>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
5. - 9. Februar 2020
1. Etappe: Bellegarde - 142,00 Km
5. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 03:20:43 42,18
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:01
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
4 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:05
5 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 00:08
6 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:08
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:08
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:08
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:23
12 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:23
13 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 00:29
14 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:31
15 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 00:33
16 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:33
17 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:35
18 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:37
19 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:41
20 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 00:41
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:41
22 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 00:47
23 PALUTA Michal POL CCC TEAM 00:50
24 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:54
25 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:59
26 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:03
27 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:03
28 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 01:03
29 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 01:03
30 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 01:03
31 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:03
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:03
33 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:03
34 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:03
35 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:03
36 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:03
37 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03
38 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:08
39 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 01:13
40 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:13
41 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:13
42 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:13
43 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 01:13
44 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:13
45 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 01:13
46 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:13
47 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:13
48 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:13
49 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:13
50 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:13
51 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:18
52 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18
53 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:18
54 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 01:18
55 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 01:18
56 HERRADA Jose ESP COFIDIS 01:21
57 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 01:21
58 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21
59 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:21
60 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 01:21
61 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:21
62 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:21
63 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 01:24
64 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:28
65 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 01:28
66 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 01:28
67 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:33
68 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:36
69 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 01:40
70 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:45
71 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:51
72 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:56
73 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:21
74 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:21
75 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 02:26
76 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:53
77 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:53
78 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:55
79 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 04:37
80 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 04:37
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 04:37
82 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 04:42
83 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:42
84 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 04:42
85 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:42
86 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 04:53
87 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:53
88 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 04:53
89 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 04:53
90 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 04:53
91 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 04:53
92 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:58
93 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:58
94 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 06:58
95 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 06:58
96 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 06:58
97 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07:01
98 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07:05
99 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:07
100 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:07
101 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 07:07
102 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:10
103 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:10
104 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:10
105 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:10
106 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:10
107 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:10
108 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:16
109 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:16
110 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:16
111 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 07:16
112 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:22
113 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 07:22
114 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 07:22
115 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 07:25
116 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:25
117 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:25
118 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:30
119 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 07:30
120 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 07:30
121 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:39
122 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:42
123 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 14:06
124 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 14:06
125 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:06
126 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 14:06
127 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 14:06
128 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:06
129 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:09
130 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:09
131 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:41
132 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 14:43
133 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 14:49
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF TU Chih Hao TPE EQUIPO KERN PHARMA
DNF MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF MAMYKIN Matvey RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 03:20:32
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
4 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:16
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:17
6 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 00:19
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:19
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:19
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:34
12 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
13 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 00:40
14 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
15 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 00:44
16 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:44
17 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:46
18 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:48
19 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:52
20 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 00:52
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:52
22 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 00:58
23 PALUTA Michal POL CCC TEAM 01:01
24 TOUZE Damien FRA COFIDIS 01:05
25 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 01:10
26 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
27 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:14
28 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 01:14
29 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 01:14
30 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 01:14
31 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:14
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:14
33 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14
34 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:14
35 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
36 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:14
37 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14
38 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:19
39 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 01:24
40 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:24
41 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:24
42 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:24
43 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 01:24
44 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:24
45 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 01:24
46 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:24
47 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:24
48 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:24
49 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:24
50 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:24
51 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:29
52 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:29
53 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:29
54 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 01:29
55 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 01:29
56 HERRADA Jose ESP COFIDIS 01:32
57 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 01:32
58 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:32
59 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:32
60 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 01:32
61 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:32
62 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:32
63 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 01:35
64 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:39
65 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 01:39
66 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 01:39
67 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:44
68 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:47
69 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 01:51
70 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:56
71 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:02
72 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:07
73 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:32
74 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:32
75 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 02:37
76 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:04
77 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:04
78 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:06
79 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 04:48
80 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 04:48
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 04:48
82 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 04:53
83 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:53
84 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 04:53
85 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:53
86 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 05:04
87 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:04
88 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 05:04
89 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 05:04
90 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:04
91 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:04
92 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:09
93 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:09
94 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 07:09
95 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:09
96 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 07:09
97 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07:12
98 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07:16
99 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:18
100 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:18
101 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 07:18
102 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:21
103 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:21
104 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:21
105 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:21
106 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:21
107 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:21
108 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:27
109 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:27
110 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:27
111 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 07:27
112 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:33
113 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 07:33
114 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 07:33
115 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 07:36
116 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:36
117 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:36
118 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:41
119 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 07:41
120 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 07:41
121 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:50
122 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:53
123 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 14:17
124 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 14:17
125 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:17
126 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 14:17
127 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 14:17
128 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:17
129 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:20
130 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:20
131 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:52
132 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 14:54
133 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 15:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info