>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
5. - 9. Februar 2020
3. Etappe: Bessèges - 155,00 Km
7. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 03:54:56 40,4
2 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 00:00
3 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:02
4 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 00:02
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:02
6 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
7 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:02
8 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02
9 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02
10 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 00:02
11 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
12 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:02
13 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02
14 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 00:02
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
16 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 00:02
17 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:02
18 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
19 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:02
20 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 00:02
21 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02
22 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:02
23 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:02
24 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:02
25 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02
26 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:02
27 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
28 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:02
29 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
30 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 00:02
31 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02
32 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:02
33 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
34 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:02
35 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
36 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:02
37 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
38 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
39 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:02
40 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:02
41 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:02
42 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:02
43 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
44 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:02
45 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:02
46 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:02
47 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
48 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
49 PALUTA Michal POL CCC TEAM 00:02
50 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:02
51 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
52 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
53 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:02
54 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 00:02
55 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
56 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:02
57 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
58 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
59 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 00:02
60 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:02
61 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
62 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:02
63 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:02
64 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
65 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:02
66 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:02
67 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02
68 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
69 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:02
70 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 00:02
71 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:02
72 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
73 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 00:02
74 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:02
75 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 00:02
76 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02
77 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:02
78 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
79 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 00:02
80 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:02
81 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
82 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 00:02
83 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
84 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:02
85 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
86 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
87 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
88 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:18
89 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:25
90 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:35
91 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:35
92 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 00:37
93 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:38
94 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:38
95 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:57
96 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:00
97 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:18
98 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 01:18
99 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 01:32
100 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:40
101 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 01:40
102 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 01:42
103 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 01:55
104 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 02:16
105 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:16
106 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 02:47
107 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 03:12
108 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:27
109 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:27
110 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:06
111 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
112 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:45
113 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:49
114 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:51
115 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 06:40
116 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 06:40
117 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 06:42
118 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 06:42
119 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:24
120 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 09:38
121 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 09:38
122 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 09:38
123 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 09:38
124 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 09:38
125 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:38
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO
DNF LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT
DNS HERRADA Jose ESP COFIDIS
DNS OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNS GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL - AUBER 93
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 11:03:16
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
4 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:16
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:17
6 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 00:19
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:19
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:19
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24
11 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
12 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:34
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
14 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:46
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:52
16 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:52
17 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:55
18 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 00:58
19 PALUTA Michal POL CCC TEAM 01:01
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS 01:05
21 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 01:14
22 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:14
23 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:14
24 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
25 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:14
26 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:14
27 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:14
28 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14
29 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 01:17
30 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:19
31 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 01:23
32 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:24
33 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:24
34 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 01:24
35 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:24
36 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:24
37 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 01:24
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:24
39 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:29
40 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:29
41 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:29
42 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:32
43 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 01:32
44 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:32
45 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:32
46 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:32
47 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:32
48 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 01:32
49 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 01:39
50 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 01:39
51 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:44
52 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 01:51
53 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:56
54 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:07
55 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:32
56 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03:00
57 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03:03
58 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:04
59 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03:07
60 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03:34
61 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 03:34
62 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03:38
63 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03:59
64 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 04:18
65 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 04:21
66 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:23
67 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:32
68 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 04:35
69 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04:48
70 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 04:50
71 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:39
72 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 06:21
73 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 06:33
74 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07:12
75 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 07:14
76 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:14
77 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
78 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:41
79 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07:46
80 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 07:49
81 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07:52
82 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:53
83 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:04
84 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:25
85 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 08:36
86 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 08:49
87 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:49
88 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 08:50
89 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 09:11
90 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:23
91 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 09:37
92 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:46
93 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 11:10
94 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 11:19
95 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:37
96 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:45
97 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 12:00
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:14
99 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:09
100 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:11
101 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:27
102 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 13:58
103 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:16
104 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:28
105 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 14:53
106 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:25
107 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 15:45
108 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 15:53
109 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:09
110 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 17:10
111 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 17:56
112 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 18:15
113 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 18:25
114 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 18:42
115 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 19:57
116 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 22:38
117 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 24:00
118 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 24:17
119 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 25:01
120 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 25:14
121 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 25:24
122 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 25:47
123 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 26:23
124 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 30:44
125 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 32:26

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info