>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
21. - 26. Jänner 2020
4. Etappe: Norwood - Murray Bridge -152,80 Km
24. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:29:08 43,84
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
3 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
5 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 00:00
6 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 00:00
7 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
8 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00
9 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
10 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
11 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
13 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00
14 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:00
15 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:00
16 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
17 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
18 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 00:00
19 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:00
20 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
21 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
22 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
23 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:00
24 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
25 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:00
26 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
27 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:00
29 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:00
30 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
31 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
32 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
33 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
34 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00
35 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
36 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
37 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
38 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
39 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
40 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
41 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
42 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:00
43 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:00
45 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
46 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
47 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
48 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
49 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:00
50 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
51 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
52 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:00
53 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
54 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
55 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
56 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:00
57 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
58 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:00
59 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
60 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
61 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:00
62 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
63 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
64 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
65 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
66 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
67 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:00
68 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
69 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
70 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
71 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
72 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:13
73 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:13
74 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:15
75 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:15
76 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:15
77 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:15
78 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:15
79 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 00:15
80 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:22
81 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
82 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:22
83 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:22
84 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:22
85 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:30
86 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:30
87 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 00:30
88 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 00:36
89 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:36
90 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:42
91 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 00:42
92 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:42
93 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:42
94 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:48
95 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:52
96 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:52
97 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:56
98 MATHIS Marco GER COFIDIS 00:59
99 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 00:59
100 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:59
101 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:59
102 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 00:59
103 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:59
104 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:59
105 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 01:04
106 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 01:04
107 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 01:04
108 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:04
109 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:04
110 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:04
111 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:04
112 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 01:11
113 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 01:11
114 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 01:13
115 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:29
116 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 01:38
117 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:46
118 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 01:48
119 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:50
120 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:50
121 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:57
122 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:00
123 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:03
124 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 02:03
125 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:06
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 02:28
127 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:29
128 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 02:29
129 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 03:58
130 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 03:58
131 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:53
132 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 05:53
133 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 05:53
134 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 07:03
135 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 08:28
DNF LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA  
DNF O'BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA  
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 13:39:32
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:03
3 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:08
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:11
5 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:14
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:15
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:15
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:15
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:23
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:25
12 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:25
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:25
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:25
15 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:25
16 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:28
17 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:33
18 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:33
19 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:33
20 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:33
21 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:33
22 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:33
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:37
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:37
25 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:41
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:41
27 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:44
28 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:44
29 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:44
30 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:44
31 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:44
32 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:44
33 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:44
34 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:44
35 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:56
36 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:56
37 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:00
38 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 01:00
39 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:04
40 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:06
41 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 01:08
42 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:17
43 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 01:20
44 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:31
45 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:36
46 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:37
47 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:59
48 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:59
49 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:09
50 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 02:09
51 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 02:16
52 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 02:29
53 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:29
54 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:29
55 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 02:31
56 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 02:34
57 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 02:38
58 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 02:40
59 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:48
60 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 02:51
61 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:32
62 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:36
63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:44
64 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 04:09
65 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 04:20
66 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 04:43
67 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 04:47
68 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 05:00
69 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:09
70 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:20
71 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 05:22
72 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:23
73 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 05:28
74 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:39
75 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 05:56
76 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 05:58
77 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 06:01
78 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:36
79 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 06:36
80 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 06:44
81 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 06:45
82 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 06:51
83 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 06:59
84 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 06:59
85 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 07:26
86 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 08:00
87 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 08:13
88 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:34
89 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 08:55
90 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 08:57
91 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 09:04
92 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:37
93 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 09:43
94 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 09:55
95 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 10:13
96 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 10:13
97 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 10:14
98 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 10:17
99 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 10:22
100 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 10:24
101 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 10:37
102 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:50
103 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 10:51
104 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 10:54
105 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 11:17
106 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 11:18
107 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 11:22
108 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 11:45
109 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 11:46
110 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 11:51
111 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 12:09
112 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 12:26
113 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 12:39
114 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 12:44
115 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 12:44
116 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 13:00
117 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 13:02
118 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 13:16
119 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 13:48
120 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 13:57
121 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 14:29
122 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 14:42
123 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 14:49
124 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 14:52
125 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 15:03
126 MATHIS Marco GER COFIDIS 15:12
127 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 16:32
128 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 17:44
129 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 18:59
130 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 19:22
131 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:32
132 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 20:46
133 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 21:12
134 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 21:32
135 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 23:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info