>


Grand Prix Cycliste la Marseillaise - FRA - ME - 1.1 - 145,3 Km
20. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COSNEFROY Benoit ALM AG2R LA MONDIALE 03:49:51 37,93
2 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA - FDJ 00:00
3 DEVRIENDT Tom CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
4 HERRADA Jesus COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
5 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
6 VENTURINI Clement ALM AG2R LA MONDIALE 00:17
7 TOUZE Damien COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:17
8 TURGIS Anthony TDE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
9 BOASSON HAGEN Edvald NTT NTT PRO CYCLING 00:17
10 MALDONADO Anthony AUB ST MICHEL - AUBER93 00:17
11 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE 00:17
12 HARDY Romain ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 00:17
13 VAN ROOY Kenneth SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
14 FINETTO Mauro NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:17
15 BARTHE Cyril VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 00:17
16 LE GAC Olivier GFC GROUPAMA - FDJ 00:17
17 GENIETS Kevin GFC GROUPAMA - FDJ 00:17
18 PEYSKENS Dimitri WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 00:17
19 ELFARES Julien NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:17
20 MEURISSE Xandro CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 00:17
21 CALMEJANE Lilian TDE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
22 ADRIA Roger EKP EQUIPO KERN PHARMA 00:17
23 SCHÖNBERGER Sebastian VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 00:17
24 HUYS Laurens WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 00:17
25 FERASSE Thibault NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:17
26  DE GENDT Aimé CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 00:17
27 BOUET Maxime ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 00:17
28 BIDARD Francois ALM AG2R LA MONDIALE 00:17
29 COMBAUD Romain NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:17
30 ANTOMARCHI Julien NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:17
31 HIVERT Jonathan TDE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
32 DELAPLACE Anthony ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 00:17
33 CHEREL Mikael ALM AG2R LA MONDIALE 00:17
34 MENDEZ NORENA Daniel Alejandro EKP EQUIPO KERN PHARMA 00:17
35 MARQUEZ ROMAN Marti EKP EQUIPO KERN PHARMA 00:17
36 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:17
37 EDET Nicolas COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:24
38 HERRADA Jose COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:24
39 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE 00:24
40 LE ROUX Romain ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 00:42
41 AURIGNAC Samy CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:10
42 VALGREN HUNDAHL Michael NTT NTT PRO CYCLING 01:15
43 BAKELANTS Jan CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 03:37
44 GUILLONNET Adrien AUB ST MICHEL - AUBER93 05:02
45 BELLICAUD Jeremy CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 05:02
46 DE VYLDER Lindsay SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:02
47 DE ROSSI Lucas NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 05:02
48 VAN NIEKERK Morne AUB ST MICHEL - AUBER93 05:33
49 GOGL Michael NTT NTT PRO CYCLING 05:33
50 BURGAUDEAU Mathieu TDE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 05:56
51 COURTEILLEArnaud VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 05:56
52 BOUDAT Thomas ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 05:56
53 LADAGNOUS Matthieu GFC GROUPAMA - FDJ 05:56
54 IDJOUADIENE Pierre NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:56
55 WIRTGEN Luc WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 05:56
56 VANSPEYBROUCK Pieter CWG CIRCUS - WANTY GOBERT 05:56
57 MOLLY Kenny WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 05:56
58 WARLOP Jordi SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:56
59 FEDELI Alessandro NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 05:56
60 BRUNEL Alexys GFC GROUPAMA - FDJ 05:56
61 MAURELET Flavien AUB ST MICHEL - AUBER93 05:56
62 GHYS Robbe SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:56
63 LIETAER Eliot WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 05:56
64 WILLEMS Thimo SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:44
65 DUCHESNEAntoine GFC GROUPAMA - FDJ 08:44
66 DERNIES Tom NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:44
67 RUSSO Clement ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 08:44
68 OURSELIN Paul TDE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:44
69 RUIZ SEDANO Ibon EKP EQUIPO KERN PHARMA 08:44
70 DUMOURIER Florian CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 08:44
71 RlOU AIan ARK TEAM ARKÉA SAMSIC 08:44
72 CAM Maxime VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM 08:44
73 VERMOTE Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:44
74 CONSTANTIN Baptiste AUB ST MICHEL - AUBER93 08:44
75 BLEIER Baptiste AUB ST MICHEL - AUBER93 08:44
76 NIELSEN Andreas Stokbo NTT NTT PRO CYCLING 08:44
77 O'CONNOR Ben NTT NTT PRO CYCLING 08:44
78 LEVEAU Jeremy NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:44
79 PICOUX Maximilien NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:44
80 VINCENT Leo GFC GROUPAMA - FDJ 08:44
81 LOUVET Louis AUB ST MICHEL - AUBER93 08:44
82 CLAEYS Dimitri COF COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:44
83 DE BIE Sean WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 08:44
84 MORTIER Julien WVA BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES 08:44
85 LE ROUX Samuel NRL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:44
86 COUSIN Jeröme TDE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:49
87 TANFIELD Harry ALM AG2R LA MONDIALE 08:50
DNF BERLIN Antoine CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF BOECKMANS Kris VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM
DNF BOUSQUET Pascal CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF BOUZAS REY Martin EKP EQUIPO KERN PHARMA
DNF DE PLUS Jasper CWG CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF GALVAN FERNANDEZ Francisco EKP EQUIPO KERN PHARMA
DNF GONÇALVES José NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE
DNF HUDRY Florian CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF MOZZATO Luca VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM
DNF MULLER Gabriel CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF ROCHAS Remy NDP NIPPO DELKO ONE PROVENCE
DNF THOMSON Jay Robert NTT NTT PRO CYCLING
DNF TU Chih Hao Sergio EKP EQUIPO KERN PHARMA
DNF VICHOT Arthur VCB B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM
DNF WEEMAES Sasha SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info