>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.Pro
16. - 19. Jänner 2020
2. Etappe: Murray Bridge - Birdwood - 114,90 Km
17. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 03:04:27 37,38
2 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:00
3 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00
4 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:02
5 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:13
6 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:15
7 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:18
8 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:18
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:18
10 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:18
11 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:19
12 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:19
13 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:24
14 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:24
15 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:24
16 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:24
17 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:24
18 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:24
19 HOSKING Chloe AUS RALLY CYCLING 00:24
20 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:24
21 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:24
22 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:24
23 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:24
24 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:24
25 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:24
26 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:24
27 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 00:24
28 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:24
29 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:24
30 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:24
31 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:24
32 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:24
33 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:24
34 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:24
35 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:24
36 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:24
37 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:24
38 STANNARD Elizabeth AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:24
39 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 04:46
40 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 04:46
41 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 04:46
42 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 04:48
43 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 04:48
44 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:48
45 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 04:48
46 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI AGOLICO 04:48
47 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 04:48
48 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 04:48
49 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 04:48
50 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 04:48
51 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 04:48
52 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 04:48
53 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 04:48
54 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:48
55 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 04:48
56 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:48
57 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 04:48
58 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 04:48
59 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 04:48
60 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 04:48
61 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 04:48
62 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:48
63 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:48
64 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 04:48
65 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 04:48
66 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 04:48
67 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 04:48
68 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 04:48
69 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 04:48
70 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 04:48
71 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMENS TEAM 07:44
72 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 08:36
73 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 08:36
74 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 09:52
75 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 09:52
76 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:52
77 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 09:52
78 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 09:52
79 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 09:52
80 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 09:52
81 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 13:35
82 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 13:38
83 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 13:38
84 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 13:47
85 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 13:47
DNF ANDERSON Grace NZL BEPINK
DNF BOTHA Bryony NZL NEW ZEALAND
DNF CHILTON Emma AUS ROXSOLT ATTAQUER
DNF MANEEPHAN Jutatip THA ALE' BTC LJUBLJANA
DNF VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO
OTL BAKKER Minke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
OTL BARRERA ESPARZA Anet MEX AGOLICO
OTL JONES Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 6:21:19
2 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:04
3 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:05
4 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:12
5 HOSKING Chloe AUS RALLY CYCLING 00:21
6 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:23
7 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:24
8 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:25
9 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:27
10 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:28
11 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:28
12 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:28
13 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:29
14 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:29
15 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:29
16 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:30
17 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:31
18 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:34
19 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:34
20 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:34
21 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34
22 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:34
23 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:34
24 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:34
25 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:34
26 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:34
27 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:34
28 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 00:34
29 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:34
30 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:34
31 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:34
32 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:34
33 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:34
34 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:34
35 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:34
36 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:34
37 STANNARD Elizabeth AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:34
38 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:34
39 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 04:50
40 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 04:55
41 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 04:56
42 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 04:56
43 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 04:56
44 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:56
45 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 04:58
46 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 04:58
47 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:58
48 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI AGOLICO 04:58
49 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 04:58
50 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 04:58
51 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 04:58
52 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:58
53 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 04:58
54 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 04:58
55 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:58
56 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:58
57 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 04:58
58 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 04:58
59 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 04:58
60 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 04:58
61 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 04:58
62 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 04:58
63 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 04:58
64 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 04:58
65 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 04:58
66 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 04:58
67 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 04:58
68 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 07:05
69 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 08:27
70 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 08:42
71 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 08:46
72 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 10:02
73 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 10:02
74 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 10:02
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 10:02
76 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMENS TEAM 11:38
77 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 12:30
78 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 13:45
79 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 13:46
80 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 13:46
81 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 13:57
82 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 13:57
83 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 14:47
84 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 16:18
85 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 18:05

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info