>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.Pro
16. - 19. Jänner 2020
1. Etappe: Hahndorf - Macclesfield - 116,30 Km
16. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling 03:17:02 35,42
2 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 00:00
3 RAYNOLDS Matilda AUS 00:00
4 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
5 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:00
6 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00
7 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00
8 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
9 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
10 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 00:00
11 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 00:00
12 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
13 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 00:00
14 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
15 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00
16 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
17 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
18 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:00
19 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:00
20 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
21 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
22 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 00:00
23 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
24 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
25 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
26 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:00
27 HEATHER Taryn AUS 00:00
28 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:00
29 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:00
30 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 00:00
31 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
32 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 00:00
33 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:00
34 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling 00:00
35 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
36 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
37 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
38 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:00
39 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 00:00
40 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 00:00
41 GUNNING Jaime AUS 00:00
42 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:00
43 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
44 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
45 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
46 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
47 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
48 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
49 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 00:00
50 STANNARD Elizabeth AUS 00:00
51 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:00
52 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:00
53 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
54 BARRERA ESPARZA Anet MEX AGOLICO 00:00
55 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
56 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
57 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:00
58 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:00
59 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:00
60 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling 00:00
61 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
62 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 00:00
63 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:00
64 BLOOR Ella AUS 00:00
65 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
66 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
67 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
68 JONES Ashlee AUS 00:00
69 FRANZ Heidi USA Rally Cycling 00:00
70 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:00
71 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 00:00
72 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 00:00
73 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00
74 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 00:00
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:00
76 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling 00:00
77 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 00:59
78 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:00
79 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 02:07
80 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 02:19
81 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 03:29
82 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 03:44
83 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 03:44
84 BAKKER Minke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:44
85 BOTHA Bryony NZL NEW ZEALAND 03:44
86 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 03:44
87 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:44
88 IVANIUK Maryna UKR 03:44
89 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 04:17
90 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:16
91 ANDERSON Grace NZL BEPINK 11:44
92 CHILTON Emma AUS ROXSOLT ATTAQUER 13:20
93 MANEEPHAN Jutatip THA ALE' BTC LJUBLJANA 14:28
DNF VROMANNE Justine BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
Gesamtergebnis nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling 03:16:51
2 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 00:04
3 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:06
4 RAYNOLDS Matilda AUS 00:07
5 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:08
6 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:08
7 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09
8 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:09
9 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:10
10 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:11
11 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:11
12 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:11
13 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:11
14 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 00:11
15 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 00:11
16 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:11
17 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 00:11
18 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:11
19 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:11
20 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:11
21 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:11
22 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:11
23 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:11
24 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:11
25 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 00:11
26 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:11
27 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:11
28 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 00:11
29 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:11
30 HEATHER Taryn AUS 00:11
31 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:11
32 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:11
33 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 00:11
34 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:11
35 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 00:11
36 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:11
37 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling 00:11
38 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:11
39 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:11
40 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 00:11
41 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 00:11
42 GUNNING Jaime AUS 00:11
43 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:11
44 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:11
45 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:11
46 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:11
47 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:11
48 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:11
49 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 00:11
50 STANNARD Elizabeth AUS 00:11
51 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:11
52 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:11
53 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:11
54 BARRERA ESPARZA Anet MEX AGOLICO 00:11
55 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:11
56 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:11
57 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:11
58 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:11
59 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:11
60 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling 00:11
61 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:11
62 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 00:11
63 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:11
64 BLOOR Ella AUS 00:11
65 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:11
66 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 00:11
67 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:11
68 JONES Ashlee AUS 00:11
69 FRANZ Heidi USA Rally Cycling 00:11
70 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:11
71 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 00:11
72 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 00:11
73 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:11
74 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 00:11
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:11
76 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling 00:11
77 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:11
78 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 01:10
79 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 02:18
80 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 02:30
81 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 03:40
82 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 03:55
83 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 03:55
84 BAKKER Minke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:55
85 BOTHA Bryony NZL NEW ZEALAND 03:55
86 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 03:55
87 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:55
88 IVANIUK Maryna UKR 03:55
89 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 04:28
90 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:27
91 ANDERSON Grace NZL BEPINK 11:55
92 CHILTON Emma AUS ROXSOLT ATTAQUER 13:31
93 MANEEPHAN Jutatip THA ALE' BTC LJUBLJANA 14:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info