>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
21. - 26. Jänner 2020
6. Etappe: McLaren Vale - Willunga Hill -151,50 Km
26. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 03:24:54 44,36
2 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:03
3 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:04
4 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
5 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:07
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:07
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:07
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:07
10 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:23
11 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:26
13 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:26
14 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:26
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:26
16 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:29
17 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:29
18 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:29
19 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:29
20 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:29
21 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:29
22 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 00:29
23 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:29
24 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:29
25 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:29
26 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 00:35
27 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:36
28 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:38
29 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:43
30 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 00:44
31 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:44
32 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:48
33 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:48
34 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 00:52
35 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 00:52
36 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:52
37 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:52
38 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:00
39 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:04
40 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:04
41 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 01:10
42 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:10
43 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:10
44 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 01:26
45 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 01:29
46 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:33
47 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:38
48 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:42
49 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 01:46
50 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 01:46
51 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 01:46
52 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 01:52
53 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 01:56
54 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:56
55 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:59
56 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 01:59
57 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:59
58 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 02:15
59 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:15
60 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 02:15
61 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 02:15
62 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 02:15
63 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:15
64 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 02:15
65 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:15
66 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 02:15
67 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 02:15
68 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 02:15
69 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 02:15
70 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 02:20
71 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:18
72 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 03:38
73 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 03:46
74 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:46
75 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:46
76 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 03:46
77 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:46
78 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:46
79 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:46
80 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 03:46
81 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 03:57
82 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:27
83 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 04:33
84 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 05:53
85 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 05:53
86 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:53
87 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 05:53
88 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:01
89 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 06:25
90 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 06:25
91 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 06:25
92 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 06:42
93 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 07:29
94 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 07:46
95 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 07:46
96 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 07:46
97 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 07:46
98 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:52
99 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 07:54
100 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 08:03
101 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 08:03
102 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 08:09
103 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:53
104 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 08:53
105 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 08:53
106 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 09:32
107 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 09:32
108 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10:03
109 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 10:03
110 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:12
111 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:44
112 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 10:44
113 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 11:04
114 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 11:04
115 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 11:04
116 MATHIS Marco GER COFIDIS 11:04
117 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 11:06
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 12:04
119 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 12:04
120 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 12:04
121 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 12:42
122 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 12:42
123 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 12:42
124 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 12:42
125 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 12:42
126 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 12:42
127 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 12:42
128 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 12:42
129 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 12:42
130 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 17:10
131 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 17:10
132 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 17:10
DNF WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE
Gesamtendwertung nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 20:37:08
2 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:25
3 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:25
4 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:25
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:25
6 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:30
7 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:37
8 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:46
9 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:52
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:54
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:57
12 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:57
13 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:57
14 HAAS Nathan AUS COFIDIS 01:00
15 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 01:05
16 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 01:05
17 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:06
18 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:12
19 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN - MCLAREN 01:20
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:28
21 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 01:35
22 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA 01:36
23 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:37
24 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:39
25 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 01:43
26 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:47
27 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01:48
28 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:57
29 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MCLAREN 01:57
30 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:57
31 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:07
32 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 02:22
33 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 02:39
34 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 02:40
35 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:00
36 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 03:02
37 GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION 03:35
38 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:39
39 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:07
40 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 04:11
41 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MCLAREN 04:18
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 04:26
43 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 04:26
44 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 04:27
45 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 04:42
46 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:58
47 ZABEL Rick GER ISRAEL START - UP NATION 05:19
48 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 05:20
49 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 05:24
50 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 05:51
51 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 05:58
52 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 06:09
53 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:54
54 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 06:56
55 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 07:16
56 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 07:26
57 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 08:29
58 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 09:23
59 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 09:56
60 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 10:26
61 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 10:39
62 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 10:46
63 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 10:53
64 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:05
65 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 11:11
66 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA - FDJ 11:30
67 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 11:49
68 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 12:35
69 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 12:37
70 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 13:21
71 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 13:39
72 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 13:40
73 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:12
74 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 14:36
75 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 15:01
76 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 15:49
77 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 16:06
78 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 16:06
79 HALLER Marco AUT BAHRAIN - MCLAREN 16:32
80 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 16:48
81 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 16:53
82 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 16:53
83 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 17:03
84 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 17:08
85 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 18:03
86 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 18:48
87 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 18:52
88 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 19:00
89 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 19:00
90 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 19:04
91 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:14
92 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 19:25
93 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START - UP NATION 19:43
94 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 20:04
95 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 20:33
96 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 21:17
97 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 21:23
98 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 21:31
99 SCHELLING Ide NED BORA - HANSGROHE 22:39
100 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 22:57
101 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 23:02
102 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 23:06
103 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 23:19
104 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 23:20
105 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 23:34
106 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 23:48
107 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 24:15
108 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 26:11
109 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 26:40
110 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 26:44
111 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 27:44
112 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 28:19
113 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 28:40
114 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 29:36
115 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA 29:39
116 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 30:00
117 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 30:00
118 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 30:46
119 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 31:17
120 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 31:59
121 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 32:48
122 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 32:50
123 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 34:05
124 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 34:39
125 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 34:55
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 35:49
127 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 36:54
128 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 37:04
129 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 39:07
130 MATHIS Marco GER COFIDIS 39:09
131 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 46:11
132 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 49:21

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info