>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
5. - 9. Februar 2020
5. Etappe: Alès - ITT - 11,00 Km
9. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:15:13 42,19
2 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:09
3 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
4 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
5 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:24
6 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:25
7 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:27
8 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:28
9 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:29
10 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 00:31
11 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:39
12 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 00:40
13 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:40
14 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:43
15 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:43
16 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:44
17 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:45
18 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:46
19 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 00:46
20 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:47
21 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:48
22 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:49
23 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:49
24 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:50
25 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 00:53
26 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:54
27 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 00:56
28 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:56
29 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:57
30 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:57
31 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:59
32 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:00
33 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:03
34 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03
35 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:05
36 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:05
37 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 01:06
38 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
39 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:08
40 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:09
41 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:11
42 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:16
43 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 01:16
44 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:18
45 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:18
46 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:22
47 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 01:22
48 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:22
49 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 01:22
50 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:23
51 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 01:24
52 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 01:26
53 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 01:27
54 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 01:29
55 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
56 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:30
57 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:30
58 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:32
59 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:32
60 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:32
61 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 01:33
62 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
63 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 01:34
64 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 01:34
65 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:34
66 PALUTA Michal POL CCC TEAM 01:35
67 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:36
68 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:37
69 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:39
70 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:40
71 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:42
72 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:42
73 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:43
74 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:43
75 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:43
76 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:43
77 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:43
78 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:46
79 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:46
80 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 01:49
81 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 01:50
82 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 01:50
83 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 01:50
84 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 01:51
85 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 01:52
86 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:52
87 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 01:53
88 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:53
89 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:01
90 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 02:01
91 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:02
92 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:08
93 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:10
94 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:12
95 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 02:13
96 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 02:18
97 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:19
98 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:24
99 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 02:24
100 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 02:30
101 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:31
102 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:32
103 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:34
104 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:34
105 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 02:35
106 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 02:36
107 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:36
108 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:46
109 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 02:49
110 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:52
111 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 02:55
112 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:59
113 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:00
114 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:01
DNS FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNS VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
OTL RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN - FENIX
OTL ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93
OTL VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT
OTL DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
OTL FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL
OTL GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
Gesamtendwertung nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 14:39:57
2 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:13
3 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
4 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:02
5 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:05
6 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:26
7 TOUZE Damien FRA COFIDIS 01:45
8 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:14
9 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN - FENIX 02:17
10 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:19
11 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 02:21
12 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:22
13 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:22
14 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 02:28
15 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 02:33
16 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 02:33
17 THWAITES Scott GBR ALPECIN - FENIX 02:34
18 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42
19 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 02:54
20 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:10
21 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:12
22 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03:15
23 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:20
24 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03:21
25 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03:23
26 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:35
27 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:36
28 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03:43
29 KRIEGER Alexander GER ALPECIN - FENIX 03:44
30 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 04:09
31 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 04:13
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 04:16
33 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 04:31
34 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 04:39
35 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:40
36 PALUTA Michal POL CCC TEAM 04:46
37 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 04:52
38 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:20
39 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 05:20
40 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 05:22
41 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:31
42 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:54
43 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 06:51
44 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 07:22
45 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07:43
46 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:44
47 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 07:47
48 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:05
49 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 08:57
50 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 09:02
51 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 09:32
52 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 09:33
53 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:20
54 JANS Roy BEL ALPECIN - FENIX 10:39
55 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 11:49
56 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:52
57 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:17
58 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:26
59 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:33
60 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:46
61 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 13:51
62 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:55
63 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 15:07
64 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 15:08
65 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 15:30
66 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:57
67 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 16:08
68 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 16:24
69 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 17:03
70 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 17:21
71 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:23
72 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 17:31
73 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:03
74 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 18:46
75 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:13
76 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 19:43
77 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 19:44
78 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 19:53
79 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 20:32
80 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:47
81 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 21:05
82 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:07
83 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 22:01
84 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 22:37
85 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:45
86 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 22:58
87 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 23:03
88 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:53
89 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 25:34
90 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 25:51
91 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:58
92 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:31
93 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 28:12
94 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 28:46
95 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:48
96 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 29:15
97 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 29:45
98 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 30:36
99 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 31:22
100 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 31:50
101 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 32:57
102 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 33:48
103 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 34:42
104 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 34:55
105 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA  MARCHIOL 35:29
106 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 35:30
107 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 36:00
108 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 36:22
109 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 41:12
110 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 42:01
111 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 42:35
112 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 42:59
113 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 50:06
114 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA  MARCHIOL 50:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info