>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
21. - 26. Jänner 2020
5. Etappe: Glenelg - Victor Harbor -149,10 Km
25. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 03:32:45 42,05
2 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:00
3 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
4 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
6 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
7 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 00:00
8 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
9 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
10 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
11 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
12 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:00
13 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:00
14 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:00
15 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
16 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:00
17 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
18 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
19 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:00
20 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
22 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:00
23 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
24 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
25 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
26 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:00
27 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
28 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
29 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
30 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
31 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
32 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
33 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:00
34 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
35 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
36 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
37 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
38 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
40 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
41 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
42 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:00
43 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:00
44 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:00
45 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
46 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
47 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
48 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
49 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
50 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:00
51 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00
52 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
53 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
54 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
55 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
56 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:18
57 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:21
58 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:05
59 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:14
60 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 02:02
61 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 02:02
62 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 02:02
63 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:02
64 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 02:02
65 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 02:02
66 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:02
67 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:02
68 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 02:02
69 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 02:02
70 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 02:02
71 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 02:02
72 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 02:02
73 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:02
74 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 02:02
75 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:02
76 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 02:02
77 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 02:02
78 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:02
79 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 02:02
80 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 02:02
81 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:02
82 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 03:16
83 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:16
84 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 03:33
85 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 03:33
86 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 03:33
87 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:33
88 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 03:33
89 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 03:33
90 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:33
91 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 03:33
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 03:33
93 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 03:33
94 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 03:33
95 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:33
96 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:33
97 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:33
98 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03:33
99 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:33
100 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 03:33
101 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 03:33
102 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:33
103 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:33
104 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 06:38
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 06:38
106 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 06:38
107 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 06:38
108 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 06:38
109 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:38
110 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 06:38
111 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 06:38
112 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 06:38
113 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:38
114 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 06:38
115 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 06:38
116 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 09:49
117 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 09:49
118 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 09:49
119 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 09:49
120 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 09:49
121 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 09:49
122 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 09:49
123 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 09:49
124 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 09:49
125 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 09:49
126 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 09:49
127 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 12:50
128 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 12:50
129 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 12:50
130 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 12:50
131 MATHIS Marco GER COFIDIS 12:50
132 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 12:50
133 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 12:50
DNS DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNS SAJNOK Szymon POL CCC TEAM
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 17:12:15
2 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:02
3 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:09
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:13
5 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:16
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:17
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:17
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:17
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:17
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:25
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:27
12 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:27
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:27
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:27
15 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:30
16 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:35
17 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:35
18 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:35
19 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:35
20 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:35
21 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:35
22 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:39
23 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:39
24 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:43
25 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 00:46
26 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:46
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:46
28 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 00:46
29 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:46
30 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:46
31 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:46
32 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:58
33 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:58
34 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 01:10
35 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 01:22
36 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:39
37 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 02:01
38 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:11
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 02:11
40 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 02:18
41 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 02:29
42 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:31
43 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:31
44 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 02:34
45 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 02:42
46 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 02:48
47 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:50
48 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:04
49 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 03:04
50 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:08
51 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 03:35
52 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:59
53 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 04:33
54 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 04:35
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 04:41
56 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 04:42
57 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 04:45
58 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:52
59 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:55
60 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:11
61 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:11
62 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:18
63 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:25
64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 05:48
65 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 06:21
66 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 06:21
67 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 06:47
68 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 06:55
69 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 07:07
70 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 07:32
71 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 07:55
72 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 08:22
73 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 08:35
74 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 08:39
75 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 08:40
76 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08:40
77 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 09:03
78 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 09:16
79 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:41
80 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 10:14
81 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 10:15
82 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 10:19
83 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 10:26
84 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 10:49
85 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 10:59
86 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 11:01
87 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 11:53
88 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 11:59
89 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 12:02
90 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 12:19
91 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 12:21
92 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 13:01
93 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:12
94 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 13:49
95 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 13:50
96 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 14:48
97 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 14:52
98 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 15:21
99 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 15:37
100 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 15:47
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 16:14
102 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 16:28
103 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 16:51
104 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 16:53
105 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 17:07
106 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 17:17
107 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 17:30
108 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 18:04
109 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 18:17
110 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 18:24
111 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 18:36
112 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 18:49
113 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 19:40
114 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 20:05
115 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 20:42
116 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 20:45
117 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 21:09
118 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 21:13
119 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 21:19
120 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 21:32
121 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 21:56
122 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 22:34
123 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 22:53
124 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 23:16
125 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 23:48
126 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 24:21
127 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 25:36
128 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 26:12
129 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 27:21
130 MATHIS Marco GER COFIDIS 28:04
131 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 31:23
132 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 32:10
133 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 33:28

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info