>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
21. - 26. Jänner 2020
2. Etappe: Woodside - Stirling -135,80 Km
22. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:27:31 39,26
2  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 00:00
3  HAAS Nathan AUS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
4  PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 00:00
5  FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
6  VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00
7  ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
8  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
9  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00
10  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 00:00
11  GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
12  HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
13  BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
14  PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:00
15  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 00:00
16  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
17  KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:00
18  WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING 00:00
19  POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:00
20  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:00
21  BUITRAGO Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
22  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
23  CONSONNI Simone ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
24  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
25  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
26  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
27  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 00:00
28  MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
29  STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
30  SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
31  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
32  MAS Lluís ESP MOVISTAR TEAM 00:00
33  ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
34  FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
35  ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
36  SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
37  TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
38  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
39  WARBASSE Larry USA AG2R LA MONDIALE 00:00
40  SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00
41  SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING 00:00
42  DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING 00:00
43  ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 00:00
44  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:00
45  CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
46  CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:00
47  PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 00:00
48  LÓPEZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 00:00
49  PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
50  DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:00
51  ROELANDTS Jürgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00
52  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
53  BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 00:00
54  HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:00
55  LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
56  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
57  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
58  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
59  DRIZNERS Jarrad AUS UNISA-AUSTRALIA 00:00
60  LINDORFF Tyler AUS UNISA-AUSTRALIA 00:00
61  HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:00
62  HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:00
63  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
64  DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 02:23
65  SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
66  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:23
67  BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:23
68  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 02:23
69  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 02:23
70  HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO-VISMA 02:23
71  LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:23
72  FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:12
73  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:12
74  GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION 03:12
75  PRADES Eduard ESP MOVISTAR TEAM 03:12
76  SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 03:12
77  TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 03:12
78  BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:12
79  VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:12
80  MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 03:12
81  BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:12
82  HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 03:12
83  STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:12
84  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:16
85  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
86  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:29
87  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:29
88  RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 04:29
89  KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 04:29
90  RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 04:32
91  KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:32
92  LAWLESS Chris GBR TEAM INEOS 04:32
93  DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 04:42
94  DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:42
95  JENNER Samuel AUS UNISA-AUSTRALIA 04:42
96  WELSFORD Sam AUS UNISA-AUSTRALIA 04:42
97  O'BRIEN Kelland AUS UNISA-AUSTRALIA 04:42
98  MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 04:50
99  ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK STEP 04:50
100  SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:01
101  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 05:06
102  DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 05:06
103  HARPER Chris AUS TEAM JUMBO-VISMA 05:06
104  STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 05:06
105  ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK STEP 05:21
106  BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING 05:21
107  GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING 05:21
108  NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING 05:25
109  VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 05:29
110  VIVIANI Elia ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
111  BJERG Mikkel DEN UAE-TEAM EMIRATES 05:35
112  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 05:35
113  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 05:35
114  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 06:08
115  ROWE Luke GBR TEAM INEOS 06:17
116  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:17
117  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 06:17
118  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 06:17
119  SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 06:17
120  VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO-VISMA 06:17
121  SCOTT Cameron AUS UNISA-AUSTRALIA 06:17
122  WHITE Nicholas AUS UNISA-AUSTRALIA 06:17
123  LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 06:46
124  SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 06:46
125  DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION 07:29
126  LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
127  MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:29
128  REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 07:29
129  DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 07:29
130  VALLS Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 07:29
131  HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 07:29
132  NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 07:34
133  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 10:55
134  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 10:55
135  KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 10:55
136  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 10:55
137  SABATINI Fabio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 13:47
138  DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 13:47
139  HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 13:47
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 06:56:15
2  BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
3  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 00:01
4  PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES 00:04
5  HAAS Nathan AUS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:05
6  DRIZNERS Jarrad AUS UNISA-AUSTRALIA 00:07
7  SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING 00:08
8  LAWLESS Chris GBR TEAM INEOS 00:08
9  MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:08
10  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 00:09
11  STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:09
12  VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:10
13  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10
14  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
15  FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
16  SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
17  HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
18  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10
19  GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:10
20  CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:10
21  MAS Lluís ESP MOVISTAR TEAM 00:10
22  SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:10
23  HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:10
24  POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:10
25  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 00:10
26  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10
27  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:10
28  GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION 00:10
29  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:10
30  PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:10
31  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
32  MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
33  GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10
34  PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 00:10
35  CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10
36  ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA 00:10
37  WARBASSE Larry USA AG2R LA MONDIALE 00:10
38  WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING 00:10
39  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
40  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 00:10
41  PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:10
42  KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:10
43  CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
44  ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:10
45  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:10
46  DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING 00:10
47  ROELANDTS Jürgen BEL MOVISTAR TEAM 00:10
48  FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:10
49  PRADES Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:10
50  SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:10
51  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 00:10
52  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10
53  HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:10
54  BUITRAGO Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:10
55  CONSONNI Simone ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
56  HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:10
57  SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:10
58  TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO-VISMA 00:10
59  VIVIANI Elia ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
60  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:10
61  HARPER Chris AUS TEAM JUMBO-VISMA 00:10
62  BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
63  LAENGEN Vegard Stake NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:10
64  HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO-VISMA 00:10
65  GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING 00:10
66  DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:10
67  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
68  LINDORFF Tyler AUS UNISA-AUSTRALIA 00:10
69  ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:10
70  LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 00:10
71  STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:10
72  ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 00:10
73  HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:10
74  VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:10
75  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:10
76  LÓPEZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 00:10
77  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:10
78  VALLS Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:10
79  BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING 00:10
80  BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:10
81  KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:10
82  HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 00:10
83  LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO-VISMA 00:10
84  HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:10
85  SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:32
86  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:36
87  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:43
88  TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 00:43
89  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 01:20
90  LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:40
91  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:33
92  DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 02:33
93  FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 03:22
94  BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:32
95  BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 03:35
96  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 03:35
97  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:26
98  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:39
99  RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 04:39
100  RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 04:42
101  JENNER Samuel AUS UNISA-AUSTRALIA 04:50
102  WELSFORD Sam AUS UNISA-AUSTRALIA 04:52
103  DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:52
104  O'BRIEN Kelland AUS UNISA-AUSTRALIA 04:52
105  MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 05:00
106  ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK STEP 05:00
107  DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 05:16
108  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 05:24
109  ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK STEP 05:31
110  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 05:38
111  BJERG Mikkel DEN UAE-TEAM EMIRATES 05:45
112  NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING 06:08
113  DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 06:14
114  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 06:18
115  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 06:23
116  VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO-VISMA 06:27
117  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 06:27
118  WHITE Nicholas AUS UNISA-AUSTRALIA 06:27
119  SCOTT Cameron AUS UNISA-AUSTRALIA 06:27
120  STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 06:38
121  SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:44
122  KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 06:50
123  LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 06:56
124  VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:09
125  MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:39
126  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 07:39
127  SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 07:41
128  NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 07:44
129  REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 07:59
130  DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION 08:15
131  SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 08:29
132  ROWE Luke GBR TEAM INEOS 08:50
133  DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 08:57
134  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 11:01
135  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 11:02
136  KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 12:02
137  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 12:25
138  SABATINI Fabio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 13:57
139  DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 16:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info