>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.Pro
16. - 19. Jänner 2020
3. Etappe: Nairne - Stirling - 109,10 Km
18. Jänner 2010

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 02:51:16 38,22
2 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
4 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:00
5 HOSKING Chloe AUS RALLY CYCLING 00:00
6 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
7 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:00
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
9 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:00
10 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
11 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 00:00
12 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00
13 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
14 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
15 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
16 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
17 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
18 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00
19 STANNARD Elizabeth AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00
20 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:00
21 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:00
22 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:00
23 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:00
24 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00
25 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:11
26 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:13
27 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:13
28 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:18
29 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:20
30 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 00:22
31 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:31
32 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:42
33 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 00:55
34 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 00:55
35 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:58
36 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 03:20
37 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 03:32
38 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:49
39 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 03:49
40 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 03:59
41 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 06:23
42 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 06:23
43 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 06:23
44 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 07:17
45 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 10:10
46 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 10:10
47 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 10:10
48 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 10:10
49 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 10:10
50 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 10:10
51 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:10
52 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 10:10
53 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 10:10
54 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:10
55 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 10:10
56 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 10:26
57 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 10:26
58 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 10:26
59 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 13:43
60 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 13:43
61 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 13:43
62 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:25
63 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 14:25
64 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 14:25
65 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 14:25
66 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 14:25
67 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:25
68 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 14:25
69 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 14:25
70 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMENS TEAM 14:25
71 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI AGOLICO 14:25
72 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 14:25
73 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 14:25
74 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 14:25
75 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 14:25
76 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 14:25
77 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 14:25
78 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 14:25
79 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 14:25
80 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 14:25
81 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 14:25
82 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:25
83 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 14:25
84 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 14:25
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 09:12:26
2 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:07
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:07
4 HOSKING Chloe AUS RALLY CYCLING 00:30
5 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:33
6 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:34
7 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:34
8 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:36
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:37
10 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:37
11 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:37
12 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:38
13 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:43
14 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:43
15 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:43
16 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:43
17 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:43
18 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 00:43
19 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:43
20 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:43
21 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:43
22 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:43
23 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:43
24 STANNARD Elizabeth AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:43
25 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:52
26 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:54
27 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:56
28 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:56
29 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 01:01
30 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 01:20
31 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:41
32 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 04:10
33 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:29
34 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 04:42
35 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 05:29
36 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:38
37 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 05:59
38 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 06:02
39 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 07:06
40 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 08:37
41 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 10:49
42 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:53
43 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 10:53
44 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 11:27
45 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 11:30
46 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 12:24
47 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 15:15
48 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:16
49 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 15:17
50 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 15:17
51 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 15:17
52 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 15:25
53 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 15:33
54 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 17:24
55 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 18:48
56 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 18:50
57 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 19:01
58 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 19:02
59 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 19:30
60 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:30
61 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 19:32
62 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI AGOLICO 19:32
63 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 19:32
64 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 19:32
65 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 19:32
66 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 19:32
67 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 19:32
68 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 19:32
69 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 19:32
70 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 19:32
71 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 21:34
72 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 23:20
73 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 23:54
74 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 24:05
75 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 24:36
76 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 24:36
77 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 24:36
78 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMENS TEAM 26:12
79 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 27:04
80 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 28:19
81 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 28:31
82 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 28:31
83 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 29:21
84 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 30:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info