>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
21. - 26. Jänner 2020
3. Etappe: Unley - Paracombe -131,00 Km
23. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:14:09 40,48
2 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:05
3 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:05
4 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:05
5 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:05
6 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:05
7 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:05
8 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:05
9 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:05
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:13
11 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
12 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:15
13 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:15
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:15
15 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:15
16 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:15
17 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:23
18 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:23
19 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:23
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:23
21 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:23
22 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:23
23 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:23
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:27
25 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:27
26 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:27
27 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:32
28 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:34
29 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:34
30 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 00:34
31 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:34
32 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:34
33 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:34
34 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:34
35 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:34
36 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:34
37 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:34
38 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:34
39 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:34
40 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:34
41 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:34
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:34
43 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:46
44 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:46
45 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:50
46 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:50
47 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:52
48 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:54
49 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:54
50 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:58
51 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 01:10
52 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:17
53 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:21
54 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:27
55 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:32
56 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:49
57 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:49
58 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 01:51
59 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 01:51
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:19
61 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:19
62 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 02:19
63 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 02:19
64 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 02:19
65 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:19
66 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:19
67 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 02:19
68 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:19
69 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
70 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:36
71 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 02:40
72 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:00
73 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 03:00
74 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:00
75 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 03:00
76 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 03:10
77 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:26
78 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:26
79 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:26
80 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 03:26
81 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:26
82 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 03:38
83 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:38
84 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:51
85 O'BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA 03:51
86 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 03:51
87 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 03:59
88 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 03:59
89 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 04:07
90 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 04:07
91 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:14
92 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 04:14
93 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 04:14
94 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 04:14
95 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 04:14
96 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:14
97 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:14
98 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:18
99 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:18
100 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:18
101 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 04:33
102 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 04:33
103 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 04:33
104 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 04:33
105 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:33
106 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 04:33
107 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 04:48
108 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 04:57
109 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 04:59
110 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:59
111 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 04:59
112 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 05:13
113 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:13
114 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:13
115 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 05:13
116 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 05:13
117 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:26
118 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 06:26
119 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 06:26
120 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 06:26
121 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 06:26
122 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 06:26
123 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:26
124 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 06:26
125 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:26
126 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 06:26
127 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA 06:32
128 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 06:34
129 MATHIS Marco GER COFIDIS 06:34
130 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 06:34
131 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 06:34
132 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 07:40
133 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 08:46
134 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 10:01
135 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 12:36
136 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 12:36
137 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 12:36
DNS VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN
DNS HERMANS Ben BEL ISRAEL START - UP NATION
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 10:10:24
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:06
3 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:09
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:11
5 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:14
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:15
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:15
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:15
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:23
11 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:25
12 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:25
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:25
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:25
15 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:25
16 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:28
17 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:33
18 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:33
19 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:33
20 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:33
21 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:33
22 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:33
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:37
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:37
25 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:41
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:41
27 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:44
28 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:44
29 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:44
30 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:44
31 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:44
32 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:44
33 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:44
34 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:44
35 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:44
36 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:44
37 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:56
38 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:56
39 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:00
40 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 01:00
41 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 01:02
42 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:04
43 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:04
44 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 01:06
45 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 01:08
46 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 01:20
47 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:27
48 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:31
49 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:37
50 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:42
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:59
52 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:59
53 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 02:01
54 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 02:01
55 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:19
56 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 02:25
57 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 02:29
58 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 02:29
59 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:29
60 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:29
61 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 02:44
62 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:48
63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:02
64 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:36
65 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:36
66 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:36
67 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 04:09
68 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 04:17
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 04:20
70 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:22
71 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 04:24
72 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:24
73 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 04:43
74 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:09
75 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 05:23
76 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:23
77 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:26
78 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 05:31
79 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 05:41
80 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 05:49
81 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 05:58
82 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:05
83 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 06:13
84 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:36
85 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 06:36
86 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA 06:42
87 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 06:44
88 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 06:44
89 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 07:01
90 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 07:09
91 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 08:00
92 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:38
93 O'BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA 08:43
94 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:44
95 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 08:51
96 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 08:55
97 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 08:56
98 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 08:57
99 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 09:03
100 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 09:27
101 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 09:38
102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 09:52
103 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 09:55
104 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 10:09
105 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 10:13
106 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 10:13
107 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:16
108 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 10:18
109 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 10:22
110 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 10:34
111 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10:39
112 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 10:47
113 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 11:00
114 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 11:05
115 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 11:13
116 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 11:18
117 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 11:36
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 11:57
119 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 11:58
120 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 12:09
121 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 12:12
122 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 12:32
123 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 12:44
124 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 12:44
125 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 12:53
126 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 13:04
127 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 13:23
128 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 13:31
129 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 13:46
130 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 14:07
131 MATHIS Marco GER COFIDIS 14:13
132 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 15:19
133 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 17:24
134 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 18:28
135 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 18:59
136 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 20:31
137 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 22:38

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info