>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
5. - 9. Februar 2020
4. Etappe: Le Pont du Gard - Le Mont Bouquet - 140,00 Km
8. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03:20:29 41,51
2 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:16
3 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 00:16
4 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:26
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:29
6 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:33
7 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:36
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:36
9 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:38
10 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 00:41
11 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:52
12 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:56
13 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
14 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:56
15 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:56
16 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:00
17 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:07
18 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:09
19 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:09
20 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 01:12
21 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 01:19
22 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:23
23 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:23
24 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:25
25 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:28
26 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:34
27 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:41
28 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:41
29 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:49
30 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:53
31 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:57
32 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:57
33 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 01:58
34 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 02:02
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:09
36 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 02:30
37 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 02:39
38 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 02:42
39 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:44
40 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:49
41 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:55
42 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:09
43 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03:09
44 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:11
45 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03:21
46 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 03:24
47 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03:26
48 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:47
49 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:49
50 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 03:49
51 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:58
52 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 04:00
53 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:00
54 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 04:27
55 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 04:27
56 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:27
57 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:27
58 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 04:42
59 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 04:49
60 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:49
61 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 05:04
62 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:04
63 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 05:39
64 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 05:43
65 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 06:00
66 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 06:41
67 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 08:09
68 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:09
69 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 08:13
70 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 08:13
71 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:14
72 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 09:00
73 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 09:13
74 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 09:38
75 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 09:38
76 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 09:46
77 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:15
78 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 11:15
79 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:18
80 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:52
81 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 14:52
82 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 15:40
83 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 15:43
84 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 15:43
85 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 15:43
86 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 15:43
87 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:43
88 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:47
89 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 15:47
90 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:47
91 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 15:47
92 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 15:47
93 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:47
94 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:47
95 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 15:50
96 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:58
97 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 16:02
98 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:05
99 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:13
100 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:13
101 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 16:28
102 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 16:28
103 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 16:33
104 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 16:36
105 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 16:36
106 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:59
107 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 17:02
108 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 17:30
109 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 18:12
110 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 18:12
111 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 18:12
112 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 18:12
113 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 18:12
114 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:12
115 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:12
116 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 19:05
117 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:37
118 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 19:37
119 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 19:37
120 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 20:09
121 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 21:44
122 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:57
DNF THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ
DNF DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 14:24:17
2 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
3 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:40
4 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:43
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:45
6 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:12
7 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:25
8 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:28
9 TOUZE Damien FRA COFIDIS 01:29
10 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 01:33
11 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:44
12 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 01:45
13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:49
14 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:51
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:01
16 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 02:04
17 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:06
18 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:09
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 02:15
20 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:20
21 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:23
22 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:23
23 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:25
24 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:42
25 KOCH Jonas GER CCC TEAM 02:45
26 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 02:45
27 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 02:47
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:51
29 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 03:05
30 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03:24
31 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 03:37
32 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03:38
33 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03:39
34 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:49
35 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 04:11
36 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:18
37 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:19
38 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 04:21
39 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:40
40 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:42
41 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:44
42 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 05:00
43 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 05:10
44 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:01
45 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 06:27
46 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 06:51
47 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 07:00
48 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07:16
49 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 07:35
50 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 07:48
51 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 07:51
52 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:39
53 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 09:00
54 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 09:13
55 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 09:42
56 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:39
57 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:01
58 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 11:05
59 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 11:42
60 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:57
61 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:59
62 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:10
63 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 13:44
64 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:22
65 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:56
66 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 15:01
67 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:02
68 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 15:05
69 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 15:10
70 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 15:29
71 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:07
72 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 16:08
73 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 16:47
74 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 16:55
75 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 17:47
76 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 17:57
77 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 18:25
78 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:43
79 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 19:00
80 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 19:02
81 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 19:07
82 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 19:12
83 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 19:31
84 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:29
85 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 20:32
86 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 20:39
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 21:26
88 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 21:39
89 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 21:53
90 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:37
91 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 24:00
92 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:06
93 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 24:39
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:50
95 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 26:16
96 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 26:57
97 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 26:58
98 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 27:11
99 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 27:23
100 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:29
101 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:04
102 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 28:42
103 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 29:14
104 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 29:17
105 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 29:54
106 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 30:51
107 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 31:58
108 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 32:33
109 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 33:04
110 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 33:05
111 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 33:07
112 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 33:36
113 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 34:53
114 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 35:12
115 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 39:15
116 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX 39:27
117 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 40:16
118 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 40:25
119 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 40:54
120 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 41:11
121 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 47:34
122 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 48:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info