>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
5. - 9. Februar 2020
2. Etappe: Milhaud - Poulx - 156,00 Km
6. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 03:47:46 41,12
2 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
3 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
4 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
5 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
6 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 00:00
7 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
8 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
9 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 00:00
10 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
11 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
12 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
13 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
14 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
15 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
16 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
17 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:00
18 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 00:00
19 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
20 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
21 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
22 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
23 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
24 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 00:00
25 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
26 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
27 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
28 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:00
29 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00
30 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
31 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:00
32 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
33 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
34 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
35 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
36 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
37 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 00:00
38 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:00
39 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:00
40 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 00:00
41 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
42 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
43 PALUTA Michal POL CCC TEAM 00:00
44 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00
45 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
46 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:00
47 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
48 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
49 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:00
50 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
51 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
52 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
53 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 00:00
54 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
55 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
56 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 00:00
57 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:00
58 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:00
59 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
61 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
62 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
63 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
64 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
65 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:08
66 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:11
67 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
68 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
69 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:30
70 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 00:32
71 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:37
72 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:37
73 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:49
74 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 01:01
75 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:07
76 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 01:17
77 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:17
78 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:27
79 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:28
80 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:28
81 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:28
82 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:28
83 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 01:28
84 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:28
85 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:28
86 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 01:28
87 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 01:28
88 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:43
89 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:02
90 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:10
91 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:10
92 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 02:10
93 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 02:10
94 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 02:10
95 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:10
96 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:10
97 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 02:10
98 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:10
99 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:10
100 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 02:10
101 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:10
102 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 02:10
103 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:47
104 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:47
105 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 04:01
106 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 04:01
107 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:01
108 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 04:01
109 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 04:02
110 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:02
111 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:02
112 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:02
113 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 04:02
114 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 04:20
115 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:37
116 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 06:37
117 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 07:28
118 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 08:30
119 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 08:30
120 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 08:30
121 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 08:33
122 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 08:33
123 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:49
124 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:49
125 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 09:49
126 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:49
127 HERRADA Jose ESP COFIDIS 09:49
128 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 09:49
129 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:49
130 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:55
131 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:38
132 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 10:41
DNS LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES
Gesamtergebnis nach der  . Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 07:08:18
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
4 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:16
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:17
6 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:19
7 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
8 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 00:19
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:19
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:34
12 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
14 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:46
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:52
16 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:52
17 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:55
18 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 00:58
19 PALUTA Michal POL CCC TEAM 01:01
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS 01:05
21 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 01:10
22 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 01:14
23 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
24 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:14
25 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:14
26 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:14
28 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:14
29 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 01:14
30 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14
31 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:19
32 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 01:23
33 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:24
34 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:24
35 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 01:24
36 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:24
37 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:24
38 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 01:24
39 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:24
40 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 01:29
41 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:29
42 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:29
43 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:29
44 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:32
45 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:32
46 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 01:32
47 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:32
48 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:32
49 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 01:32
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:32
51 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 01:39
52 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 01:39
53 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:44
54 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:44
55 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 01:51
56 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:56
57 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:07
58 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 02:08
59 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:32
60 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 03:02
61 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03:03
62 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:04
63 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:23
64 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03:24
65 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03:34
66 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:34
67 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 03:34
68 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03:38
69 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:00
70 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:12
71 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:32
72 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 04:48
73 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:49
74 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 04:54
75 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 05:04
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:34
77 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:41
78 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 06:00
79 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 06:21
80 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 06:58
81 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07:12
82 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 07:14
83 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:14
84 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07:16
85 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:33
88 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:41
89 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:46
90 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:53
91 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:04
92 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:25
93 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 08:35
94 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:49
95 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 08:49
96 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:49
97 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 08:49
98 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 08:50
99 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 08:55
100 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 09:05
101 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 09:06
102 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:23
103 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:31
104 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:37
105 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:46
106 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:09
107 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 11:10
108 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 11:10
109 HERRADA Jose ESP COFIDIS 11:21
110 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 11:29
111 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 11:35
112 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:37
113 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 13:58
114 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:04
115 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:16
116 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:28
117 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 14:46
118 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 14:53
119 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:30
120 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 15:45
121 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 15:48
122 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 16:00
123 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 16:11
124 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 17:10
125 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 17:20
126 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 18:19
127 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 22:47
128 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 22:50
129 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 24:06
130 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 24:06
131 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 24:41
132 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 24:43

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info