>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.Pro
16. - 19. Jänner 2020
4. Etappe: Adelaide - 42,50 Km
19. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 0:58:32 43,56
2 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
3 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:00
4 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 00:00
5 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00
6 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00
7 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
8 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:00
9 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:00
10 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:00
11 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:00
12 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 00:00
13 HOSKING Chloe AUS RALLY CYCLING 00:10
14 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:10
15 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:10
16 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:10
17 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:10
18 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:10
19 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:10
20 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:10
21 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 00:10
22 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10
23 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 00:10
24 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 00:10
25 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 00:10
26 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
27 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 00:10
28 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:10
29 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 00:10
30 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI AGOLICO 00:10
31 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:10
32 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:10
33 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10
34 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
35 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:10
36 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 00:10
37 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
38 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 00:10
39 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:10
40 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
41 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:10
42 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:10
43 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
44 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 00:10
45 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 00:10
46 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:10
47 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 00:10
48 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:10
49 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:10
50 STANNARD Elizabeth AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:16
51 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:16
52 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:16
53 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 00:16
54 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:16
55 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:16
56 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:16
57 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:16
58 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:16
59 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:16
60 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16
61 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:16
62 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16
63 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 00:16
64 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 00:16
65 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16
66 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:16
67 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:19
68 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:19
69 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:19
70 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:19
71 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:21
72 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 00:21
73 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 00:21
74 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:21
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:21
76 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMENS TEAM 00:21
77 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 00:21
78 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 00:21
79 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 00:21
80 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:21
81 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 00:21
82 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:21
83 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:21
DNF BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER
Gesamtendwertung nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 10:11:07
2 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:05
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:06
4 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:17
5 HOSKING Chloe AUS RALLY CYCLING 00:30
6 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:32
7 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 00:33
8 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:34
9 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:34
10 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 00:35
11 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:37
12 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:38
13 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:38
14 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA 00:38
15 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:40
16 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:44
17 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 00:44
18 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:44
19 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 00:44
20 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:44
21 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 00:44
22 CHURSINA Anastasiia RUS ALE' BTC LJUBLJANA 00:45
23 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND 00:48
24 PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:50
25 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:50
26 STANNARD Elizabeth AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:50
27 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:57
28 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 01:03
29 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 01:06
30 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 01:30
31 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:48
32 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 04:17
33 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:20
34 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 04:33
35 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 05:41
36 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:45
37 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 05:53
38 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB 06:00
39 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 07:18
40 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 08:38
41 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 10:50
42 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:00
43 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 11:03
44 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 11:28
45 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 11:40
46 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 12:36
47 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 15:18
48 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 15:18
49 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 15:22
50 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO 15:23
51 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:23
52 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 15:24
53 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 15:34
54 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA 17:36
55 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND 18:49
56 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND 18:57
57 TREVISI Anna ITA ALE' BTC LJUBLJANA 19:02
58 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 19:13
59 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 19:14
60 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 19:23
61 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 19:31
62 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:31
63 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND 19:33
64 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI AGOLICO 19:33
65 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 19:33
66 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 19:33
67 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 19:39
68 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 19:39
69 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 19:39
70 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 19:39
71 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 23:11
72 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 23:55
73 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 24:06
74 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 24:37
75 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 24:37
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 24:48
77 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMENS TEAM 26:24
78 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 27:16
79 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 28:31
80 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 28:41
81 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 28:43
82 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 29:33
83 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 31:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info