74 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
75 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
76 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:00
77 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
78 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
79 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:00
80 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
81 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:00
82 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:00
83 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
84 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:00
85 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 00:00
86 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
87 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:00
88 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
89 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
90 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
91 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:00
92 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
93 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
94 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
95 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
97 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
98 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 00:00
99 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:00
100 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
101 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
103 MATHIS Marco GER COFIDIS 00:00
104 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 00:00
105 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
107 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 00:00
108 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
109 O'BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA 00:00
110 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 00:00
111 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:00
112 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 00:00
113 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:20
114 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:22
115 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:22
116 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:26
117 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:33
118 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:33
119 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:33
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 00:36
121 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:45
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:57
123 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:59
124 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:10
125 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:12
126 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 01:14
127 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 01:18
128 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:20
129 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 01:22
130 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:22
131 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 01:30
132 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 01:30
133 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 01:33
134 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:33
135 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 02:11
136 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:15
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 02:23
138 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:25
139 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 03:25
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:28:44
2 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:04
3 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:06
4 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:07
5 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:07
6 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:08
7 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:08
8 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:09
9 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:09
10 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:10
11 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 00:10
12 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:10
13 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:10
14 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
15 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 00:10
16 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 00:10
17 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:10
18 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
19 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:10
20 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:10
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
22 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
23 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10
24 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:10
25 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
26 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:10
27 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
28 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 00:10
29 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:10
30 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:10
31 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:10
32 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
33 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
34 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:10
35 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:10
36 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
37 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
38 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
39 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10
40 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
41 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:10
42 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:10
43 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
44 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:10
45 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10
46 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
47 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:10
48 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:10
49 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:10
50 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:10
51 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10
52 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:10
53 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:10
54 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:10
55 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:10
56 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:10
57 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
58 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:10
59 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
60 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
61 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
62 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:10
63 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
64 HERMANS Ben BEL ISRAEL START - UP NATION 00:10
65 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
66 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:10
67 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 00:10
68 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA 00:10
69 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:10
70 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:10
71 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:10
72 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
73 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:10
74 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:10
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
76 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
77 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:10
78 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
79 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 00:10
80 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:10
81 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:10
82 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:10
83 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:10
84 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
85 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:10
86 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 00:10
87 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:10
88 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
89 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:10
90 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
91 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:10
92 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:10
93 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
94 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:10
95 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:10
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10
97 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
98 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 00:10
99 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:10
100 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
101 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:10
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:10
103 MATHIS Marco GER COFIDIS 00:10
104 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 00:10
105 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:10
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:10
107 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 00:10
108 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
109 O'BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA 00:10
110 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 00:10
111 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:10
112 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 00:10
113 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:30
114 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:32
115 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:32
116 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:36
117 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:43
118 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:43
119 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:43
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 00:46
121 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:55
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:07
123 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:09
124 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:20
125 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:22
126 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 01:24
127 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 01:28
128 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:30
129 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 01:32
130 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:32
131 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 01:40
132 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 01:40
133 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 01:43
134 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:43
135 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 02:21
136 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:25
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 02:33
138 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:35
139 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 03:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info